Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незарегистрированный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Информационный раздел сайта » Информация об изменениях и обновлениях на сайте » Добавление изображений в галерею
Добавление изображений в галерею
КорвинусДата: Воскресенье, 04.01.2009, 21:02 | Сообщение # 1
~Администратор сайта навсегда~
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 43
Статус: Offline
Чтобы добавить изображение кликаем по Галерея в меню и затем добавить Фотографию в верхнем правом углу над изображениями.

Изображения не должны:

1. Быть Повторной
2. Плохого качества так что персонажи неузнаваемы
3. Размеры не должны превышать 60кб
4. для раздела "кровь + избранное", размер не должен превышать 150кб

В случае если вы проигнорируете эти 3 условия изображение будет удалено. Если будет замечено неоднократное игнорирование модератор оставляет за собой право заблокировать активность этого пользователя с пометкой "Засорение галереи"

В раздел "Кровь+ избранное" изображения добавляются только администрацией, или переносятся из других разделов.

Изменены параметры пополнения галереи:

1. Создан раздел "скриншоты", в него добавляются только кадры из сериала. Скриншоты плохого качетсва будут удаляться.

2. Создан раздел "новые изображения". Во избежании пополнения галереи повторными изображениями, все новые изображения выкладываются в этот раздел, и потом администрацией, руководством и модераторами распределяется по категориям.

3. В такие категории как : розы, косплей, манга, фан-арт, творчество участников, галерея-опрос - изображения загружаютсянапрямую.

 
Moriel_MornieДата: Воскресенье, 31.05.2009, 13:27 | Сообщение # 2
Почетный пользователь сайта
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 356
Статус: Offline
Вопрос на этот раз к модераторам, пока меня не было случилось так,что все изображения выложенные пользователем Luthien стали черно-белыми. Чьих рук дело?

Keep all the roses, I'm not dead. I'm never gone.
 
ТиранияДата: Среда, 03.06.2009, 21:34 | Сообщение # 3
Могущественный шевалье
Группа: Руководители
Сообщений: 80
Статус: Offline
Уважаемые пользователи! Убедительная просьба не трогать в галереи панель управления размещенную под изображениями. Если появится еще одно черно-белое изображение, найду того кто это делает и он понесет серьезное наказания.

Адепт (Ранг 7) Адепт
Скорость 115
Реакция 113
Сила 111
Дар крови 121

 
ТиранияДата: Воскресенье, 07.06.2009, 11:23 | Сообщение # 4
Могущественный шевалье
Группа: Руководители
Сообщений: 80
Статус: Offline
Так как нарушения правил не уменьшаются, я буду поступать следующим образам. За каждое изображение, которое будет нарушать правила, написанные в этой же теме, будет ставиться минус в репутацию. При наборе четырех минусов, пользователь будет подвергнут бану. С последующими четырьмя минусами бан будет увеличиваться на один день, то есть при наборе 4 минусов бан будет длиться один день, при наборе 8 минусов бан будет длиться уже два дня и так далее. Если же пользователь после пребывания в бане снова продолжает нарушать правила, и наберет четыре минуса, и более число дней второго бана будет суммироваться, с числом дней предыдущего наказания и бан будет длиться столько дней сколько, сколько он провел во всех банах касательно галереи.

Адепт (Ранг 7) Адепт
Скорость 115
Реакция 113
Сила 111
Дар крови 121

 
sim0neДата: Понедельник, 24.08.2009, 11:45 | Сообщение # 5
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Тирания)
Ограничение размера изображения связано с тем, что на всем сайте стоит ограничение. И из-за того что в галереи большое количество изображений место на сайте быстро кончается. Чтобы его увеличить было в ведено решение об ограничении размеров выкладываемых изображений.

Мы уменьшаем и портим картинки, чтобы добавить их в галерею. Может быть, можно загружать их на сайт radikal.ru? Небольшое изображение на нашем сайте и ссылка в комментариях?
Таким образом можно было бы значительно улучшить качество изображений, не занимая при этом слишком много места на сайте. Так обидно, когда красивая картинка становится мелкой и размазанной из-за ограничения по весу...


 
ТиранияДата: Понедельник, 24.08.2009, 14:07 | Сообщение # 6
Могущественный шевалье
Группа: Руководители
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
Может быть, можно загружать их на сайт radikal.ru? Небольшое изображение на нашем сайте и ссылка в комментариях?

И так если изображение попадает под ограничение, его перед выкладыванием проводят через Радикал и уже потом, если оно подойдет, выставляют в галерею. Хотя такие действия проводят не все.


Адепт (Ранг 7) Адепт
Скорость 115
Реакция 113
Сила 111
Дар крови 121

 
sim0neДата: Понедельник, 24.08.2009, 16:32 | Сообщение # 7
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Тирания)
И так если изображение попадает под ограничение, его перед выкладыванием проводят через Радикал и уже потом, если оно подойдет, выставляют в галерею.

Я имею в виду не уменьшать размер радикалом, а делать что-то вроде превью. Уменьшенная картинка на сайте и полный размер (больше 60 кб) на radikal.

Примерно так:
http://bloodplus.3dn.ru/photo/9-0-9984#comments


 
Black_nekoДата: Понедельник, 24.08.2009, 20:09 | Сообщение # 8
Lost soul
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 597
Статус: Offline
sim0ne, идея хорошая, но все ли будут читать этот пост?)))
 
DarkHauntДата: Воскресенье, 07.03.2010, 09:39 | Сообщение # 9
Королевский рукокрыл
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 126
Статус: Offline
Хм, лучше бы в галерее был специальный раздел под кадры из blood+, а то понапихали во все щели этих фоток... хотя может он и есть но его просто засорили

***
В божий храм не пускайте меня на порог.
Я — безбожник. Таким сотворил меня Бог.
Я подобен блуднице, чья вера — порок.
Рады б грешники в рай — да не знают дорог ©
 
sim0neДата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:10 | Сообщение # 10
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (DarkHaunt)
лучше бы в галерее был специальный раздел под кадры из blood+, а то понапихали во все щели этих фоток... хотя может он и есть но его просто засорили

Такого раздела нет. В теме "Идеи по улучшению сайта" в свое время предлагали и собрать скриншоты в один раздел, и выкинуть их вообще, потому что они не имеют объективной художественной ценности, но занимают много места. Обе идеи успехом не пользовались, и все осталось так, как было.





Сообщение отредактировал sim0ne - Воскресенье, 07.03.2010, 10:18
 
DarkHauntДата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:33 | Сообщение # 11
Королевский рукокрыл
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote
собрать скриншоты в один раздел, и выкинуть их вообще

А если люди еще не смотрели само аниме и просто ищут информацию и эти самые кадры что бы уж решить - смотреть не смотреть?


***
В божий храм не пускайте меня на порог.
Я — безбожник. Таким сотворил меня Бог.
Я подобен блуднице, чья вера — порок.
Рады б грешники в рай — да не знают дорог ©
 
sim0neДата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:53 | Сообщение # 12
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (DarkHaunt)
А если люди еще не смотрели само аниме и просто ищут информацию и эти самые кадры что бы уж решить - смотреть не смотреть?

Тогда собрать в один раздел. Потому что другим людям, которые аниме уже посмотрели, эти кадры (причем очень часто неудачные) вряд ли будут интересны.


 
DarkHauntДата: Воскресенье, 07.03.2010, 11:23 | Сообщение # 13
Королевский рукокрыл
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 126
Статус: Offline
Если уж такой раздел будет то по возможности разрешили бы добавление изображений туда минимум с знатоков, иначе мне кажеться новички туда понаскидывают.....

***
В божий храм не пускайте меня на порог.
Я — безбожник. Таким сотворил меня Бог.
Я подобен блуднице, чья вера — порок.
Рады б грешники в рай — да не знают дорог ©
 
sim0neДата: Воскресенье, 07.03.2010, 13:11 | Сообщение # 14
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (DarkHaunt)
мне кажеться новички туда понаскидывают.....

Новички не так уж и виноваты) Просто на нашем сайте правила добавления картинок в галерею расположены в совершенно дурацком месте - вроде бы ссылка на них есть на главной, но чтобы ее увидеть, страницу приходится проматывать вниз. Ну а поскольку переходы в нужные разделы (галерея, форум, гостевая и т.д.) находятся слева и видны сразу - далеко не всем захочется промотать страницу до конца. В результате человек, не нашедший правил, но горящий энтузиазмом и желанием сделать для сайта что-нибудь полезное, заходит в галерею и начинает скидывать туда картинки весом 1-2 мегабайта. Потом получает замечание, и сразу разочаровывается в сайте.
Мне кажется, это одна из причин, по которым наш сайт теряет популярность.




Сообщение отредактировал sim0ne - Воскресенье, 07.03.2010, 13:43
 
DarkHauntДата: Воскресенье, 07.03.2010, 14:11 | Сообщение # 15
Королевский рукокрыл
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote
ссылка на них есть на главной, но чтобы ее увидеть, страницу приходится проматывать вниз

Это зависит от расширения экрана, у многих я думаю все видно, хотя бы половину точно, надпись "обязательно для ознакомления" незаметить невозможно вообще. Мое мнение что юзерам просто влом что то читать или глянуть хоть краем глаза, загрузил и ладно "дальше пусть сами разбираются не моя проблема-я свой вклад, сделал"


***
В божий храм не пускайте меня на порог.
Я — безбожник. Таким сотворил меня Бог.
Я подобен блуднице, чья вера — порок.
Рады б грешники в рай — да не знают дорог ©
 
sim0neДата: Воскресенье, 07.03.2010, 14:19 | Сообщение # 16
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (DarkHaunt)
Это зависит от расширения экрана

1200x800:

С меньшим разрешением получается еще хуже.

Quote (DarkHaunt)
юзерам просто влом что то читать или глянуть хоть краем глаза

Поэтому и надо размещать правила на видном месте и писать их крупными буквами, а не надеяться, что каждый новый пользователь сам все найдет.


 
DarkHauntДата: Воскресенье, 07.03.2010, 14:41 | Сообщение # 17
Королевский рукокрыл
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote
С меньшим разрешением получается еще хуже

1280х1024 и все как на ладони))) Но не у каждого такое офигенное зрение знаете ли....

p.s: сайту при создании было выделено 400 мб, это и есть вся проблема с памятью? Насколько я знаю память на данной системе сайта увеличивается с количеством юзеров, и временем их пребывания на сайте...вернее как это написано - Дисковое пространство увеличивается с каждой секундой существования сайта. Чем больше посетителей на сайте, тем быстрее увеличивается дисковое пространство, не так уж и мало с 08 то небось накопилось


***
В божий храм не пускайте меня на порог.
Я — безбожник. Таким сотворил меня Бог.
Я подобен блуднице, чья вера — порок.
Рады б грешники в рай — да не знают дорог ©


Сообщение отредактировал DarkHaunt - Понедельник, 08.03.2010, 00:11
 
LetmeДата: Понедельник, 08.03.2010, 17:42 | Сообщение # 18
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (DarkHaunt)
минимум с знатоков,

знатоки - это, насколько я понимаю, как раз самая высокая пользовательская категория ) Я раньше спецом была, а потом меня повысили до знатоков.

Вообще, было бы здорово открыть галарею. Так раздражает, когда регистрироваться пока не хочется, а картинки посмотреть не можешь. Хочется плюнуть на "этот дурацкий сайт" и уйти, благо Интернет большой и сайтов много. (это я не про наш сайт, а про подобные ситуации с другими сайтами. У меня именно такая реакция).


希望

 
sim0neДата: Понедельник, 08.03.2010, 20:23 | Сообщение # 19
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Letme)
Так раздражает, когда регистрироваться пока не хочется, а картинки посмотреть не можешь. Хочется плюнуть на "этот дурацкий сайт" и уйти, благо Интернет большой и сайтов много.

А я зарегистрировалась именно потому, что закрыли доступ в галерею. Если бы она была открытой, я бы до сих пор приходила сюда только как гость...


 
LetmeДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:28 | Сообщение # 20
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
А я зарегистрировалась именно потому, что закрыли доступ в галерею. Если бы она была открытой, я бы до сих пор приходила сюда только как гость...

Да зачем вообще нужна регистрация, если ты не собираешься ничего писать на форуме и выкладывать картинки?


希望

 
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Информационный раздел сайта » Информация об изменениях и обновлениях на сайте » Добавление изображений в галерею
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


2008-2024