Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незарегистрированный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Что можно сказать о Кровь+ » Сифы » Сущность Сифа
Сущность Сифа
LetmeДата: Среда, 02.09.2009, 15:12 | Сообщение # 41
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
Что-то забросили мы эту тему... а зря.

Я ждала твоего ответа :)

Quote (sim0ne)
О сифах вообще: мне кажется, что генетическая трансформация(по-прежнему считаю их бывшими людьми) вызвала у них раздвоение личности. С одной стороны оказался настоящий характер(нежелание убивать, интерес к людям), а с другой - навыки, данные в Кирбете. Со временем настоящая личность проявлялась все сильнее и сильнее.

Интерес к людям, мне кажется, проявляли главным образом Ирен и Лулу... А между "быть человеком" и "не желать убивать", к сожалению, мало связи :( Люди прекрасно убивают друг друга сами...

Quote (sim0ne)
О Гармане и о его отношениях с Моисеем: может быть, Моисей уступил место лидера не в 45 серии, а раньше? После смерти Дарса и Гудрифа именно Гарман решил сражаться за себя, а остальные последовали за ним. Кстати, еще о 45 серии... Может быть, Гарман защищал не Кая, а Моисея? Не дать близкому человеку пойти на подлость - это тоже одно из проявлений заботы... И потом, в самом конце... Вероятно, Гарман понял, что Моисей все равно не захочет жить дальше, потому и сменил тему разговора с "Ты еще жив и будешь помнить меня" на "Помоги мне выйти на солнце"...

Мне кажется, Моисей взял на себя роль лидера не потому, что ему нужна была власть, а потому что больше было некому. Кто смог - тот и повел. Если есть тот, кто готов взять на себя эту роль... почему нет? Хотя Гарман все-таки слишком горяч для того, чтобы быть командиром... здесь хладнокровие нужно и трезвая голова.

Да, мне тоже всегда так казалось, что Гарман спасал не Кая, а Моисея - от самого Моисея. Ведь как Моисей хорошо знал Гармана, так же и Гарман хорошо знал Моисея... Может, из Гармана все-таки вышел бы неплохой лидер? :) Он умеет принимать верные решения. Главное - делает это быстро :) А в идеале им нужно действовать вдвоем. Они ведь дополняют друг друга, как Инь и Ян :)

На эту мысль меня когда-то навела вот эта милая картинка... Она интересна с точки зрения композиции - здорово уравновешена и композиционно напоминает ту самую всем известную эмблему гармонии Дао...



希望



Сообщение отредактировал Letme - Среда, 02.09.2009, 15:14
 
sim0neДата: Среда, 02.09.2009, 23:43 | Сообщение # 42
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Letme)
Интерес к людям, мне кажется, проявляли главным образом Ирен и Лулу...

Может быть, у других просто не было возможности? Вполне вероятно, Ги или Гудриф смогли бы подружиться с людьми, если бы у них было побольше времени...

Quote (Letme)
Хотя Гарман все-таки слишком горяч для того, чтобы быть командиром... здесь хладнокровие нужно и трезвая голова.

Ну, Моисей тоже не всегда принимал правильные решения. В 38 серии, на острове, он решил действовать самостоятельно, и в результате сифы только чудом остались в живых...

Quote (Letme)
А в идеале им нужно действовать вдвоем.

Да, наверное... Все-таки для одного такая ответственность слишком тяжела.

Quote (Letme)
Они ведь дополняют друг друга, как Инь и Ян

лучшая пара Blood+ happy

Quote (Letme)
На эту мысль меня когда-то навела вот эта милая картинка... Она интересна с точки зрения композиции - здорово уравновешена и композиционно напоминает ту самую всем известную эмблему гармонии Дао...

Про эмблему гармонии я не думала, но здесь символично уже то, что Моисей опирается на Гармана... Если убрать Гармана - Моисей упадет...

Хотя вряд ли в фансервисной картинке заключен такой глубокий смысл biggrin


 
LetmeДата: Четверг, 03.09.2009, 00:28 | Сообщение # 43
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
Ну, Моисей тоже не всегда принимал правильные решения. В 38 серии, на острове, он решил действовать самостоятельно, и в результате сифы только чудом остались в живых...

Ну, он тоже может ошибаться... А потому - да здравствует Кай smile

Quote (sim0ne)
лучшая пара Blood+

угу ))) Они и смотрятся вместе очень мило (иллюстрация - постом выше :))

Quote (sim0ne)
Про эмблему гармонии я не думала, но здесь символично уже то, что Моисей опирается на Гармана... Если убрать Гармана - Моисей упадет...

У нас в универе читался курс композиции, и я была загружена этим вопросом. Я пыталась анализировать все попадавшиеся мне картинки с точки композиции, ну и конечно же, эту тоже - распечатка висит у меня над столом в виде календаря. Я чувствовала, что композиция тут явно продумана, но я долго не могла понять, по какому принципу она организована, куда направлено движение взгляда, и главное - где здесь центр. В конце концов я стала ее копировать ("хочешь увидеть по-настоящему - нарисуй"), и тут до меня дошло smile Во-первых, они вписаны в круг (оружие), во-вторых - один светленький, другой темненький, в третьих... эта картинка просто здорово уравновешена. Она очень гармонична. В общем, тут на уровне ощущений. И я подумал а- а почему нет? smile В конце концов, Дао - это восточная философия. Возможно, у японцев она настолько "в крови", что проявляется даже в фансервисных картинках.


希望



Сообщение отредактировал Letme - Четверг, 03.09.2009, 00:29
 
LetmeДата: Четверг, 03.09.2009, 00:40 | Сообщение # 44
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
Хотя вряд ли в фансервисной картинке заключен такой глубокий смысл

Дайте мне еще вагон такого фансервиса, и я буду счастлива ))) А то про Саю вон сколько нарисовали всего, а про сифов? (((

Несколько мыслей по поводу теории, что сифы были созданы из людей, как шевалье. С одной стороны, это объяснило бы их разную внешность и характер (ведь по идее, будучи созданными из ее ДНК, все они должны быть похожи на Диву, а на практике похож только Моисей, да и то больше на Саю). Но... почему тогда они ничего не помнят о своей прошлой, человеческой жизни? Зачем их нужно заново учить элементарным вещам?
И главное: как объяснить их детскую чистоту и непосредственность? Ведь не только Лулу - все они сущие дети, если подумать. Дети, которых никто никогда не любил и которым пришлось слишком рано позврослеть, но от этого они не перестали быть детьми. Это как раз хорошо сочетается с теорией создания "из пробирки": скорее всего, сифам самое большее лет по пять, а может, и того меньше. Сколько они могли сидеть в этом своем Кирбете? Не 16 же лет, на которые они (в большинстве своем) выглядят! Видимо, их рост каким-то образом ускорили - ведь Ирэн очнулась уже такой, какая она есть. Но Мертвецов они вообще научились выращивать за считанные дни, так что это не удивительно... Кстати, в сериале говорится,что в Кирбете занимались исследованиями в области генной инженерии. Да и Соня рассказывала, что ее отец пытался создать искусственного человека. Видимо, это были первые этапы сифского проекта...


希望



Сообщение отредактировал Letme - Четверг, 03.09.2009, 00:41
 
sim0neДата: Четверг, 03.09.2009, 04:34 | Сообщение # 45
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Letme)
А то про Саю вон сколько нарисовали всего, а про сифов? (((

А про сифов рисуют фанарт с общими шарфиками и зонтиками))

Quote (Letme)
почему тогда они ничего не помнят о своей прошлой, человеческой жизни?

Могу предложить три варианта объяснения:
1. Сифам, использовавшимся в качестве "живого оружия" могли специально стереть память и внушать, что сами по себе они ничего не значат и не стоят. Гораздо легче управлять тем, кто боготворит тебя как своего создателя, а не тем, кто ненавидит тебя за то, что ты сломал ему жизнь.
2. Потеря памяти может быть просто побочным эффектом примения "Дельты".
3. Диссоциативная амнезия. Из-за сильного стресса человек забывает свою прошлую жизнь, но сохраняет универсальные знания.
Возможный вариант развития событий на примере Ирен: из милой, доброй девушки она внезапно превратилась в чудовище, жаждущее крови. Она не может вернуться к обычной жизни, но может заставить себя поверить в то, что она - искусственно созданный вампир, следовательно, все так, как и должно быть.

Кстати, яркий пример диссоциативной амнезии - Сая. Во Вьетнаме она убивает людей, а затем забывает все, прямо или косвенно имеющее отношение к этой трагедии, и начинает жить жизнью обычного человека. При попытках напомнить ей о том, кем она была, Сая начинает плакать и повторять "Это не я... не я".

Quote (Letme)
Зачем их нужно заново учить элементарным вещам?

В основном их обучали убивать. Не думаю, что в своей человеческой жизни сифы могли быть профессиональными киллерами... Так что их учили не тому, что они забыли, а тому, чего они никогда не знали.

Quote (Letme)
Да и Соня рассказывала, что ее отец пытался создать искусственного человека.

Если это был Григорий, он мог специально вводить Саю в заблуждение...


 
sim0neДата: Четверг, 03.09.2009, 04:39 | Сообщение # 46
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Letme)
Несколько мыслей по поводу теории, что сифы были созданы из людей, как шевалье. С одной стороны, это объяснило бы их разную внешность и характер (ведь по идее, будучи созданными из ее ДНК, все они должны быть похожи на Диву, а на практике похож только Моисей, да и то больше на Саю).

А скоро выйдут диски с буклетами, и там будет написано: "Мы решили сделать сифов разными просто потому, что так интереснее"...


 
LetmeДата: Четверг, 03.09.2009, 21:47 | Сообщение # 47
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
А про сифов рисуют фанарт с общими шарфиками и зонтиками))

шарфики это да.... ^ ^

Quote (sim0ne)
В основном их обучали убивать.

Еще - программа первого класса общеобразовательной школы... Счет, чтение, элементарные знания о мире...

Quote (sim0ne)
3. Диссоциативная амнезия. Из-за сильного стресса человек забывает свою прошлую жизнь, но сохраняет универсальные знания.

Я и слов-то таких не знаю )) Ты случайно не связана с медициной профессионально? smile
А вот универсальных знаний-то они как раз не сохранили... Они не знали, получается, вообще ничего о мире. И о людях, кстати. А если они сами были людьми, то почему они не знали ничего о людях?

Quote (sim0ne)
А скоро выйдут диски с буклетами, и там будет написано: "Мы решили сделать сифов разными просто потому, что так интереснее"...

Пусть там будет написано что угодно - только вышли бы они уже скорее ))


希望



Сообщение отредактировал Letme - Четверг, 03.09.2009, 21:48
 
sim0neДата: Четверг, 03.09.2009, 22:42 | Сообщение # 48
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Letme)
Еще - программа первого класса общеобразовательной школы... Счет, чтение, элементарные знания о мире...

Кажется, знания о мире сводились к тому, что сифы должны убивать рукокрылов, но не трогать людей... Кстати, меня всегда интересовало, какие книги читал Моисей. Все-таки слово "надежда" в учебниках не встречается...

Quote (Letme)
Ты случайно не связана с медициной профессионально?

Пока нет.

Quote (Letme)
Они не знали, получается, вообще ничего о мире. И о людях, кстати. А если они сами были людьми, то почему они не знали ничего о людях?

Ну почему же ничего? Они знали, что люди злые и договариваться с ними бесполезно - можно только убивать. Первое воспоминание все той же Ирен - боль и те, кто причинял ей эту боль. Затем ее держали в клетке и изо дня в день заставляли сражаться с монстрами. Одно это могло перебить все прошлые знания и впечатления и заставить сифов ненавидеть людей.


 
LetmeДата: Пятница, 04.09.2009, 00:25 | Сообщение # 49
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
Кажется, знания о мире сводились к тому, что сифы должны убивать рукокрылов, но не трогать людей... Кстати, меня всегда интересовало, какие книги читал Моисей. Все-таки слово "надежда" в учебниках не встречается...

"Надежда" - очень частое слово в художественных произведениях. Раньше я не обращала внимания, НАСКОЛЬКО частое. Похоже на то, что "надежда" - одно из самых употребительных слов русского, японского, английского и бог знает каких еще языков...

Хм, видимо, дело в том, что тебе хочется, чтобы они были людьми. Мне - не хочется. Поэтому мы никогда не сможем убедить друг друга smile


希望



Сообщение отредактировал Letme - Пятница, 04.09.2009, 00:29
 
sim0neДата: Пятница, 04.09.2009, 18:43 | Сообщение # 50
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Letme)
"Надежда" - очень частое слово в художественных произведениях.

Но для чего сифам нужно было читать художественную литературу? И зачем понадобилось давать каждому свое имя? "Живое оружие" можно было бы различать и по номерам...
Или их побег входил в планы Аншеля?

Quote (Letme)
Хм, видимо, дело в том, что тебе хочется, чтобы они были людьми. Мне - не хочется. Поэтому мы никогда не сможем убедить друг друга

Подождем буклетов. Может быть, там будет объяснено происхождение сифов... Хотя с компанией "Мега-Аниме" мы и сами скоро забудем, что такое надежда sad




Сообщение отредактировал sim0ne - Пятница, 04.09.2009, 18:43
 
LetmeДата: Суббота, 05.09.2009, 20:39 | Сообщение # 51
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
Возможный вариант развития событий на примере Ирен: из милой, доброй девушки она внезапно превратилась в чудовище, жаждущее крови. Она не может вернуться к обычной жизни, но может заставить себя поверить в то, что она - искусственно созданный вампир, следовательно, все так, как и должно быть.

Это Ирен-то кровожадное чудовище?.. :)
Вообще, я думаю, если бы сифы были людьми, об этом бы так прямо и сказали - как сказали о шевалье. А разговоры велись только о генной инженерии.

Quote (sim0ne)
Кажется, знания о мире сводились к тому, что сифы должны убивать рукокрылов, но не трогать людей...

Quote (sim0ne)
Ну почему же ничего? Они знали, что люди злые и договариваться с ними бесполезно - можно только убивать.

Твои размышления немного противоречивы :) Я имела в виду, почему они ничего не помнят и не знают о людях, если сами были людьми?

Quote (sim0ne)
Но для чего сифам нужно было читать художественную литературу? И зачем понадобилось давать каждому свое имя? "Живое оружие" можно было бы различать и по номерам...

Почему бы и нет. Кому-то же пришло в голову продумать каждому из них имидж? :) Возможно, все это часть эксперимента.

Quote (sim0ne)
Или их побег входил в планы Аншеля?

Все возможно...


希望



Сообщение отредактировал Letme - Суббота, 05.09.2009, 20:41
 
LetmeДата: Суббота, 05.09.2009, 20:55 | Сообщение # 52
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
Ну, Моисей тоже не всегда принимал правильные решения. В 38 серии, на острове, он решил действовать самостоятельно, и в результате сифы только чудом остались в живых...

Хм. И все-таки это было правильное решение! Сифы понимают в тактике и стратегии куда больше, чем весь Красный Щит, вместе взятый (эти могут только с умным видом карты рассматривать и изображать бурную деятельность). Если бы сифы тогда не пошли зачищать остров от Мертвецов, а отправились вместе с Красным Щитом, то вся компания оказалась бы между молотом и наковальней - с одной стороны Джеймс, с другой - Мертвецы. А то, что им тяжело пришлось - это да. В идеале было бы обсудить общий план действий.

Quote (sim0ne)
Не дать близкому человеку пойти на подлость - это тоже одно из проявлений заботы...

Убить хорошего знакомого ради спасения лучшего друга - это подлость? Не думаю, что Гарману пришла в голову именно эта мысль... Просто он знал, что будет чувствовать Моисей после убийства Кая.

Quote (sim0ne)
Может быть, у других просто не было возможности? Вполне вероятно, Ги или Гудриф смогли бы подружиться с людьми, если бы у них было побольше времени...

Ги?...)) Ги не такой белый и пушистый, как можно подумать... Он может сколько угодно философствовать на тему того, какие они грешники, но это скорее абстрактные рассуждения, а вообще, он довольно жесток. (вспомни, как он с Хадзи обошелся).

Quote (sim0ne)
И еще о Гармане: несмотря на свою нелюбовь к людям, он хорошо их понимал. К примеру, он первым заметил, что Сая изменилась... Он разрешал Лулу общаться с Каем только потому, что был уверен - Кай не сделает ей ничего плохого...

Сая - не человек. А Лулу он не разрешал общаться с Каем :) Он и Моисею не разрешал...


希望

 
sim0neДата: Суббота, 05.09.2009, 22:09 | Сообщение # 53
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Letme)
Это Ирен-то кровожадное чудовище?..

Ирен, конечно, очень милая, но не стоит забывать о том, что она не может жить, не убивая людей.

Quote (Letme)
Вообще, я думаю, если бы сифы были людьми, об этом бы так прямо и сказали - как сказали о шевалье. А разговоры велись только о генной инженерии.

В принципе, превращение людей в рукокрылов – это тоже генная инженерия...

Quote (Letme)
Твои размышления немного противоречивы

Почему? Первое – то, чему сифов пытались научить в Кирбете, второе – выводы, к которым пришли они сами.

Quote (Letme)
Quote (sim0ne)
Или их побег входил в планы Аншеля?
Все возможно...

С одной стороны, сифам говорили, что они всего лишь оружие, с другой – довольно настойчиво намекали, что в огромном мире за стенами Кирбета существует свобода и надежда на спасение… Моисей был достаточно умен, чтобы понять эти намеки, но, к сожалению, не знал, что люди не всегда говорят правду, даже если взять их за горло…

Может быть, прекратим спор о происхождении сифов? Все равно мы не можем ни доказать правильность своей точки зрения, ни переубедить друг друга.


 
LetmeДата: Суббота, 05.09.2009, 22:38 | Сообщение # 54
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
Ирен, конечно, очень милая, но не стоит забывать о том, что она не может жить, не убивая людей.

Конечно, но для рукокрылов это совершенно нормально, никакой жестокости в этом нет.

Quote (sim0ne)
В принципе, превращение людей в рукокрылов – это тоже генная инженерия...

Хммм.... для меня это скорее магия.

Quote (sim0ne)
Может быть, прекратим спор о происхождении сифов? Все равно мы не можем ни доказать правильность своей точки зрения, ни переубедить друг друга.

Мы не спорим, а обсуждаем.... мне так кажется, во всяком случае smile Я выслушала твои аргументы, и привела свои.


希望

 
LetmeДата: Суббота, 05.09.2009, 22:45 | Сообщение # 55
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
одной стороны, сифам говорили, что они всего лишь оружие, с другой – довольно настойчиво намекали, что в огромном мире за стенами Кирбета существует свобода и надежда на спасение…

Но зачем Аншелю это могло понадобиться?


希望

 
sim0neДата: Суббота, 05.09.2009, 23:15 | Сообщение # 56
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Letme)
Хм. И все-таки это было правильное решение! Сифы понимают в тактике и стратегии куда больше, чем весь Красный Щит, вместе взятый (эти могут только с умным видом карты рассматривать и изображать бурную деятельность). Если бы сифы тогда не пошли зачищать остров от Мертвецов, а отправились вместе с Красным Щитом, то вся компания оказалась бы между молотом и наковальней - с одной стороны Джеймс, с другой - Мертвецы. А то, что им тяжело пришлось - это да.

Правильное решение - пожертвовать собой, чтобы отвлечь внимание мертвецов от Красного Щита? У сифов не было шансов победить в этой битве или хотя бы нанести значительный урон Corpse Corps, они могли только задержать противников, и то очень ненадолго. Если бы Кай и Хадзи появились хоть на минуту позже, Моисей уже был бы мертв...
А Джеймс говорил, что сторонники Саи потеряли свое преимущество именно тогда, когда сифы решили действовать самостоятельно.

Quote (Letme)
В идеале было бы обсудить общий план действий.

Именно Моисей не захотел ничего обсуждать...

Quote (Letme)
Убить хорошего знакомого ради спасения лучшего друга - это подлость?

Подлость - это предать человека, который тебе доверяет.

Quote (Letme)
Не думаю, что Гарману пришла в голову именно эта мысль... Просто он знал, что будет чувствовать Моисей после убийства Кая.

Кстати, я не думаю, что в случае успешного исполнения плана Джеймса Моисей прожил бы долго... Скорее всего, он позволил бы Сае убить себя...

Quote (Letme)
Ги?...)) Ги не такой белый и пушистый, как можно подумать... Он может сколько угодно философствовать на тему того, какие они грешники, но это скорее абстрактные рассуждения, а вообще, он довольно жесток. (вспомни, как он с Хадзи обошелся).

Помешать врагу двигаться, чтобы он не пытался тебя убить - это жестоко? К тому же для шевалье полученные от Ги раны были не очень-то и серьезны...

Quote (Letme)
Сая - не человек.

За долгие годы, прожитые рядом с людьми, она стала мыслить как не очень умный представитель Homo Sapiens...

Quote (Letme)
А Лулу он не разрешал общаться с Каем smile Он и Моисею не разрешал...

Гарман умирал, а его друзья не только не знали об этом, но и уже успели найти себе новых друзей... Тебе не кажется, что это очень страшно и обидно? Чувствовать, что ты доживаешь последние дни, а тебе уже нашли замену...
В конце Гарман сказал, что они оставляют Лулу в надежных руках. Значит, он все-таки доверял Каю...




Сообщение отредактировал sim0ne - Суббота, 05.09.2009, 23:45
 
sim0neДата: Суббота, 05.09.2009, 23:20 | Сообщение # 57
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Letme)
Конечно, но для рукокрылов это совершенно нормально, никакой жестокости в этом нет.

Quote (Letme)
Только Ирэн по-настоящему старадала от необходимости убивать.

question


 
sim0neДата: Суббота, 05.09.2009, 23:57 | Сообщение # 58
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
И зачем понадобилось давать каждому свое имя? "Живое оружие" можно было бы различать и по номерам...

Quote (Letme)
Почему бы и нет. Кому-то же пришло в голову продумать каждому из них имидж? smile Возможно, все это часть эксперимента.

Разные способности и разное оружие - часть эксперимента, скорее всего именно так ученые пытались выбрать идеальный прототип для будущих клонов.
А вот имя... Имя может быть только у свободного существа, обладающего душой. Фашисты в концлагерях присваивали пленникам номера именно для того, чтобы те перестали чувствовать себя людьми...


 
LetmeДата: Вторник, 08.09.2009, 15:50 | Сообщение # 59
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
А Джеймс говорил, что сторонники Саи потеряли свое преимущество именно тогда, когда сифы решили действовать самостоятельно.

Словам Джеймса в моих глаза - грош цена. Он очень много рассуждает о тактике и статегии, а сам просто прет как танк...

Quote (sim0ne)

Именно Моисей не захотел ничего обсуждать...

Это , кстати, неизвестно...

Quote (sim0ne)
Подлость - это предать человека, который тебе доверяет.

У него не было выбора...

Quote (sim0ne)
Кстати, я не думаю, что в случае успешного исполнения плана Джеймса Моисей прожил бы долго... Скорее всего, он позволил бы Сае убить себя...

cry
Я думаю, он нашел бы какой-нибудь способ самоубийства получше... Если не солнце, то - так даже вероятнее - смерть в бою. Чтобы как-то искупить свою вину перед Каем, Моисей скорее всего постарался принести пользу делу, которому Кай был предан, и помочь тем, кому хотел помочь Кай (той же Сае). Если он будет один, а Мертвецов много - это действенный сопсоб самоубийства... и при этом возможность прихватить с собой побольше врагов cry

Quote (sim0ne)
Помешать врагу двигаться, чтобы он не пытался тебя убить - это жестоко? К тому же для шевалье полученные от Ги раны были не очень-то и серьезны...

Не менее жестоко, чем пить кровь людей smile Тут важно определиться с критериями жестокости. Шевалье в любом случае чувствуют боль.

Quote (sim0ne)
Гарман умирал, а его друзья не только не знали об этом, но и уже успели найти себе новых друзей... Тебе не кажется, что это очень страшно и обидно? Чувствовать, что ты доживаешь последние дни, а тебе уже нашли замену...

Я бы не стала рассматривать это как "нашли замену". Люди это люди, сифы - это сифы. С людьми можно дружить, если они адекватны, но это не то.

Quote (sim0ne)
Конечно, но для рукокрылов это совершенно нормально, никакой жестокости в этом нет.

Quote (Letme)
Только Ирэн по-настоящему старадала от необходимости убивать.

Для живых существ нормально питаться, чтобы жить. Ирэн - особый случай. Клинический. Видимо, наслушалась рассуждений Ги и приняла их слишком близко к сердцу...

P.S. Если я что-то пишу резко - пожалуйста, не принимай это на свой счет.


希望

 
sim0neДата: Среда, 09.09.2009, 00:05 | Сообщение # 60
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Letme)
Это , кстати, неизвестно...

На острове именно Моисей сказал, что сифы будут сражаться одни. Кай пытался остановить его, но не успел.

Quote (Letme)
У него не было выбора...

Это очень утешило бы близких Кая.

Quote (Letme)
Я думаю, он нашел бы какой-нибудь способ самоубийства получше...

Вряд ли Сая после смерти Кая стала бы думать о том, что Моисей еще может быть полезен... Кроме того, если бы она смогла убить Моисея своими руками, она бы с большей вероятностью оставила в живых его друзей...

Quote (Letme)
Не менее жестоко, чем пить кровь людей

Люди беззащитны, а Хадзи уже протягивал руку с явным намерением сломать Ги шею...

Quote (Letme)
Я бы не стала рассматривать это как "нашли замену". Люди это люди, сифы - это сифы. С людьми можно дружить, если они адекватны, но это не то.

Лулу уже переставала чувствовать разницу. Да и вообще, лучше бы она повнимательнее присмотрелась к состоянию Гармана, вместо того, чтобы бегать к Сае смотреть телевизор...

Quote (Letme)
Ирэн - особый случай. Клинический. Видимо, наслушалась рассуждений Ги и приняла их слишком близко к сердцу...

Но ведь мы говорили как раз об Ирен smile

Я тоже бываю резка... Извини, если я чем-то тебя обидела.




Сообщение отредактировал sim0ne - Среда, 09.09.2009, 00:05
 
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Что можно сказать о Кровь+ » Сифы » Сущность Сифа
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


2008-2024