Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незарегистрированный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Другие Аниме и Манга » Манга » Совет
Совет
BUTTERFLYДата: Пятница, 24.07.2009, 22:24 | Сообщение # 1
мягкая и пушистая
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 133
Статус: Offline
что вы посоветуете друзьям?)..
и что бы вы хотели почитать...?


Счастье подобно бабочке, чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
 
Black_nekoДата: Суббота, 25.07.2009, 11:35 | Сообщение # 2
Lost soul
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 597
Статус: Offline
Советую почитать: Princess Ai (Принцесса Аи), Fushigi Yuugi (Таинственная игра).

Сообщение отредактировал Black_neko - Суббота, 25.07.2009, 11:36
 
LetmeДата: Среда, 28.10.2009, 23:58 | Сообщение # 3
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Из того, что у нас продается -
Магазинчик Ужасов
Кафе Таро (очень красивая манхва, чем-то напоминает на "Магазинчик" по духу и сюжету)
Тетрадь Смерти
"Сны эпохи Тайсё"
"Темное метро" (для тех, кто любит страшилки)
"Йоу в квадрате" (забавно)
"Гримм-манга" (просто прелесть)

Из того, что скачивается из интернета:
почти любая манга CLAMP
Blood+ (раз уж вы здесь)))
Blood The Last Vampire (мрачненько, но какая там Сая! Куда лучше, чем в сериале )
Yamato Nadeshiko Shichi Henge - вещь! )))
Princess-Princess - тоже вещь ))
Две последних - стеб над шаблонами сёдзе-манги (примерно как Ouran, хоть и по-своему).

А я сейчас хочу почитать мангу Fullmetal Alchemist... Но так как она большая, а времени мало, я читаю маленькие додзи, и попадается все NC-17 % Жуть, как можно столько яоя напридумывать на пустом месте?)


希望



Сообщение отредактировал Letme - Четверг, 29.10.2009, 00:07
 
sim0neДата: Четверг, 29.10.2009, 02:56 | Сообщение # 4
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Sofi_Ko)
Trinity Blood - там помойму почти толи 20-25 томов ХЗ к слову переведено только 3 тома над 4 трудятся, но и на английском прочитать стоит)))Аниме раз в сто лучше)))

Вообще-то сначала были новеллы Ёсиды Сунао (сейчас их постепенно переводят на русский) с замечательными иллюстрациями Торес Сибамото, а уже потом появились красивая, но незавершенная сюжетно экранизация и эта манга... Возможно, я придираюсь, но после оформления оригинальных романов стиль рисунка манга-адаптации показался мне кривым и жутким(((

Quote (Letme)
"Сны эпохи Тайсё"

Последняя история там какая-то странная немного))

Quote (Letme)
А я сейчас хочу почитать мангу Fullmetal Alchemist... Но так как она большая, а времени мало, я читаю маленькие додзи, и попадается все NC-17

А ты не боишься, что после этого накала страстей оригинальная манга покажется тебе скучной и пресной?)

Что могу посоветовать... Из наиболее известного - Yami no Matsuei, xxxHolic, Higurashi no Naku Koro ni, Ibara no Ou, Sayonara Zetsubou Sensei... Еще мне кажутся заслуживающими внимания манхва Byakuya Zaushi - изящно нарисованный сборник страшных историй, и красивая, но грустная манга о странной девушке, говорящей только правду - Akuma to Love Song. Хотя все это дело вкуса))
*вспомнила единственную любимую яойную мангу* Нет, это здесь рекомендовать нельзя))




Сообщение отредактировал sim0ne - Четверг, 29.10.2009, 02:58
 
LetmeДата: Пятница, 30.10.2009, 15:02 | Сообщение # 5
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
Последняя история там какая-то странная немного))

Ну да, она дурацкая и не в тему. Ее можно не читать, это же бонус )) Хотя яойщицам, наверное, понравится. (хотя яой там тоже не в тему).


希望

 
Black_nekoДата: Суббота, 31.10.2009, 22:28 | Сообщение # 6
Lost soul
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 597
Статус: Offline
Quote (Letme)
Ну да, она дурацкая и не в тему. Ее можно не читать, это же бонус )) Хотя яойщицам, наверное, понравится. (хотя яой там тоже не в тему).

Яой?*_* *убежала качать*
 
LetmeДата: Суббота, 31.10.2009, 22:41 | Сообщение # 7
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
"Сны эпохи Тайсе" и в магазинах продается ))
Да, там яой в последней истории... и рисунок красивый, автор - Хигури Ю. Но мне больше понравились первые три истории про магов-оммьёдзи и оборотня-лисицу.


希望

 
Black_nekoДата: Суббота, 31.10.2009, 22:47 | Сообщение # 8
Lost soul
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 597
Статус: Offline
Quote (Letme)
"Сны эпохи Тайсе" и в магазинах продается )) Да, там яой в последней истории... и рисунок красивый, автор - Хигури Ю. Но мне больше понравились первые три истории про магов-оммьёдзи и оборотня-лисицу.

Я видела одну главу, а покупать ле-е-ень. Мне еще премиум-аккаунт оплачивать.
 
LetmeДата: Пятница, 04.12.2009, 19:14 | Сообщение # 9
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Читаю "Наруто".
История незамысловатая, но добрая. И идеи - простые, но хорошие. Вечные... Быть настоящим другом, идти к своей мечте, защищать то, что тебе дорого...
Герои живые и симпатичные...
Сюжет простой, но грамотно выстроен - каждая глава заканчивается на самом интересном месте, поэтому иногда трудно оторваться, пока не прочитаешь пару томов.
В общем, рекомендую тем, кому нравятся такие вещи )
Сама точно буду покупать дальше. Кажется, уже 6й том вышел...


希望



Сообщение отредактировал Letme - Пятница, 04.12.2009, 19:15
 
sim0neДата: Пятница, 04.12.2009, 19:26 | Сообщение # 10
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Letme)
"Наруто".

Мне в этой манге почему-то ужасно не нравится дизайн персонажей((


 
LetmeДата: Пятница, 04.12.2009, 22:59 | Сообщение # 11
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Мне раньше тоже не нравился. Но поучившись немного рисовать, я взглянула на эту мангу совсем другими глазами. Масаси Кисимото по-настоящему классно рисует, куда лучше многих других мангак. Он настолько здорово знает анатомию, настолько замечательно рисует людей (в сложных ракурсах, в движении, с массой эмоций на лицах), что я просто тихо завидую. Ни одного неверного штриха, ни одной неестественной позы. А сколько деталей! Обалденная графика.

А вообще, они довольно милые... Тот же Саске очень симпатичный. Но мне нравятся и Сакура, и сам Наруто... Очень живые и эмоциональные...


希望



Сообщение отредактировал Letme - Пятница, 04.12.2009, 23:00
 
sim0neДата: Суббота, 05.12.2009, 05:05 | Сообщение # 12
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Не буду спорить.

Я сейчас жду выхода пятого тома манги "Блич" - мне нравится в ней все)) И увлекательный сюжет, и персонажи, и необычная угловатая прорисовка - фирменный стиль Тайто Кубо...

Начала выходить манга "Крестовый поход Хроно" - сумасшедший комедийно-драматический коктейль в жанре альтернативной истории)) Демоны, ангелы, дружба, любовь, мечты и самопожертвование...
Очень жаль, что ее издает "Сакура-пресс" - манга отзеркалена и отпечатана на чем-то среднем между газетной и туалетной бумагой(((

Кстати, в магазинах сейчас продается не только манга. Есть еще манхва, о которой мы незаслуженно забыли.
Серии, которые показались мне наиболее интересными:
"Невеста речного бога" - потрясающая манхва о Древней Корее с интересным сюжетом и идеально красивой рисовкой. К тому же российское издание очень хорошее - суперобложка, цветные вставки во втором томе))
"Священная мелодия" - интригующая, красивая, и местами очень жестокая история о лисице-оборотне, старающейся подружиться с людьми и найти свою любовь. Впрочем, кажется, люди и демоны никогда не смогут даже просто понять друг друга...
"Небесный десант" - довольно забавная вещица в стиле "Моей богини". Правда, там 19 томов, а вышло пока только два...

Добавлено (05.12.2009, 05:05)
---------------------------------------------

Quote (Letme)
Кафе Таро (очень красивая манхва, чем-то напоминает на "Магазинчик" по духу и сюжету)

При беглом просмотре мне показалось, что она напоминает Холик...)


 
LetmeДата: Суббота, 05.12.2009, 18:11 | Сообщение # 13
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
При беглом просмотре мне показалось, что она напоминает Холик...)

Не, Холик мне не напомнило... А я Холик обожаю, я бы заметила )

Quote (sim0ne)
Я сейчас жду выхода пятого тома манги "Блич" - мне нравится в ней все)) И увлекательный сюжет, и персонажи, и необычная угловатая прорисовка - фирменный стиль Тайто Кубо...

Сегодня смотрела на рекламу Блича и думала "Ну и кривая же у него рожа..." )) Бывает, что стиль начинает нравится уже в процессе чтения/просмотра... Может и стоит как-нибудь почитать...

Quote (sim0ne)
Очень жаль, что ее издает "Сакура-пресс" - манга отзеркалена и отпечатана на чем-то среднем между газетной и туалетной бумагой(((

К сожалению, манга относится к развлекательному одноразовому чтиву (мне самой не нравится такая постановка вопроса, но что делать), поэтому требовать качество почти бесмысленно... это не альбом по искусству ((

Quote (sim0ne)
"Священная мелодия" - интригующая, красивая, и местами очень жестокая история о лисице-оборотне, старающейся подружиться с людьми и найти свою любовь. Впрочем, кажется, люди и демоны никогда не смогут даже просто понять друг друга...

Это уже даже не манхва, а манхуа... Нет, я не забыла про манхву (я тут вспоминала "Кафе Таро"), но для простоты называю все мангой, что на нее похоже )


希望

 
sim0neДата: Суббота, 05.12.2009, 18:19 | Сообщение # 14
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Letme)
Сегодня смотрела на рекламу Блича и думала "Ну и кривая же у него рожа..." ))

Я так всегда думаю про Наруто))

Добавлено (05.12.2009, 18:19)
---------------------------------------------

Quote (Letme)
К сожалению, манга относится к развлекательному одноразовому чтиву (мне самой не нравится такая постановка вопроса, но что делать), поэтому требовать качество почти бесмысленно... это не альбом по искусству ((

Истари комикс выпускает очень качественные издания)

Quote (Letme)
Это уже даже не манхва, а манхуа...

Иногда я их путаю.


 
LetmeДата: Среда, 09.12.2009, 12:51 | Сообщение # 15
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
Я так всегда думаю про Наруто))

Да не, Наруто как раз кривым бывает очень редко ) А у парня на обложке Блича просто не хватает куска челюсти... видимо, стиль такой.

Quote (sim0ne)
Истари комикс выпускает очень качественные издания)

Это верно. Но пока меня ни одна их история что-то не прельстила...


希望

 
sim0neДата: Четверг, 10.12.2009, 08:33 | Сообщение # 16
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Letme)
Но пока меня ни одна их история что-то не прельстила...

Меня прельстила "Невеста речного бога". Потрясающе красивая вещь.
Но остальные их издания меня тоже не заинтересовали...

Добавлено (10.12.2009, 08:33)
---------------------------------------------

Quote (Letme)
Да не, Наруто как раз кривым бывает очень редко )

Только вот рот у него периодически открывается неестественно широко...
http://s53.radikal.ru/i141/0906/07/855accf5bce7.png

Quote (Letme)
А у парня на обложке Блича просто не хватает куска челюсти... видимо, стиль такой.

Нет в мире совершенства) Но мне в Бличе нравится не только стиль прорисовки, но и характеры персонажей. Да и сюжет там интереснее многих...




Сообщение отредактировал sim0ne - Четверг, 10.12.2009, 22:35
 
LetmeДата: Пятница, 11.12.2009, 11:45 | Сообщение # 17
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
Меня прельстила "Невеста речного бога". Потрясающе красивая вещь.
Но остальные их издания меня тоже не заинтересовали...

Я одно время хотела ее купить, потом прочитала рецензию в духе "типичное сёдзе, ничего особенного", и желание пропало (хотя рецензии вещь субъективная, надо про это не забывать). При случае надо будет купить. Издания у них действительно очень красивые...

Quote (sim0ne)
Только вот рот у него периодически открывается неестественно широко...

Боже мой, откуда ты взяла эту картинку?)) Неужели ты прочитала 12 томов Наруто?))) (я как раз вчера ночью это читала, помню эту рожу).

Ну, бывает и на старуху (читай Масаси Кисимото) проруха... )))
Вообще, Наруто никто красавцем и не называл, у него другие достоинства )) Из красивых персонажей там только Саске наверное... Стиль самой манги грубоват, все-таки сёнен - это не сёдзе, где все всегда красиво... Но зато какая динамика и пластика движений, умопомрачительные ракурсы... они же там все время сражаются, а бои рисовать надо уметь....))

Quote (sim0ne)
Но мне в Бличе нравится не только стиль прорисовки, но и характеры персонажей. Да и сюжет там интереснее многих...

Ну ладно, ты заставила меня задуматься. Как-нибудь и до Блича доберусь... ))


希望

 
sim0neДата: Пятница, 11.12.2009, 16:52 | Сообщение # 18
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Letme)
Боже мой, откуда ты взяла эту картинку?)) Неужели ты прочитала 12 томов Наруто?)))

Letme, все гораздо проще) Забила в поисковик "манга Наруто" - и он выдал мне эту картинку и множество похожих...


 
LetmeДата: Среда, 06.01.2010, 16:49 | Сообщение # 19
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
А мне все симпатичные попадаются...)) А вообще, к стилю привыкаешь. Я раньше сенен-мангу вообще не переносила на вид, она мне казалась недостаточно изящной.

Добавлено (06.01.2010, 16:49)
---------------------------------------------
Прочитала первый том DRUG-ON. Сюжет пока не очень понятный, но рисунок весьма и весьма симпатичный. Понравились дизайны персонажей, особенно пары Кай-Элис и Джек-Дороти. В общем, рекомендую таким же маньячным любителям красивых картинок, как я сама ))


希望

 
sim0neДата: Среда, 06.01.2010, 16:55 | Сообщение # 20
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Letme)
Прочитала первый том DRUG-ON. Сюжет пока не очень понятный, но рисунок весьма и весьма симпатичный.

Я тоже читаю эту мангу) Но купила ее потому, что меня заинтересовал именно сюжет...

Quote (Letme)
маньячным любителям красивых картинок

Да, пожалуй) А еще я маньячный любитель тайн и загадок))


 
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Другие Аниме и Манга » Манга » Совет
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


2008-2024