Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незарегистрированный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Зал общения » Рассказываем о себе » Имена наши) (как вас зовут в реальной жизни))
Имена наши)
BUTTERFLYДата: Суббота, 06.09.2008, 17:41 | Сообщение # 1
мягкая и пушистая
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 133
Статус: Offline
Думаю стоит знать как зовут нас а то ник это второе имя)А первое?
Напишите полное,сокращенное,нравится ли оно вам...если нет то на какое бы вы его поменяли...напишите как оно переводится и с какого языка)
И вообще можите перечислить имена которые вам очень сильно нравятся)
Поэтому пожалуйста, не только приводите характеристики своих имен, но и комментируйте, правда это или нет - очень интересно знать, как вы к этому относитесь.

Если ваше имя уже расшифровано то не стоит писать одно и тоже)Напишите то чего нет в предыдущем переводе


Счастье подобно бабочке, чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
 
Black_nekoДата: Суббота, 06.09.2008, 17:50 | Сообщение # 2
Lost soul
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 597
Статус: Offline
Дарья - Даша
Женский вариант имени персидского царя Дария. В переводе с древнеперсидского - `победительница`.

Девочка Даша в детстве часто командует своими сверстниками в играх. Она смышлена, импульсивна в поступках. Может быстро навести порядок среди детей и даже подраться с забияками. Не выносит одиночества, любит шумные и веселые игры. Но Дарья проводит время не только в забавах, но и много помогает матери в ведении домашнего хозяйства. Она приучена к организованности и настойчивости. Все книги и тетради сложены в порядке. Учится неплохо, но подолгу сидеть за уроками не может, ей не хватает усидчивости и трудолюбия. Выручает ее природная сообразительность и хорошая память. Одноклассники опасаются ее едких замечаний. Учителя видят в ней помощницу, но общественной работой занимается без желания и старается уклониться от нее.

Дарья хорошо шьет и вяжет, умеет со вкусом одеваться. Косметикой не злоупотребляет. Больше всего ей подойдет работа журналиста, психолога, страхового агента.

Вступая в брак, Дарья считает, что совместная жизнь должна начинаться `с нуля`. Все добрачные увлечения, романы, привязанности должны быть вычеркнуты. Для семейной жизни берется только то, что позволит ей и мужу чувствовать себя счастливыми. Дарья сразу начинает ладить со всеми родственниками мужа, приглашает их в гости. Любит заниматься домашним хозяйством. Ее страсть - это всевозможные варенья, соленья и консервирование. Бережет самолюбие мужа и при посторонних всячески избегает делать ему критические замечания.

Нет, мне не нравиться моё имя! Мне нравиться имя Ксюша или Ира...

 
BUTTERFLYДата: Суббота, 06.09.2008, 17:59 | Сообщение # 3
мягкая и пушистая
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 133
Статус: Offline
Меня зовут Дина

Значение и происхождение имени Дина: в талмудической традиции происхождение имени Дина ведут от глагола «судить», таким образом это имя, скорее всего, означает «Судьба» (еврейское);
Дина — «отомщенная» (латинское);
от греческого «динамис» — сила; мощь,
арабского «дин» — вера

Характеристика имени Дина: Внешне скромная, но забыть Дину трудно. Она нежна, как фиалка Часто резкая, вспыльчивая по пустякам девочка, Дина доставляет много хлопот родителям. Она то весела и безмятежна, то угрюма и замкнута. Причина столь резких перемен состоит в ранимом душевном складе, и родителям об этом нельзя забывать. Дина в детстве любит заботиться о ком-то, неплохо, если у нее есть собачка с добродушным, незлым характером. Самоотверженная, придет на помощь любому, кто в ней нуждается, даже если ее об этом и не просят. Но и за себя может постоять, и тому, кто ее обидит, не захочется этого делать еще раз.
"Летние" Дины рано влюбляются, близко к сердцу принимают превратности и разочарования первой любви. Максималистки. Обожают умных, эрудированных людей, сами любят читать. Глотают книги увлеченно - от детективов до кулинарных рецептов. У Дины хорошая память и быстрая реакция, она легко усваивает навыки вождения автомобиля. Общительна.
Невезуча в первом, а иногда и в последующих браках. Нередко Дины - матери-одиночки. Не последняя причина этого - ее характер, который со временем делается все более колючим. Она становится упрямой, категоричной и резкой в высказываниях, не щадит авторитетов, легко может обидеть. Как сжатая пружина - любой пустяк выводит ее из себя. Дина трудолюбива и практична. Уж она-то точно знает, что ей выгодно, и не преминет поступить именно так. Окружающие нередко находят ее хитрой и, следует признать, не ошибаются в своей оценке. Дина умеет приспосабливаться. И все же в жизни, особенно в личной, ей частенько не везет. Боевой характер Дины, ее прямота и жесткость отпугивают мужчин, в особенности тех, кто мечтает о спокойном браке с чаепитиями по воскресеньям и вяжущей шерстяные носки женой. Но в сущности она совсем неплохой человек и обладает множеством чисто женских достоинств. Хорошо и на редкость изобретательно готовит. Гостям нравится ее стряпня, и, прощаясь, они непременно просят "дать рецептик". За прямотой Дины чаще всего стоят не меркантильные соображения, а искренняя уверенность, что она сражается за правду. Она самоотверженна в своих заботах о членах семьи, верна в браке, хороший работник.

Не люблю свое имя думаю она мне совсем не подходит...я другая...и не такая какое значение приведено выше...


Счастье подобно бабочке, чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
 
Blue_roseДата: Суббота, 06.09.2008, 22:24 | Сообщение # 4
Могущественный шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 114
Статус: Offline
первое - Валентина... от лат. - сильная, здоровая. (не имеет ничего общего с моим характером)
второе (йа им не пользуюсь ^^) - Александра. от греч. - мужественная защитница. (характеристика имени - слово-в-слово про меня)
В общем, ни одно из них мне не нравится. Я люблю необычные имена: Аделаида, Маргарита, Роза (нууу...хмм...), Ангелина, Каролина. Проблема в том, что ни одно из тех имен, что мне нравятся, не сочетаются с моей ужасной фамилией(((
А вообще я люблю японские имена:
Хакуфу - "Благородный знак"
Сора - "Небо"
Сорами - "небесная"
Аи - "любовь"
Юри - "лилия"
Мичи - "справедливая" и др., замучаюсь перечислять ^^


Злобное дитя

Сообщение отредактировал Blue_rose - Суббота, 06.09.2008, 22:25
 
ЕваДата: Суббота, 06.09.2008, 22:32 | Сообщение # 5
Шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 62
Статус: Offline
Подательница жизни, жизнь (в переводе с древнееврейского). Ева - имя библейской прародительницы.

Значение имени:
Добрым характером маленькая Ева пошла в отца, хотя упрямство унаследовала от матери. Настойчивость, принципиальность отличают и взрослую Еву. Но главная черта Евы, которая выделяет ее среди многих других женщин, - чувственность, ею предопределяются и многие другие качества Евы: мягкость, непредсказуемость, некоторая конфликтность. Мужчины любят этих живых женщин за то, что с ними, как говорится, "не соскучишься", хотя они никогда не прощают мужских измен. Ева ищет себе мужа с таким же темпераментом, как и у нее, холодный мужчина - не для нее.Евы - хорошие кулинарки, особенно им удаются сладкие блюда. Они гостеприимны, любят общество, особенно мужское, не последнюю роль в жизни отводят своей внешности и одежде, предпочитают черный и красный цвета.

Ева из тех женщин, что не усидят долго на месте: дальние поездки, лыжные прогулки, плавание для них - "именины сердца". Обладательница этого имени обычно - живая худощавая блондинка.

Совместимость имен.
Наиболее подходящий для Евы мужчина: Владимир, Зиновий, Адам,Илья,Михаил, Мирослав, Ярослав, Моисей smile , Бронислав, Адольф, Олег или Олесь.
Вот такая я =))

BUTTERFLY, а ты знаешь,у нас с тобой еврейские имена,Дина и Ева.

Второе имя..недавно узнала-ЕленкО:)) smile

Беее...терпеть не могу своё имя..

Сообщение отредактировал Ева - Воскресенье, 07.09.2008, 14:32
 
Moriel_MornieДата: Суббота, 06.09.2008, 23:34 | Сообщение # 6
Почетный пользователь сайта
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 356
Статус: Offline
[ Происхождение: Екатерина, в представлении большинства людей, вызывает ассоциации с «царским» именем, с величавостью и властностью.
Значение: Имя происходит от греческого слова «катариос», означающего «чистый», «непорочный».] - то что выдал интеренет

Вообще я должна была быть Виолеттой) но что-то мама передумала, когда пошла записывать.


Keep all the roses, I'm not dead. I'm never gone.
 
CatДата: Воскресенье, 21.09.2008, 01:29 | Сообщение # 7
Могущественный шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 222
Статус: Offline
катя привет или жигулина екатерина алексеевна .с имечком забавная история приключилась в сведетельстве о рождении меня 6 раз периписовали ,а всё из-за папы он не как не мог запомнить моё имя .сначала я была икатерина ,потом якотирина , позже ыкатирина (это уже не по папиной вене а по вине той что меня записовала ,потом катирина снова папа провинился ,котырина и в конце концов маме это всё надоело и она сама меня записала .ну мне ещё повезло моего брата вообше первый месяц не как не звали.

если кого-то интересует рассказ, пишите в личку...
 
IndemionДата: Суббота, 27.12.2008, 15:31 | Сообщение # 8
Могущественный шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ай эм Юджин)))))
По русски Евгений. Как я помню оно с древнегреческого означает типо "благородный".
Мне оно СОВСЕМ не нравица (русская версия). Мне представляться очень сложно с ним, особенно девушкам)))) Меня бесят все производные от него, у меня язык не поворачивается назвать себя этими глупыми уродливыми словами.
Юджин немного лучше для меня звучит, поэтому везде где можно пользуюсь им.

Сначала меня хотели назвать Михаилом (оно НАМНОГО лучше того что есть) но чё-то несложилось.



永遠に照る星である、

 
diva007Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:31 | Сообщение # 9
Шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 46
Статус: Offline
Анастасия
Значение имени: др. -греч. - "воскрешенная", "возвращенная к жизни"
Производные: Анастасиюшка, Анастаска, Настася, Настя, Нася, Ната, Ная, Наюся, Нюся, Настёна, Тёна, Настёха, Настуся, Туся, Настюля, Настюня, Настюра, Стюра, Настюха, Настюша, Настяха, Стася, Тася, Тая, Ася, Асюша, Сюша, Асюта, Сюта, Настасюшка.
Личность: Летающие высоко.
Характер: 96%. Анастасия - воплощение очарования, изящества, переменчивости настроений, осторожности, нервности, готовности к любви или отчуждению. Ее отличает тонкий душевный настрой, безошибочная интуиция. Анастасия способна пророчествовать, предсказывать грядущее, предвидеть события. При этом у Анастасии зачастую столь мощный аналитический ум, что она может поставить в тупик самых изощренных мыслителей. Одна беда - Анастасия ленива и холодна. Никто, кроме нее самой и наиболее близких людей, для нее не существует.
Психика: В жизни с ними нелегко. Настроение меняется быстро - от безудержного веселья до глубокой депрессии. Следует постоянно уделять им внимание, иначе они сами займутся вами... а это намного хуже. По характеру они интроверты, погружены в свой внутренний мирок. Выглядят слишком самоуверенными, но часто это только внешнее впечатление.
Воля: Не способны на решительные действия.
Возбудимость: Сильная, даже чересчур. Нужно много усилий, чтобы успокоить их, если они разнервничаются.

Не могу сказать, что это все про меня, но похоже)))




Сообщение отредактировал diva007 - Воскресенье, 11.01.2009, 12:39
 
ТаянаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 22:30 | Сообщение # 10
Фея сайта
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 227
Статус: Offline
Татьяна.
Всё остальное уже написали.


Тут ничего не написано. Верьте мне и познаете тонкости самовнушения @_@

Новообращенный(ранг 1)
Скорость:15
Реакция:15
Сила:10
Дар крови:10
http://bloodplus.3dn.ru/forum/36-680-1
 
raphael99Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 14:14 | Сообщение # 11
Могущественный шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 103
Статус: Offline
ДМИТРИЙ древнегреческое "Посвященный Деметре" (богине плодородия).

 
ТиранияДата: Понедельник, 23.02.2009, 11:26 | Сообщение # 12
Могущественный шевалье
Группа: Руководители
Сообщений: 80
Статус: Offline
Я Евгения, но больше люблю сокращенное имя Женя. др. -греч. - "благородная"

Адепт (Ранг 7) Адепт
Скорость 115
Реакция 113
Сила 111
Дар крови 121

 
NecroqueenДата: Вторник, 10.11.2009, 12:42 | Сообщение # 13
Новообращенный шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 45
Статус: Offline
Sandra (Сандра) - это женское имя греческого происхождения, означающее "защитник", "помощник человечества".

1. Личность. Воплощение равновесия.

2. Характер. 97%.

3. Излучение. 95%.

4. Вибрация. 92 000 колеб./с.

5. Цвет. Голубой.

6. Основные черты. Восприимчивость — сексуальность — общительность — интуиция.

7. Тотемное растение. Лен.

8. Тотемное животное. Муха.

9. Знак. Весы.

10. Тип. Уравновешенный характер этих женщин позволяет им самостоятельно находить выход из трудного положения. Если вобьют себе что-то в голову, то продвигаются к цели медленно, но верно и настойчиво, как их тотем муха.

11. Психика. Подвержены приступам злости и раздражительности. Слишком субъективны, на все имеют собственную точку зрения. Самоуверенны, хотя редко показывают это.

12. Воля. Их несгибаемая воля — признак выносливости.

13. Возбудимость. Сильная, но необходимая для этого типа характера.

14. Скорость реакции. Сандра чрезвычайно злопамятны. Если уж кто-то «наступил им на любимую мозоль», могут ждать месяцами, иногда даже годами, чтобы поквитаться. Особенно нетерпимы к непорядочности.

15. Поле деятельности. Не могут усидеть на месте, им требуются грандиозные начинания! Развитое воображение, необыкновенное обаяние и исключительная память помогают им выпутаться из любых неприятных ситуаций. Становятся стюардессами, манекенщицами, коллекционируют антиквариат.

16. Интуиция. Все, что предсказывают эти женщины, даже самое невероятное, как правило, сбывается!

17. Интеллект. Очень умны и ироничны, любят анализировать.

18. Восприимчивость. Если хотят, то умеют создать милую и уютную обстановку, смягчить острую ситуацию, а если не хотят... Они очень чувствительны, но стараются не показать этого.

19. Нравственность. Душа их исполнена любви, милосердия и жертвенности, часто оказываются вовлеченными в бульварные приключения, оставляющие им богатые воспоминания.

20. Здоровье. У них слабые легкие, часто бывают невыносимые головные боли, они быстро утомляются и тяжело переносят бессонницу.

21. Сексуальность. Стремясь жить активной сексуальной жизнью, они способны на неосторожные поступки. Такие женщины очень женственны, отзывчивы и сексуальны — они просто разбивают сердца мужчин!

22. Активность. Полностью отдаются работе, никогда не откажут в помощи.

23. Общительность. Сандра любит принимать гостей. Одеваются с безупречным вкусом.

25. Заключение. Эти женщины любят риск, как и их тотем муха, которая настолько смела, что умудряется съесть сыр с вашей тарелки!

Уравновешенная, самолюбивая, излишне самоуверенная, субъективная, злопамятная и мстительная. Нетерпима к непорядочности. Обладает богатым воображением, исключительной памятью, аналитическим типом мышления, несгибаемой волей и выносливостью. Самостоятельно находит выход из самых запутанных и сложных ситуаций, чтобы достигнуть намеченной цели, добиться положения в обществе. Любит риск. Полностью отдается работе. Добивается профессионального мастерства в дизайне, рекламе, в области моделирования и демонстрации одежды, в сфере обслуживания, в системе общественного питания, в других областях, где необходимо общаться с людьми, нет жесткого и регламентированного распорядка трудового дня. Женственная, обаятельная, пользуется успехом у мужчин. Стремится жить активной сексуальной жизнью. Душа ее исполнена любви, часто попадает в бульварные приключения. Замуж выходит по любви. Умеет создать уютную домашнюю обстановку, но повседневной домашней работой заниматься не любит. Охотно перепоручает ведение домашнего хозяйства матери или свекрови. Воспитанием детей занимается охотно. Может изменить мужу, но умело это скрывает.

P.S.лично мне моё имя не нравится....всё сразу называют Касандрой,хотя это совершенно другое имя!


Любое принуждение-это яд для души.
Что бы найти источник,нужно плыть против течения.
Возможно в мире ты никто,но для кого то ты целый мир.
В конце концов,среди концов,мы наконец ,нашли конец)
 
LetmeДата: Среда, 23.12.2009, 20:10 | Сообщение # 14
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Какие у всех интересные имена...

希望

 
sim0neДата: Среда, 23.12.2009, 23:48 | Сообщение # 15
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Letme)
но кто скажет, что из этого правда?)

А о своем имени ты так ничего и не рассказала...


 
LetmeДата: Четверг, 24.12.2009, 00:21 | Сообщение # 16
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
А о своем имени ты так ничего и не рассказала...

Так ты вообще-то тоже...))

А мое имя отображается в профиле, поэтому я не стала писать здесь.
Наталия (через и). С детства была Наташа, с некоторых пор сокращаю как "Лия" (надоело, что пишут "Наталья" - это другое имя). Назвали в честь жены Пушкина, Наталии Гончаровой )) Мне нравится.

Имя Наталия — «родная» (латинское)

Женственная и мягкая. Лиричная и застенчивая. Пылкая и снисходительная. Порой кажется, что за ее милой улыбкой скрывается какая-то тайна.

Внешне Наталия легкомысленна, в сложных же ситуациях неожиданно собранна и самостоятельна. Фантазерка. Любит сама и всегда любима. Ее характер нельзя назвать легким. Она как еж: если что не так, сворачивается в клубок и может больно уколоть. Очень неравнодушна к деньгам, но не скупа. Тратит их без сожаления.

Наталия добивается успеха везде, где необходим женский такт, осторожность, решительность. Она достаточно энергична. У нее исключительная интуиция, и использует она этот дар мастерски. Она искренна и бескорыстна в сопереживании близкому, небезразличному ей человеку.

Ей удается сохранить надолго как физическое, так и психическое здоровье. Надо быть внимательной к органам дыхания. Ей противопоказано курение.

Сексу Наталия придает огромное значение, но только если встретит мужчину своей мечты, которого выбирает сама. Вот удержать его ей не всегда удается, и поэтому ее личная жизнь чаще всего складывается нелегко.

У нее мало настоящих друзей, хотя приятелей слишком много — никто не имеет их больше, чем она. О личной жизни Наталия говорить не любит. Считает, что мало кто из ее многочисленных знакомых заслуживает доверия. Коммуникабельна, ей просто необходимо общение. Окружает себя интересными людьми. Ей удается отлично вести домашнее хозяйство. Любит принимать гостей. Умеет их развлечь, поддержать содержательную беседу. Умна, эрудированна. Эта женщина достойна удивления. Мужчинам нужно держать ухо востро.

Вот что про меня написали... во многом так, в чем-то - нет.


希望

 
sim0neДата: Четверг, 24.12.2009, 01:45 | Сообщение # 17
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Letme)
Так ты вообще-то тоже...))

Я не люблю свое имя. И с его характеристиками у меня нет ничего общего.


 
katokДата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:57 | Сообщение # 18
Могущественный шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 316
Статус: Offline
Екатерина - Катерина - Катя. Для мамы Катенок. Для друзей Каток)

В переводе с греческого - "чистая, непорочная".

Импульсивная, волевая, властная, иногда жадная. Нерешительная и очень ранимая. Склонна верить в мистику и магию. Романтична и от того падкая на красивые истории. Всегда хочет выделится из толпы, за что носит ярлык "странная".

Ну вы только посмотрите, а! Какая многогранная личность, однако.


Человек счастлив на столько, на сколько он хочет быть счастливым ©
 
AcumagirlДата: Понедельник, 04.01.2010, 12:06 | Сообщение # 19
Шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 92
Статус: Offline
Моим родителям приспичило назвать меня Лида-Лидия
Любопытная всегда "ушки на макушке" девочка.Имя родом из Лидии. Лидией называлась богатейшая область в Малой Азии.
Раньше я своё имя ненавидела. Сейчас мне всё равно, но привыкать к новому не хочу.


Почему все так любят быть несчастными?
---Если птица накакала тебе на плечо,
Значит она косая
Целилась то в лицо---
 
ЭлизаДата: Четверг, 07.01.2010, 14:33 | Сообщение # 20
Шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 61
Статус: Offline
Елизавета - от Елисавета "верующая в Бога".

Сообщение отредактировал Элиза - Четверг, 07.01.2010, 14:33
 
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Зал общения » Рассказываем о себе » Имена наши) (как вас зовут в реальной жизни))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


2008-2024