Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незарегистрированный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Что можно сказать о Кровь+ » Главные герои » Дива - За и Против (Узнаем мнение общественности..)
Дива - За и Против
Ты за или против Дивы?
1.За Диву![ 81 ][73.64%]
2.Против Дивы![ 9 ][8.18%]
3.Воздержался[ 20 ][18.18%]
Всего ответов: 110
ШевальеДата: Вторник, 22.07.2008, 09:49 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Тема предназначена для активных дискуссий и показывания своих точек зрения.
Аргументируемо пишем за что вам Дива нравится или не нравится тоесть Диваненавистники будут писать по пунктам чем Дива им не угодила, а ее сторонники будут стараться эти факты разбить и добавить слово в пользу Дивы... В общем думаю вы меня поняли.
 
BUTTERFLYДата: Четверг, 31.07.2008, 10:44 | Сообщение # 2
мягкая и пушистая
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 133
Статус: Offline
Хихи мое продолжение)
Дива....она является плодом экспериментов Джоэля...у нее испорчена психика...)Но как мы убедились Дива лишь хотела создать семью)Но опять же Сая является ее семьей -сестра..так почему же не придпринять попытки примериться?Да конечно лучший способ "убить и решить все проблемы"И Дива подобно Сае пытается убить людей дабы проложить дорогу цивилизации рукокрыло!!!
И опять все сходится к таму что надо было лишь найти компромис...между двумя мирами..


Счастье подобно бабочке, чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
 
diva007Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 00:28 | Сообщение # 3
Шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 46
Статус: Offline
я обеими руками и ногами за Диву! Не понимаю как у нее окончательно крышу не снесло, просидев столько лет взаперти, общаясь только содним человеком, который видит в тебе подопытного кролика (хотя в некоторых моментах мне казалось, что у Дивы и правдо не совсем ладно сголовкой). А вела она себя так, потому что не знала что может быть по другому, и шевалье она не сама выбирала, а Амшель приводил их к ней.

 
SiropДата: Пятница, 30.10.2009, 19:24 | Сообщение # 4
Могущественный шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 15
Статус: Offline
я не знаю... вроде дива бездушная и холодная и к ней должна быть только ненависть... с другой стороны такой ее сделала жизнь... трудно ответить

любовь моя, да будет смерть тебе...
 
sim0neДата: Среда, 04.11.2009, 23:43 | Сообщение # 5
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Я тоже за Диву, и мне ее очень жалко((

Quote (Sofi_Ko)
когда она вырвалась на свободу

Очень относительная свобода, надо сказать...

Я тут подумала: а почему все-таки Дива убила Рика? Может быть, он начал звать на помощь Саю, и она просто приревновала? Ведь должно быть очень обидно, если твоя родная сестра хочет убить тебя, а каких-то непонятно откуда взявшихся людишек считает своей семьей...


 
Moriel_MornieДата: Четверг, 05.11.2009, 19:38 | Сообщение # 6
Почетный пользователь сайта
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 356
Статус: Offline
Интересно, а куда делся мой ответ из этой темы? Ну ладно...

Мое мнение среднее между "против" и "воздержалась", почему:
1. Да ее личность была искалечина злым ученым, и мировоззерние перевернуто с ног на голову, но неужели ей самоей никогда в голову не приходило просто все сравнить и осмыслить? В ее случае более чем очевидно, что ее используют как марионетку для достижения своих целей.
2. Ее жалко, так как просто по жеребьевке выбрали подопытным кроликом, "помещенным в сложные для существования условия"
3. Жажда убить все живое-необоснованна, Сая на самом деле не виновата ни в чем, и убивать ее не нужно вовсе, а вот к амшелу, или уж тогда по этой логике к Джоэлю младшему нужно было присмотреться
4. Она всегда шла самы простым для нее способом- достать Рика было в разы легче, чем Хадзи, посылать к Сае тучи своих шевалье-тоже.


Keep all the roses, I'm not dead. I'm never gone.
 
sim0neДата: Четверг, 05.11.2009, 20:09 | Сообщение # 7
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Moriel_Mornie)
Да ее личность была искалечина злым ученым, и мировоззерние перевернуто с ног на голову, но неужели ей самоей никогда в голову не приходило просто все сравнить и осмыслить? В ее случае более чем очевидно, что ее используют как марионетку для достижения своих целей.

Это очевидно для тех, кто видит ситуацию со стороны. А Дива с рождения живет вместе с Аншелем, и то, что он использует ее в своих экспериментах, для нее привычно и нормально. И она уже не сможет выжить одна. Как дикое животное, выросшее в городской квартире - если вернуть его в лес, оно там погибнет.

Quote (Moriel_Mornie)
Сая на самом деле не виновата ни в чем, и убивать ее не нужно вовсе

Сая виновата в том, что она хочет убить Диву, и прикончить ее стоит хотя бы из чувства самосохранения.

Quote (Moriel_Mornie)
или уж тогда по этой логике к Джоэлю младшему нужно было присмотреться

Не надо. К нему и так уже Карл присмотрелся(((

Quote (Moriel_Mornie)
Она всегда шла самы простым для нее способом- достать Рика было в разы легче, чем Хадзи

А может быть, Рик просто понравился ей больше, чем Хадзи?


 
Moriel_MornieДата: Четверг, 05.11.2009, 23:51 | Сообщение # 8
Почетный пользователь сайта
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
Не надо. К нему и так уже Карл присмотрелся(((

Следую логике, она должна была ненавидеть его больше остальных
Quote (sim0ne)
А может быть, Рик просто понравился ей больше, чем Хадзи?

Ох не понять мне ее тогда, 13 летний мальчик...ужас...


Keep all the roses, I'm not dead. I'm never gone.
 
Moriel_MornieДата: Пятница, 06.11.2009, 00:06 | Сообщение # 9
Почетный пользователь сайта
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 356
Статус: Offline
Рика сложно назвать врагом, он одного ее взгляда боялся, ребенок погиб ни за что. Если бы была возможность немного забежать вперед, тогда лучше бы Сая не делала его своим шевалье вовсе

Keep all the roses, I'm not dead. I'm never gone.
 
Black_nekoДата: Пятница, 06.11.2009, 13:01 | Сообщение # 10
Lost soul
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 597
Статус: Offline
Quote (Moriel_Mornie)
Рика сложно назвать врагом, он одного ее взгляда боялся, ребенок погиб ни за что.

В каком-то источнике писали, что в новелле Blood+ Boy meet Girl говориться, что взгляд Дивы (с загоревшимися глазами) может околдовать шевалье (он не сможет сопротивляться).
 
РэйвэнДата: Четверг, 17.12.2009, 14:53 | Сообщение # 11
Шевалье
Группа: Любители Кровь+
Сообщений: 12
Статус: Offline
Во всём виноваты Джоэль1 и аншель. Дива не виновна. Я за Диву. Сая под конец допекла своими тараканами на тему я е должна жить. По её мнению все должны были под конец погибнуть. А Хадзи?

Мистический феникс
 
katokДата: Воскресенье, 27.12.2009, 13:08 | Сообщение # 12
Могущественный шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 316
Статус: Offline
Сая эгоистка. На протяжении всего аниме у нее голова была забита только местью Диве за то, что та убила ее семью. А она никогда не ловила себя на мыли, что она тоже была подопотной ее "семьи", контрольным образцом так скажем. А о том, что если бы не Джоэль Старший, Дива (впрочем у нее могло быть другое имя) была бы не хуже Саи, это я к тому, что зло не передается с генами, это результат воспитания (которое полнстью отсутствовало в случае с Дивой). Поэтому Диве так хотелось иметь свою семью. Своих дочерей, я думаю, она воспитала бы как надо. И наконец, как бы вела себя Сая на месте Дивы если учитывать, что люди отняли у нее все. Я думаю, что и Сая в таком случае не была бы пай девочкой и как и Дива ненавидела бы людей всеми фибрами души.

И, подводя итог, я обеими руками ЗА Диву и мне ее искренне жаль я даже слезу пустила когда она кристаллизовалась sob . И это картинка Дива с дочерми меня окончательно добила. Я к Сае стала по другому относиться после этого.

Прикрепления: 2414824.jpg (7.8 Kb)


Человек счастлив на столько, на сколько он хочет быть счастливым ©

Сообщение отредактировал katok - Воскресенье, 27.12.2009, 13:47
 
Dark_ChevalierДата: Четверг, 28.01.2010, 16:42 | Сообщение # 13
Шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 61
Статус: Offline
Я за Диву, уже отписывался по этому поводу.
Дива естественная, милая, непосредственная, способное на искренне чувство, любит, так любит, ненавидит, так ненавидит. А Сая тоска зеленая.


Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии... =)
 
AsakoДата: Среда, 28.07.2010, 14:56 | Сообщение # 14
Шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 74
Статус: Offline
Дива как персонаж интерестнее. Она отдается своим чувствам, действует, не задумываясь о последствиях. Как по мне, в етом она естественнее Сайи, которая будет долго сомватся, прежде чем что-то совершить.



Сообщение отредактировал Asako - Среда, 28.07.2010, 14:56
 
sim0neДата: Пятница, 08.10.2010, 23:12 | Сообщение # 15
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (meloni)
Дива вообще тут ни при чем: она не хотела превращать людей в рукокрылов, это делали её шевалье и другие люди.

Да, людей она хотела всего лишь убивать и есть. Конечно, это намного лучше...

Дальше немного оффтопа про Саю:

Quote (meloni)
Сая же... Если вспомнить самое начало, она вообще не хотела ни убивать, ни сражаться. Это так же не честно по отношению к ней говорить, что она какая-нибудь сумасшедшая. Если помните, это Дэвид навязал ей эту идею сначала, а потом, извените меня, тут либо сражайся, либо умри.

Насколько я помню, Сая мечтала убить Диву еще в девятнадцатом веке - задолго до того, как Дэвид появился на свет. Причем изначально она приняла это решение сама, никто ей ничего не навязывал.

Quote (meloni)
либо сражайся, либо умри.

Был еще и третий вариант - попробовать договориться, но Сае он в голову почему-то не приходил. (Пример - Кай старался понять, кто такие сифы, и помочь им, а Сая хотела просто убить их побыстрее).


 
lisaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:43 | Сообщение # 16
Могущественный шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 13
Статус: Offline
Боже ,что же вы хотите от нее?
Она,такая какой ее седлали годы проведенные в запрети!
тем более как вообще можно быть против нее ,если без нее кровь+ ,не кровь+?


как мало вы знаете, как много вы судите
 
Bloody_DivaДата: Вторник, 31.05.2011, 18:43 | Сообщение # 17
Королевский рукокрыл
Группа: Руководители
Сообщений: 248
Статус: Offline
я только за нее,хотя кроме очень некоторых случаев,а так она-моя богиня)

狂いそうだ 狂いそうだ
狂いそうだ お前に夢中 © Buck-Tick
 
lisaДата: Четверг, 29.03.2012, 23:28 | Сообщение # 18
Могущественный шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (Bloody_Diva)
а так она-моя богиня)
наша богиня)


как мало вы знаете, как много вы судите
 
Bloody_DivaДата: Суббота, 05.05.2012, 20:59 | Сообщение # 19
Королевский рукокрыл
Группа: Руководители
Сообщений: 248
Статус: Offline
Дива... с одной стороны ее хочется осудить, и впринципе я сама ее осуждаю за то что она игралась людьми как куклами... хотя вот почему она пошла тогда, в первый раз на путь убийства? я не понимаю...

с чего вдруг у нее загорелись глаза и она начала убивать и пить всех? может там Аншель ее как то поймал и что то ей наговорил? просто я сомневаюсь,что когда она выходила из башни у нее было желание убивать, в ней тогда были лишь страх да интерес.... да и сил-то у нее чтоб убивать тогда не было..иначе б она давно уже стену прошибла и выбралась....

эх, все же,что тогда произошло между ее высвобождением и пожаром? (и кстати отчего все вдруг загорелось?)

но с другой стороны, эта ее какая-то по-своему наивная натура (при всей ее ценичности) эта жизнерадостность..она покоряет мое сердце...
к тому же несмотря на всю свою силу она остается очень беспомощной... мне кажется она до последнего боялась этого большого мира

и кажется были здесь чьи то слова,что навряд ли такой ребенок как Дива,эгоистка, может по-настоящему хотеть детей, с чем я абсолютно не согласна!нет,может,может! ВСЕ девушки хотят иметь детей,просто начинают хотеть их в разное время. а у Дивы судюба сложилось так,что рядом с ней никогда не было такого человека, которому она безоговорочно доверяла.
поэтому она постоянно хотела найти того,кому она будет нужна, причем абсолютно бескорыстно нужна, без каких-то подводных камней, так скажем. она хотела найти тех, кому она может отдать душу..... и этот кто-то - это дети, как ни крути, поскольку какая то другая личность все равно имеет чувство собственности,под которое так легко попадает Дива


狂いそうだ 狂いそうだ
狂いそうだ お前に夢中 © Buck-Tick
 
BrutalkaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 11:26 | Сообщение # 20
Шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 71
Статус: Offline
Разумеется не она полностью виновата что она такая,но и обвинять во всем Джоэля и Аншеля тоже не точно.Дитё долго запертое увидела свободу,и в своеобразую слабость характера она лишь убивала. Она не знала что делать то проста по сути. Слушала Аншеля поскольку и слушать то ей не кого было,а поскольку она ничего не знала об мире то естественно делала что этот тщеславный говорит. Понятия хорошо и плохо ей не так уж и известны. Дива делала всё что вздумается,не только потому что хотела,но и так же из за того что проста не понимала что будет после.

Знаю,понимаю,но принять всё никак не могу.
 
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Что можно сказать о Кровь+ » Главные герои » Дива - За и Против (Узнаем мнение общественности..)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


2008-2024