Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незарегистрированный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Что можно сказать о Кровь+ » Главные герои » Дива - За и Против (Узнаем мнение общественности..)
Дива - За и Против
Ты за или против Дивы?
1.За Диву![ 81 ][73.64%]
2.Против Дивы![ 9 ][8.18%]
3.Воздержался[ 20 ][18.18%]
Всего ответов: 110
Bloody_DivaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 14:13 | Сообщение # 21
Королевский рукокрыл
Группа: Руководители
Сообщений: 248
Статус: Offline
Quote (Brutalka)
проста не понимала что будет после

порой да, а порой нет,она все точно понимала, например (я уверена в этом) она прекрасно понимала какова будет реакция Саи,когда она насиловала и убивала Рику на корабле! да Дива оттого его и убила,что хотела причинить боль Сае


狂いそうだ 狂いそうだ
狂いそうだ お前に夢中 © Buck-Tick
 
ДиваДата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:34 | Сообщение # 22
Сиф
Группа: Любители Кровь+
Сообщений: 41
Статус: Offline
Я за Диву потому, что любой другой на её месте поступил бы так же как и она(то есть Дива). И ктому же, кто не хочет быть счастливым в этой жизни,ведь она у нас одна!

)))
 
sim0neДата: Понедельник, 07.05.2012, 03:01 | Сообщение # 23
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Bloody_Diva)
я сомневаюсь,что когда она выходила из башни у нее было желание убивать, в ней тогда были лишь страх да интерес....

Думаю, интерес очень быстро трансформировался в ярость и ненависть.
Дива выросла в башне - нечто среднее между Железной маской и лабораторным кроликом. В те редкие счастливые моменты, когда Аншель не пытался распотрошить ее, чтобы узнать еще что-нибудь интересное о рукокрылах, она сидела в углу своей камеры, завернувшись в какой-то старый мешок. Она не знала, что за пределами клетки располагается совершенно другой мир, для которого ее образ жизни и люди, подобные ее тюремщикам - не единственно возможная норма, а патологическое, ужасное исключение.
Вполне вероятно, что если бы Диве дали шанс постепенно привыкнуть к внешнему миру (и если бы рядом с ней в это время был хотя бы один дружелюбно настроенный человек - например, Сая), она смогла бы более или менее нормально адаптироваться к новой жизни. Но, впервые покинув свою тюрьму, она сразу попала на праздник - фейерверки, вкусная еда, красивые платья девушек, радость на лицах... Все, чего Дива долгие годы была лишена, предстало перед ней в преувеличенно ярком свете и ослепило своим великолепием. Естественно, что она разозлилась.
Ну и дальше совсем просто - дикий зверек, не получивший даже намека на человеческое воспитание (хотя бы на уровне "плохо-хорошо"), зато годами копивший в себе боль и гнев, наконец нашел тех, на ком все это можно было выместить. Люди, которые счастливы без нее, люди, весело смеющиеся в то время, когда ей так плохо - разве они достойны жизни? Да черта с два.

... кстати, Саю она возненавидела по сходной причине. Для того, чтобы хотя бы терпимо - я уж не говорю хорошо - относиться к человеку, который незаслуженно получил все, чего ты был лишен, нужна невероятная сила воли, которой Дива, увы, не обладала.



Quote (Bloody_Diva)
да Дива оттого его и убила,что хотела причинить боль Сае

И еще потому, что хотела убрать "конкурента". В некотором смысле Рик занял ее место - Сая фактически променяла родную младшую сестру на сводного младшего брата, и ему досталась вся та любовь и забота, которой не получила Дива...


 
BrutalkaДата: Понедельник, 07.05.2012, 13:51 | Сообщение # 24
Шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 71
Статус: Offline

Quote (sim0ne)
и если бы рядом с ней в это время был хотя бы один дружелюбно настроенный человек

Вот с этим я согласна.Был бы такой и все по другому было бы.
Дааже не примере Ирен и сифов.Их бы так и сторонились,если бы не Кай проявивший сострадание и понял как им тяжело.И Ирен лапочка тоже не повела себя,как бы многие из сифов,не набросилась на них,а проста наблюдала за красотой мира. Обе стороны проявили дружелюбие,пообщались и все очень хорошо кончилось бы,но в сюжете есть стигматы ех -__-


Знаю,понимаю,но принять всё никак не могу.
 
Bloody_DivaДата: Вторник, 08.05.2012, 11:40 | Сообщение # 25
Королевский рукокрыл
Группа: Руководители
Сообщений: 248
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
если бы рядом с ней в это время был хотя бы один дружелюбно настроенный человек - например, Сая

о да,меня тоже толго мучила эта мысль,эх как бы все могло пройти более менее гладко,если Сая не убежала тогда, а сама бы показала ей этот мир!




狂いそうだ 狂いそうだ
狂いそうだ お前に夢中 © Buck-Tick
 
Bloody_DivaДата: Вторник, 08.05.2012, 11:47 | Сообщение # 26
Королевский рукокрыл
Группа: Руководители
Сообщений: 248
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
И еще потому, что хотела убрать "конкурента"

Даа,согласна((по-моему,когда Дива видела, что Сая беспокоится за своих братьев, у нее на лице выражение такое становилось,типа "почему ты беспокоишся за них,а за меня нет?ты не рада меня видеть?"


狂いそうだ 狂いそうだ
狂いそうだ お前に夢中 © Buck-Tick
 
sim0neДата: Среда, 09.05.2012, 02:34 | Сообщение # 27
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Bloody_Diva)
может это все же просчет авторов??*надеется*

Да нет, просто Сая в период жизни в Зоопарке вообще почти ни о чем не задумывалась - взять хотя бы историю с Хадзи, которого она послала на отвесную скалу за цветочком >.< Или та же Дива, которую заботливая сестричка выпустила из башни, даже не попытавшись узнать, почему ее вообще там держат.


 
Bloody_DivaДата: Пятница, 11.05.2012, 15:34 | Сообщение # 28
Королевский рукокрыл
Группа: Руководители
Сообщений: 248
Статус: Offline




狂いそうだ 狂いそうだ
狂いそうだ お前に夢中 © Buck-Tick
 
BrutalkaДата: Среда, 16.05.2012, 13:43 | Сообщение # 29
Шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Bloody_Diva)
Quote (sim0ne)
историю с Хадзи

такая глупость в головах многих девушек, вроде: "любишь-докажи!"

Ну ещё может и сердце вынуть на колени положить !? -__-
Ну тут уж не совсем "любишь_докажи!",скорее у неё был такой избалованный характер,все делали что она хотела.Прослеживается уже эгоизм. Вот захотела именно этот цветок и всё тут,не думая что можно упасть со скалы и другие сопутствующие случаи. Лично не считаю,что этому может быть оправдание такое что нечего ей подарить Джоэлю. Грустно конечно,но чуть задуматься ведь тоже надо.


Знаю,понимаю,но принять всё никак не могу.
 
sim0neДата: Среда, 16.05.2012, 17:35 | Сообщение # 30
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Bloody_Diva)
а это было необходимо? главное-ее там держат,она даже никогда этого мира не видила, сразу же понятно что это несправедливо,так что причины заточения для ее освобождения не важны

Bloody_Diva, это было необходимо для того, чтобы понять, что нужно делать после освобождения Дивы. Сая же, недолго думая, стащила ключ от башни, открыла замок - а дальше? Иди куда хочешь, делай что знаешь, я за тебя не отвечаю?
Кстати, именно из-за своего нежелания узнать хоть что-нибудь о Диве прежде, чем выпускать ее в большой мир, Сая и отправила сестру прямиком на юбилей к Джоэлю - человеку, с ведома и согласия которого Диву держали в башне. А ведь если бы не этот феерический идиотизм, то и причин для столетней войны скорее всего бы не появилось...


 
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Что можно сказать о Кровь+ » Главные герои » Дива - За и Против (Узнаем мнение общественности..)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


2008-2024