Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незарегистрированный | RSS
Меню
Чат Кровь+
Доска почёта
Спасибо Bloody Diva
Спасибо Moriel Mornie
Спасибо Tinkarakwen
Спасибо sim0ne
Спасибо Div@
Спасибо Ева
Спасибо Асфоделия
Спасибо Tomoko
Спасибо diva007
Спасибо BUTTERFLY
Спасибо Корвинус
Спасибо Дельфина
Опрос Джоэля
Нужна ли ролевая нашему сайту?
Всего ответов: 247
Главная » 2008 » Май » 03
Спасибо, что вы с нами!
Просмотров: 1296 | Добавил: Solomon | Дата: 03.05.2008

Даааа - сколько людей, столько и мнений!!!
Но знаете что?! Это потрясающий сериал, потому что как бы вы к нему не относились, он все-равно не оставил вас равнодушными!:)
По недостаткам: понятно, что в графике есть небольшие изьяны, губы здорово нарисовали, а таким важным моментам, как поцелуи, похоже, решили много внимания не уделять. Вот то,что реальные факты из истории брали, ну на мой взгляд - это было не обязательно делать, можно было и без этого обойтись, хотя я не сценарист и тонкостей разных не знаю ,) Меня всегда задевало, когда другие страны пытались в своих произведениях показать Россию, даже если они и не закладывали в сюжет негативного отношения к моей стране, все-равно ну зачем, показывать то, о чем совсем практически не знаешь, с другой стороны, возможно так они видят Россию, после их такого представления хочется затащить всех японцев в Россию и показать какая она на самом деле-Россия, ну опять же, у каждого свое воспиятие, и никто не запрещает им поделиться с други ... Читать дальше »
Просмотров: 1290 | Добавил: Solomon | Дата: 03.05.2008

Вы хотели продолжения приключений японской школьницы с катаной, убивающей вампиров на американской военной базе, вы его получили.

Особыми сюжетными изысками не блистал и оригинал, а вот сериал - и подавно. Задаюсь вопросом, что будут делать авторы 52 серии - то есть два полноценных сезона? А ничего - рисовать файтинг. Ибо высосать сюжет из пальца они не смогли. Нету там этого пальца. Все настолько картонное, что диву даешься, как такое творение может идти в прайм тайм, в то время, где когда-то шел Алхимик?

По прорисовке персонажей сие творение напоминает напоминает самый занудный сериал всех времен и народов - Мейне Либе. Уж не знаю, хорошо это или плохо. Наверное, никак. А все остальное в сериале - ниже плинтуса. Ах да, забыл, там же есть файтинг! 52 серии Сайе будут говорить: "Возьми катану и иди!" И 52 раза ее глазики будут становится красненькими и она будет рубить всякую нечисть (уже не вампиров, кстати, а нечно, получившееся в результате бесчеловечных экспериментов ... Читать дальше »
Просмотров: 1141 | Добавил: Solomon | Дата: 03.05.2008

Часа два назад закончила просмотр этого анимэ-сериала.
Первое и самое главное впечатление: краткость - сестра таланта. К сожалению, в этом смысле сериал оставляет желать лучшего - целых 50 эпизодов, хотя спокойно можно было уложиться в 39 или даже 26. Ведь втиснули же создатели Elfen Lied не менее глубокую мысль в 13 серий - и от этого сериал только выиграл.
Однако, спешу заметить, сериал мне понравился. Не уверена, что скоро захочу его пересмотреть (уж больно затянут), но сохраню его обязательно.
Чем понравился?
Во-первых, графика. Я не такой знаток аниме, чтобы определить ее жанровое направление, но как раз такая прорисовка мне наиболее симпатична. Тем более, что несколько главных женских персонажей имеют редкую деталь - губы. Таким образом авторы, как я понимаю, хотели подчеркнуть их красоту - и это блестяще удалось.
Во-вторых, великолепные опенинги.
В-третьих, психология. Внутренние переживания героев, их рост, развитие - это то что мне нравится и в книгах, и в фи ... Читать дальше »
Просмотров: 1317 | Добавил: Solomon | Дата: 03.05.2008

Аниме действительно производит неизгладимое впечатление - во всех смыслах. Попробую упорядочить все, что просится в коммент.
1)Аниме Blood+ снято по мотивам одноименной манги Асуки Катсуры (Katsura Asuka [桂明日香]), а никак не Blood: The Last Vampire 2000 за авторством Тамаоки Бенкьо(Tamaoki Benkyo). Последнюю с большой натяжкой можно именовать приквелом (или предысторией), хотя все, что она имеет общего с работой Катсуры - сама интрига (вампиры-хироптеры) и главная героиня - Сая. Соответственно, сравнивать Blood+(TV) с короткометражкой Blood: The Last Vampire 2000 бессмысленно по определению.
2)Расхождение сюжета с мангашным безмерно и сравнимо с ситуацией с гонзовским "Хеллсингом": начало узнаваемо, а потом что-то нипонятна-а... Герои те же, но сценаристы над ними здорово поработали, - так здорово, что аниме лучше воспринимать как отдельное произведение: душевная травма фанатов первоисточника будет меньше.
3)Главные достоинства, как мне кажется, это музыка и графика. BLOOD+ OST ... Читать дальше »
Просмотров: 1218 | Добавил: Solomon | Дата: 03.05.2008

Поиск
Форма входа
Логин:
Пароль:
Облако тегов
Галерея

Сегодня были:

Уровень жизни
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

2008-2024