Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незарегистрированный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Информационный раздел сайта » Информация об изменениях и обновлениях на сайте » Идеи по улучшению/развитию сайта
Идеи по улучшению/развитию сайта
ТиранияДата: Среда, 13.05.2009, 21:23 | Сообщение # 1
Могущественный шевалье
Группа: Руководители
Сообщений: 80
Статус: Offline
Думаю, все уже заметили то, что сайт теряет свою популярность. Так что надеюсь, у вас найдутся, идет по его возражению и дальнейшему развитию. Я со своей стороны обещаю делать все, что в моих силах, что бы воплощать ваши идеи на сайте.

Адепт (Ранг 7) Адепт
Скорость 115
Реакция 113
Сила 111
Дар крови 121

 
LetmeДата: Вторник, 29.12.2009, 16:04 | Сообщение # 2
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Насчет картинок. В Фотошопе есть замечательная штука. Команда File - Save for web and devices (или просто save for web в старых версиях). Открывается окно, в котором можно выбрать формат картинки (jpg, gif, png) и опции настройки качества изображения. Можно выбрать вариант, при котором изображение будет мало весить и при этом хорошо выглядеть (и не будет маленьким!!!). Сразу видно, как будет выглядеть картинка и сколько она будет весить. Фокус вот в чем: когда вы просто уменьшаете размер, с картинкой сохраняется куча ненужной информации о самом изображении, которая тоже прилично весит. Тут все ненужное убирается автоматически.

Я сейчас все время так делаю. Вот, например - картинка 800 х 600 px (ничего размерчик? ))) весит 54 кб. Photoshop forever! ))

http://bloodplus.3dn.ru/photo/fotografija_1/30-0-10872

Короче, советую попробовать. И может быть, дать такой совет на главной по поводу размещаемых в галерее картинок?


希望

 
Moriel_MornieДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:18 | Сообщение # 3
Почетный пользователь сайта
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 356
Статус: Offline
Идея предложенная SimOne, насчет ссылок на полноразмерное изображение-принимается
Идея насчет сообщений о ежедневных обновлениях на сайте-не принимается, так как требует больших затрат времени
Выкладывать созданные клипы на сайт нельзя, так как память ограничена, есть отдельная тема, в которой вы можете выкладывать ссылки на видио(или его скачку), свои собственные или найденные интересные(в этом случае выкладывается ссылка)
Идея насчет выкладывания иностранных фанфов - не принимается, так как могут возникать проблемы с авторским правом,многие авторы против распространения своего творчества без их ведома.
Для раздела "Кровь+ Избранное в галерее" разрешен размер изображения до 1мб
Принято решение о создании тренировочной для ролевой

Если найдется человек, который будет заниматься юзербарами, аватарами и прочим, тема будет создана.
Смайлы в ближайшее время постораюсь поменять

Вроде ни одного предложения не пропустила)


Keep all the roses, I'm not dead. I'm never gone.
 
katokДата: Понедельник, 18.01.2010, 13:22 | Сообщение # 4
Могущественный шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 316
Статус: Offline
Лично мне, как человеку недавно бывшему новичком на сайте, кажется, что это не правильно, что описание персонажей тупо скопированы в русской (о ужас) Википедии. У нас самый лучший сайт по "Крови+" (по крайней мере мы будем себя так позиционировать), да здравствует авторство. Вот я недавно написала (кстати мы теперь один из 2 ресурсов из десятка мною просмотренных, где есть теперь нормальная инфа про этого персонажа (какая я скромная))) Новички в первую очередь ищут такого рода информацию по недавно просмотренному аниме и впитывают ее как губка, когда наконец напитаются, у них появляется собственное мнение и огромное желание его высказать (опять же на моем примере)) Тут их и поджидают ссылки на форум, которых так не хватает за его приделами по сайту. Новички будут заинтересованы в регистрации, будут писать на форуме, втянутся будут общаться с народом который давно тут завис и так потихоньку активность возрастет)))



Человек счастлив на столько, на сколько он хочет быть счастливым ©

Сообщение отредактировал katok - Понедельник, 18.01.2010, 13:23
 
sim0neДата: Понедельник, 18.01.2010, 13:51 | Сообщение # 5
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
katok, мне нравится идея)) Описания персонажей на сайте действительно оставляют желать лучшего - особенно грустно становится, если обращаешь внимание на имена, которые в каждой статье написаны по-разному...

Добавлено (18.01.2010, 13:51)
---------------------------------------------



 
LetmeДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:42 | Сообщение # 6
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Народ! Вы гениальны. Давно надо было написать нормальную инфу по сериалу. Почему мне самой не пришло в голову предложить такое? Я только думала: "Черт, про сифов какую-то хрень в Википедии написали. Надо сделать свой сайт про сифов и написать лучше". (но пока я его сделаю... там же графику рисовать надо, макет, код писать, как-то все это публиковать в сети... а информация нужна уже сейчас).

Короче, предлагаю свою помощь. Статьи я раньше писала, даже небольшая журналистская практика была. Можно и конкурс устроить )


希望

 
LetmeДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:55 | Сообщение # 7
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (Moriel_Mornie)
Идея насчет выкладывания иностранных фанфов - не принимается, так как могут возникать проблемы с авторским правом,многие авторы против распространения своего творчества без их ведома.

Можно ведь давать ссылки, а не выкладывать сами фики.


希望

 
Black_nekoДата: Среда, 27.01.2010, 15:17 | Сообщение # 8
Lost soul
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 597
Статус: Offline
Предлагаю создать в "Зал общения" подраздел игр, где пользователи будут выкладывать (ну и потом обсуждать) описание игр и ссылки (в спойлере) откуда их можно скачать.
 
Dark_ChevalierДата: Четверг, 28.01.2010, 17:37 | Сообщение # 9
Шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 61
Статус: Offline
Что бросается в глаза при первом впечатлении:

1) Шапка сайта видимо расчитана на определнный размер экрана, не растягивается, поэтому у меня это выглядит так:

2) Роза в облаке тегов обрезана ужасно. Фотошоперы, только мне режет глаз?

3) В меню сайта у Вас много лишнего, из-за этого оно слишком длинное, и неудобно искать нужную ссылку.

4) Музыка, стоящая на сайте, не поддерживает атмосферу.

5) Чат пустует, непонятно, почему. На Вашем месте, я бы открыл его всем группам, ведь активность многих людей на сайте начинается с чата.

Это то, что показал мне обзор главной страницы. Дальше обязательно отпишусь еще =)
Если нужна помощь, всегда рад помочь, опыт работы с Юкозом имею =)


Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии... =)
 
Black_nekoДата: Четверг, 28.01.2010, 19:24 | Сообщение # 10
Lost soul
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 597
Статус: Offline
Quote (Tinkarakwen)
Почти у всех все нормально.

На широких экранах у всех так же, как и у Dark_Chevalier. И идеально было бы уже ее сменить, а то уже 2 года одно и тоже стоит.
Quote (Tinkarakwen)
Там много старых не рабочих ссылок.Убирать бы надо,да нет никого,кто мог бы заняться)

Я могу.
Quote (Tinkarakwen)
Потому-что чат - ролевой.

Нафиг нам две ролевые? Если уж хочется подраться, то можно подраться и в форумной ролевой.
 
Dark_ChevalierДата: Пятница, 29.01.2010, 14:12 | Сообщение # 11
Шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (Tinkarakwen)
Согласна,давно предлагала,либо грохнуть радио,либо добавить "Наше радио" или как предлагает Sandwich - "Радио Воруй/убивай"

А может есть смысл поставить проигрыватель с композициями из Крови+? В аниме много прекрасных песен и музкального сопровождения. Могу составить плейлист, если понадобится =)

Quote (Tinkarakwen)
Потому-что чат - ролевой.А наши уважаемые пользователи не понимают таких простых истин и превращают его в филиал флуда.

Tinkarakwen, не хочу Вас обидеть, но может, Вы просто не слишком доступно объясняете своим пользователям, чего хотите? Если Вы ставите ограничения, то у Вас должны быть хорошие модераторы, следящие за работой чата. Просто поймите, когда пользователь приходит на сайт и видит пустой чат, у него создается впечатление заброшенности, а это очень большой минус.

Quote (Tinkarakwen)
Почти у всех все нормально.

Но не у всех. А это значит, Вы опять теряете людей. Это просто пренебрежение к оформлению сайта. Ведь достаточно вместо пикселей, поставить ширину 100% и все будет хорошо, несложно, правда? =)

Quote (Tinkarakwen)
Там много старых не рабочих ссылок.Убирать бы надо,да нет никого,кто мог бы заняться)

Опять, согласитесь, пренебрежение к работе сайта. Ну, я все понимаю, но если не хватает рабочих рук, наберите модераторов, хотя бы сначала на испытательный срок.

Добавлено (29.01.2010, 14:12)
---------------------------------------------

Quote (Black_neko)
Нафиг нам две ролевые? Если уж хочется подраться, то можно подраться и в форумной ролевой.

Задумка с ролевым чатом интересная, ее просто надо доработать. Если мое мнение здесь интересно, *скромно опустил глазки* то чат ведь может служить не только для сражений, но и для беседы с отписыванием действий. По мне, так это отличный компромисс. =)


Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии... =)
 
Black_nekoДата: Пятница, 29.01.2010, 15:43 | Сообщение # 12
Lost soul
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 597
Статус: Offline
Quote (Tinkarakwen)
А нафиг нам два флуда?

Тогда зачем нам вообще скрипт чата? Все перестали в него писать только потому, что там или бои, или пафосная ролевая аля 18 век.
 
Black_nekoДата: Пятница, 29.01.2010, 17:58 | Сообщение # 13
Lost soul
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 597
Статус: Offline
Quote (Tinkarakwen)
но в каком месте ты нашла 18 век?

Было пару раз в поведении и действиях пользователей. Точной даты назвать не могу))
Еще там была такая сверхвежливость и сверхвоспитанность, что аж тошно становилось.
 
Dark_ChevalierДата: Пятница, 29.01.2010, 20:35 | Сообщение # 14
Шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (Tinkarakwen)
Он таким и был.Раньше.

И что же случилось?

Quote (Tinkarakwen)
Если у пользователей хватает мозгов только флудить,то зачем нам они вообще?

Так посмотришь, зачем сайт вообще создали? Давайте запретим пользователям регистрацию на сайте? Проснитесь, люди приходят сюда расслабляться! И если Вы немного распустите свои "ежовые рукавицы", к Вам прислушаются и все станет нормально. У Вас даже внутри администрации слаженности нет, как я посмотрю из Вашего диалога, чего же Вы от пользователей хотите?..


Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии... =)
 
Dark_ChevalierДата: Пятница, 29.01.2010, 23:16 | Сообщение # 15
Шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 61
Статус: Offline
Как Вам угодно, Ваше дело отказаться =)

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии... =)
 
Moriel_MornieДата: Суббота, 30.01.2010, 01:58 | Сообщение # 16
Почетный пользователь сайта
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 356
Статус: Offline
Школа это фиг с ним,это еще можно пережить. Но откровенную бредятину, про качающихся на люстрах, уж простите.
Видимо я зараза такая не хорошая, угробила сайт. Пока Карл был, правила были жестче, и никто не жаловался. Когда принимали правила, все говорили "какие хорошие правила, Соломон. Если по человечески себя вести, то и нарушаться ничего не будет", так что ж все так координально поменяли свое мнение?
Чат для флуда-есть, там можно обсуждать все что угодно.
Ролевой чат превратился в доску сервисных объявлений "сегодня была произведена чистка сайта" " поздравляем пользователей сайта с новым годом". Кто мешает в него писать? Никто. Получить к нему доступ очень легко.


Keep all the roses, I'm not dead. I'm never gone.
 
LetmeДата: Понедельник, 01.02.2010, 17:40 | Сообщение # 17
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
*рискуя вызвать на себя гнев модераторов*
А почему бы в порядке эксперимента не сделать обычный чат, где можно общаться на любые темы, вместо ролевого (раз уж он все равно пустует)?
Чат - он же для болтовни. to chat - "непринужденно болтать, беседовать, разговаривать". Строгие рамки... напрягают.


希望

 
Moriel_MornieДата: Суббота, 06.02.2010, 01:32 | Сообщение # 18
Почетный пользователь сайта
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 356
Статус: Offline
Чат открыт всем группам.

Администрация и руководство сваливает "лечить нервы", "к психиатору", "по грибы", и не мешает развиваться сайту.

развлекайтесь=)


Keep all the roses, I'm not dead. I'm never gone.
 
Black_nekoДата: Суббота, 06.02.2010, 12:45 | Сообщение # 19
Lost soul
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 597
Статус: Offline
Quote (Moriel_Mornie)
и не мешает развиваться сайту

Это шутка? Сайт вообще-то не развивается, а идет в упадок...
 
Moriel_MornieДата: Суббота, 06.02.2010, 17:06 | Сообщение # 20
Почетный пользователь сайта
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (Black_neko)
Это шутка? Сайт вообще-то не развивается, а идет в упадок...

это же мы его довели,теперь даем вам сводобу действий и освобождаем от оков ужасных правил и тиранических порядков)


Keep all the roses, I'm not dead. I'm never gone.
 
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Информационный раздел сайта » Информация об изменениях и обновлениях на сайте » Идеи по улучшению/развитию сайта
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


2008-2024