Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незарегистрированный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Что можно сказать о Кровь+ » Сифы » Сущность Сифа
Сущность Сифа
LetmeДата: Среда, 09.09.2009, 14:30 | Сообщение # 61
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
На острове именно Моисей сказал, что сифы будут сражаться одни. Кай пытался остановить его, но не успел

Я имела в виду, что им бы хорошо все было обсудить еще ДО прибытия на остров. Почему сифов не пригласили на этот их дурацкий военный совет? Сифы самые здравомыслящие персонажи из всех. ИМХО ))

Quote (sim0ne)
Это очень утешило бы близких Кая.

Мне кажется, что Моисею было не до близких Кая в тот момент.

Quote (sim0ne)
Вряд ли Сая после смерти Кая стала бы думать о том, что Моисей еще может быть полезен... Кроме того, если бы она смогла убить Моисея своими руками, она бы с большей вероятностью оставила в живых его друзей...

Если честно, то сама идея "Сая убивает Моисея" не вызывает у меня ничего кроме зубовного скрежета.

Quote (sim0ne)
Люди беззащитны, а Хадзи уже протягивал руку с явным намерением сломать Ги шею...

Люди - это еда. Коровы и свиньи тоже беззащитны, но мы же их едим? Волки же охотятся на зайцев и оленей? При этом они не причиняют им боли осознанно. Так что жестокости в убийстве ради пищи я не вижу. Это необходимость.

Quote (sim0ne)
Лулу уже переставала чувствовать разницу. Да и вообще, лучше бы она повнимательнее присмотрелась к состоянию Гармана, вместо того, чтобы бегать к Сае смотреть телевизор...

Сифы попадали в кадр довольно редко... очень большая часть их жизни осталась за пределами экрана. Кто может сказать наверняка, что там было и как все это выглядело?

Quote (sim0ne)
Но ведь мы говорили как раз об Ирен

Я говорила о рукокрылах вообще - что пить кровь для них совершенно естественно, они это делают не потому, что им нравится причинять людям боль, а потому что им нужно жить. А Ирен, можно сказать, пошла против своей природы.

Quote (sim0ne)
Я тоже бываю резка... Извини, если я чем-то тебя обидела.

Нет, ты меня ничем не обидела. Ты как раз очень спокойно и аргументированно все всегда говоришь. А меня иногда заносит, и я могу написать что-то, не выбирая выражений. Но это мое отношение к сказанному, а не к собеседнику smile


希望

 
sim0neДата: Четверг, 10.09.2009, 11:56 | Сообщение # 62
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Letme)
Сифы самые здравомыслящие персонажи из всех.

Да, мне тоже кажется, что они лучше других разбирались в сложившейся ситуации. Сотрудники "Красного Щита" защищали абстрактное человечество, а сифы сражались за свою жизнь и жизнь своих друзей. Наверное, так проще понять, что же тебе нужно на самом деле...

Quote (Letme)
Ги?...)) Ги не такой белый и пушистый, как можно подумать... Он может сколько угодно философствовать на тему того, какие они грешники, но это скорее абстрактные рассуждения, а вообще, он довольно жесток. (вспомни, как он с Хадзи обошелся).

Quote (Letme)
Так что жестокости в убийстве ради пищи я не вижу. Это необходимость.

А я не вижу жестокости в поведении Ги. Он думал, что кровь Хадзи излечит его - следовательно, для него она была не менее необходима, чем еда. А если ты о том, как Ги прибил Хадзи кинжалами к дереву, вспомни, по какому принципу сифы строили отношения с окружающим миром. Убей - или умрешь. Если смотреть с этой точки зрения, то, как Ги обошелся с Хадзи, кажется вполне объяснимым и даже отчасти гуманным.

Quote (Letme)
Сифы попадали в кадр довольно редко... очень большая часть их жизни осталась за пределами экрана.

cry cry cry
Самых интересных персонажей почти и не показывали sad Сейчас все еще говорят о возможном втором сезоне Blood+... По мне, так лучше бы сняли хоть несколько овашек про сифов...

Quote (Letme)
Я говорила о рукокрылах вообще - что пить кровь для них совершенно естественно, они это делают не потому, что им нравится причинять людям боль, а потому что им нужно жить. А Ирен, можно сказать, пошла против своей природы.

Мне кажется, что только рукокрылы-дельты считали убийство людей естественным. Сифы рано или поздно начинали сомневаться в правильности такого подхода. После того, как Моисей, Гарман и Лулу ближе познакомились с людьми, они согласились питаться донорской кровью... хотя это как раз один из самых неоднозначных моментов сериала. Вполне вероятно, умный Моисей просто понял, что люди более полезны, если с ними дружить, чем если их есть...


 
sim0neДата: Четверг, 10.09.2009, 12:24 | Сообщение # 63
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Letme)
Quote (sim0ne)
C одной стороны, сифам говорили, что они всего лишь оружие, с другой – довольно настойчиво намекали, что в огромном мире за стенами Кирбета существует свобода и надежда на спасение…
Но зачем Аншелю это могло понадобиться?

Жертвы среди сотрудников лаборатории не учитываем сразу - Аншеля не интересовали пешки, выполнившие свою задачу. Теперь вероятные варианты ответа на твой вопрос:

1. Возможно, прототипом для клонов должен был стать сиф с определенными чертами характера - умеющий быстро думать, принимать правильные решения и воплощать их в жизнь. У мертвецов эти черты были бы подкорректированы и доведены до автоматизма.
2. "Третья сила", не связанная непосредственно с шевалье, но сражающаяся против "Красного Щита". Не зря же Борис сказал сифам, что им нужна кровь Саи. За то время, пока они этому верили, они успели нанести немалый урон противникам Аншеля.

Пока что в голову приходит только это...


 
LetmeДата: Четверг, 10.09.2009, 16:28 | Сообщение # 64
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
А я не вижу жестокости в поведении Ги. Он думал, что кровь Хадзи излечит его - следовательно, для него она была не менее необходима, чем еда. А если ты о том, как Ги прибил Хадзи кинжалами к дереву, вспомни, по какому принципу сифы строили отношения с окружающим миром. Убей - или умрешь. Если смотреть с этой точки зрения, то, как Ги обошелся с Хадзи, кажется вполне объяснимым и даже отчасти гуманным.

Я не осуждаю Ги smile Он мне нравится. Тем, кто мне нравится, можно делать все, что угодно smile Правда, беднягу Хадзи мне жаль. Опять продырявили...

Quote (sim0ne)
Самых интересных персонажей почти и не показывали Сейчас все еще говорят о возможном втором сезоне Blood+... По мне, так лучше бы сняли хоть несколько овашек про сифов...

Да, овашки это было бы здорово... Во втором сезоне по логике сифам делать нечего... разве что Лулу.

Quote (sim0ne)
Мне кажется, что только рукокрылы-дельты считали убийство людей естественным. Сифы рано или поздно начинали сомневаться в правильности такого подхода. После того, как Моисей, Гарман и Лулу ближе познакомились с людьми, они согласились питаться донорской кровью... хотя это как раз один из самых неоднозначных моментов сериала. Вполне вероятно, умный Моисей просто понял, что люди более полезны, если с ними дружить, чем если их есть...

Я тоже так думаю smile Моисей ведь довольно практичный... Он мог подумать и о том, что перестав нападать на людей, они избавятся от дополнительного врага в лице Саи сотоварищи... А воевать с Саей им только и не хватало для "полного счастья" - и так проблем полно.

Про Аншеля... он такой странный. Я вообще не знаю, о чем он думает. Есть два персонажа во всем сериале, которых я не понимаю и о которых не знаю что и думать - это Натан и Аншель... Странные и непонятные типы, каждый по своему.


希望

 
sim0neДата: Пятница, 11.09.2009, 12:41 | Сообщение # 65
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Letme)
Тем, кто мне нравится, можно делать все, что угодно

Очень правильная точка зрения smile

Quote (Letme)
Во втором сезоне по логике сифам делать нечего... разве что Лулу.

Лулу хорошая, но хотелось бы увидеть и остальных...

Quote (Letme)
Моисей ведь довольно практичный... Он мог подумать и о том, что перестав нападать на людей, они избавятся от дополнительного врага в лице Саи сотоварищи...

И получат дополнительных союзников. Да и проблема с питанием будет решена.

Quote (Letme)
А воевать с Саей им только и не хватало для "полного счастья" - и так проблем полно.

О проблемах: если считать по времени отсутствия Саи, получается, что сифы провели в Европе больше года. Все это время они убивали людей. Неужели полиция или Интерпол не заинтересовались обескровленными трупами?




Сообщение отредактировал sim0ne - Пятница, 11.09.2009, 13:30
 
LetmeДата: Пятница, 11.09.2009, 13:46 | Сообщение # 66
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
Лулу хорошая, но хотелось бы увидеть и остальных...

Святая правда cry
Но в конце сериала даже Лулу, мне кажется, была больше для вида - "вот она, мы про сифов не забыли". Как декорация какая-то...

Quote (sim0ne)
И получат дополнительных союзников. Да и проблема с питанием будет решена.

Сплошные плюсы smile

Quote (sim0ne)
О проблемах: если считать по времени отсутствия Саи, получается, что сифы провели в Европе больше года. Все это время они убивали людей. Неужели полиция или Интерпол не заинтересовались обескровленными трупами?

Может, им не так много надо было. В 19й серии одну тетку на троих съели... Полиция могла думать, что это какой-то маньяк. Потом, они могли перемещаться по странам и городам, а не сидеть на одном месте. Или прятать трупы. Или есть тех, кого не станут искать.... Потом, ни одна полиция не может поймать сифов, я думаю... А может, создатели сериала этим вообще не заморачивались smile По сравнению с неубиваемой одеждой это еще не такая страшная сюжетная несостыковка...
А вообще, этим скорее заинтересовалась бы не полиция, а репортер Окамура )))


希望

 
sim0neДата: Пятница, 11.09.2009, 15:16 | Сообщение # 67
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Letme)
Но в конце сериала даже Лулу, мне кажется, была больше для вида - "вот она, мы про сифов не забыли". Как декорация какая-то...

А я до последнего надеялась, что Моисей и Гарман выживут cry Даже если бы они остались только как декорации, я бы все равно была этому рада...

Quote (Letme)
А может, создатели сериала этим вообще не заморачивались

Да, скорее всего так и было...




Сообщение отредактировал sim0ne - Пятница, 11.09.2009, 15:17
 
LetmeДата: Суббота, 12.09.2009, 21:37 | Сообщение # 68
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
А я до последнего надеялась, что Моисей и Гарман выживут Даже если бы они остались только как декорации, я бы все равно была этому рада...

Я тоже sad


希望

 
sim0neДата: Среда, 09.12.2009, 16:19 | Сообщение # 69
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Cat)
которые даже собственых мозгов не имеют

Quote (Sofi_Ko)
Найн!Баста!Мозги они очень даже имеют.

По-моему, Cat имела в виду не сифов, а отряд мертвецов) Впрочем, это лучше спросить у нее самой...

Добавлено (09.12.2009, 16:16)
---------------------------------------------
Насчет мертвецов - мне тоже кажется, что это не эволюция, а деградация...

Добавлено (09.12.2009, 16:19)
---------------------------------------------

Quote (Sofi_Ko)
Я считаю что это переход между человеком и рукокрылом

Между человеком и шевалье с лучшими качествами того и другого. Ну, за вычетом солнца и стигматов.


 
Black_nekoДата: Среда, 09.12.2009, 16:19 | Сообщение # 70
Lost soul
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 597
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
По-моему, Cat имела в виду не сифов, а отряд мертвецов)

Кто сказал, что ОМ тупые? Просто они обучены только драться и понимать человеческую речь.
 
sim0neДата: Среда, 09.12.2009, 16:23 | Сообщение # 71
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Black_neko)
Просто они обучены только драться и понимать человеческую речь.

Просто они изначально неживые и не обладают собственной волей. И мне показалось, что они понимают не всю человеческую речь вообще, а только несколько команд, которые им вдолбили.


 
Black_nekoДата: Среда, 09.12.2009, 16:29 | Сообщение # 72
Lost soul
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 597
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
Просто они изначально неживые и не обладают собственной волей.

ОМ - клоны Моисея.
Quote (sim0ne)
И мне показалось, что они понимают не всю человеческую речь вообще, а только несколько команд, которые им вдолбили.

Согласна.
 
sim0neДата: Среда, 09.12.2009, 21:15 | Сообщение # 73
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Letme)
среднее между людьми (тьфу)

Это говорит представитель человечества.

Quote (Letme)
шевалье, которые, простите меня, искусственные и вообще живые трупы?

А почему ты считаешь их трупами? Они настолько живые, что даже могут иметь детей...

Quote (Letme)
Генетически сифы - настоящие природные рукокрылы, такие же, как королевы.

Искусственно созданные в лаборатории сифы - природные рукокрылы?! Да, я что-то пропустила в этой жизни...

Quote (sim0ne)
Между человеком и шевалье с лучшими качествами того и другого.

Могу объяснить конкретно: сифы обладают как душой, разумом и независимостью от чужой воли человека, так и силой шевалье.

Quote (Letme)
Почему мертвецы - неживые?

Мертвецы похожи на Моисея только внешне. Но душу и собственный разум им заменили на ряд условных рефлексов и шлем с передатчиком. Вот и получились неживые роботы.
Или, как вариант - они могут быть самостоятельными личностями, но за свою короткую жизнь не успевают этого осознать...


 
Black_nekoДата: Среда, 09.12.2009, 21:29 | Сообщение # 74
Lost soul
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 597
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
Или, как вариант - они могут быть самостоятельными личностями, но за свою короткую жизнь не успевают этого осознать...

Вот. Именно об этом я и хотела сказать.
 
LetmeДата: Среда, 09.12.2009, 21:36 | Сообщение # 75
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
А почему ты считаешь их трупами? Они настолько живые, что даже могут иметь детей...

Шевалье показаны в сериале практически как классические вампиры: их убивают, затем воскрешают в новой роли при помощи крови королевы. Получается типичная нежить. Почему они могут иметь детей - понятия не имею.

Quote (sim0ne)
Искусственно созданные в лаборатории сифы - природные рукокрылы?! Да, я что-то пропустила в этой жизни...

Разве дети, появившиеся на свет в результате искусственного оплодотворения, чем-то отличаются от обычных людей? Или даже клоны... Кого там у нас разрешили клонировать? Собак? Клонированный щенок - настоящая живая собака. Здесь похожая ситуация. А вот шевалье и звероподобные получены путем мутации (или чего там) человека - представителя другого вида.

Про Мертвецов. Я думаю, что биологически Мертвецы (несмотря на свое название) все же вполне живые существа...

Конечно же, все это мое ИМХО.

P.S. хе-хе, сифская тема ожила...


希望



Сообщение отредактировал Letme - Среда, 09.12.2009, 23:48
 
sim0neДата: Среда, 09.12.2009, 21:44 | Сообщение # 76
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Letme)
Или даже клоны... Кого там у нас разрешили клонировать? Собак? Клонированный щенок - настоящая живая собака.

А ты сама видела этих собак? Ты можешь точно сказать, что по поведению они никак не отличаются от настоящих?
Вообще пока неясно, будут ли клоны настоящими людьми. Но, наверное, все-таки не зря клонирование запрещено во многих странах...

Quote (Letme)
Почему они могут иметь детей - понятия не имею.

Потому что без этого род рукокрылов вымрет) Так что, скорее всего, это просто сюжетная необходимость.


 
LetmeДата: Среда, 09.12.2009, 21:46 | Сообщение # 77
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
Вообще пока неясно, будут ли клоны настоящими людьми. Но, наверное, все-таки не зря клонирование запрещено во многих странах...

Сомневаюсь, что эти запреты выполняются... Хотя это уже другая тема.

Quote (sim0ne)
Потому что без этого род рукокрылов вымрет) Так что, скорее всего, это просто сюжетная необходимость.

Очередная нелогичность сериала...)


希望

 
sim0neДата: Суббота, 02.01.2010, 21:55 | Сообщение # 78
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (SuperSaya)
самый нормальный мойсей

Какой смысл вы вкладываете в слово "нормальный"?


 
AcumagirlДата: Понедельник, 04.01.2010, 11:41 | Сообщение # 79
Шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 92
Статус: Offline
Честно говоря, смерть Моисея и Гармана меня в шок на пол дня ввела

Почему все так любят быть несчастными?
---Если птица накакала тебе на плечо,
Значит она косая
Целилась то в лицо---
 
LetmeДата: Четверг, 14.01.2010, 17:20 | Сообщение # 80
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (Acumagirl)
Честно говоря, смерть Моисея и Гармана меня в шок на пол дня ввела

Такое может и на полгода в шок привести...


希望

 
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Что можно сказать о Кровь+ » Сифы » Сущность Сифа
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


2008-2024