Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незарегистрированный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Что можно сказать о Кровь+ » Главные герои » Дива или Сая? (Кто на ваш взгляд лучше... И почему?)
Дива или Сая?
СаяДата: Суббота, 31.05.2008, 19:27 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Ну, тема всем ясна... Мне просто интересно, что народ об этом думает...
Мне Сая конечно нравится, но Дива лучше... Но не потому что злая... Дива не такая уж и плохая... Мне вообще кажется, что она не виновата в том, что стала злыдней... Ее же с рождения довольно долго держали в заточении... Не мудрено, что после освобождения она взбесилась... А еще, в другой теме, illabefact заметил, что Дива веселее, нежели Сая... Это тоже верно.
Сая не плоха, просто она чуть что сразу причетает: "мой долг уничтожить Диву" или "я должна защитить своих близких"... Одно и тоже... Из раза в раз... Скучновато как-то...


Сообщение отредактировал Сая - Суббота, 31.05.2008, 19:39
 
BUTTERFLYДата: Понедельник, 09.06.2008, 16:13 | Сообщение # 2
мягкая и пушистая
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 133
Статус: Offline
А вот я считаю(на счет того что Сая могла бы изменить Диву),что взрослого человека изменить в принципе нельзя,т.к. ее психика сложилась уже давно.В большей степени характер человека зависит от родителей, от воспитания в детстве.Ведь сестер воспитывали совсем по разному.Нет конечно может и произошли бы какие нибудь изменения,когда она стала бы жить с Саей,но при условии сомого желания Дивы( изменится).

Счастье подобно бабочке, чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
 
ЛюденДата: Суббота, 14.06.2008, 21:28 | Сообщение # 3
Почетный творец сайта
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 64
Статус: Offline
У Дивы не было отца - только любовники, ей все угождали и никто не проявлял перед ней характер (как Хадзи перед Саей в детсве) поэтому она не то что избалована, такое можно сказать только о ребёнке, а Дива взросая женщина, она просто не воспринемает окружающих как отдельные личности. Диве непременно нужно быть центром внимания, другого она просто не может представить, поэтому её так обескураживает холдность Кая когда он сумел даже с ненавистью своей справится и не пошёл у неё на поводу. Сая же росла под присмотром, и получала образование, её научили смерять гордыню и считатся с чувтсвами окружающих, конечно это не столько её заслуга так сложились обстоятельсва, зато в результате Хадзи с Саей на равных, а шевалье Дивы буквально её рабы.

"He is gone and dead, My Lady, He is dead and gone"
 
Blue_roseДата: Вторник, 08.07.2008, 12:18 | Сообщение # 4
Могущественный шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 114
Статус: Offline
Хммм... Мне больше по душе Дива. Сая, конечно, богаче и сильнее духовно, но мне нравится детский характер Дивы и ее садистические наклонности. Она не отстает от жизни, экстремалка и к тому же огромная приколистка (чего только стоят притворство княжной Анастасией и Евой браун, танец с обескровленым телом Рика а так же его изнасилование (и тут у меня возникал банальный вопрос - "КАК?!"), а так же последующее превращение в того же Рика biggrin (готова поспорить - она это сделала специально, чтобы в очередной раз подгадить Сае)). Вообще этот персонаж часто вызывает улыбку на лице. Хотя у некоторых и неприязнь...

Злобное дитя
 
ЛюденДата: Вторник, 08.07.2008, 12:35 | Сообщение # 5
Почетный творец сайта
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (Blue_rose)
Рика а так же его изнасилование (и тут у меня возникал банальный вопрос - "КАК?!")

По мне слово "изнасилование" не очень подходит, скорее Дива соблазнила Рика, а к вопросу КАК думаю мало кто из мужчин устоял бы (разве что Кай, но с ним случай особый), по крайней мере я точно на все бы наплевал ради такой девушки!


"He is gone and dead, My Lady, He is dead and gone"
 
Blue_roseДата: Вторник, 08.07.2008, 13:09 | Сообщение # 6
Могущественный шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 114
Статус: Offline
Соблазнила... Все-таки не соглашусь! Это можно опредилить по тому, как Рик увидев ее голой испуганно пятился назад. Хотя... Ведь, что было потом, слава богу, не показали? Ай, ладно! Со мной бесполезно спорить... у меня слишком мосК слабенький)))

Злобное дитя
 
ЛюденДата: Среда, 16.07.2008, 00:28 | Сообщение # 7
Почетный творец сайта
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 64
Статус: Offline
По моему Сая только перед самым концом примерилась с судьбой сестры, а до этого и не старалась понять или простить, она так привыкла к войне, что ни чего вокруг не видела: ни Соломона, ни Кая, ни Хадзи (уверен он надеялся, что когда все закончится они будут жить как раньше, в Зоопарке, а Сая потребовала чтобы но же её и убил - вот уж верх жестокости).

"He is gone and dead, My Lady, He is dead and gone"
 
Black_nekoДата: Суббота, 19.07.2008, 22:42 | Сообщение # 8
Lost soul
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 597
Статус: Offline
Скорее всего, Дива. Хоть и кажется что она избалованна, но она в глубине души хотела жить спокойной жизнью и иметь семью...
Дива кажется, мне очень весёлым персонажем хоть она и убивала всех подряд. Просто я люблю жестокость.


Сообщение отредактировал Black_neko - Суббота, 19.07.2008, 22:43
 
ЕваДата: Среда, 05.11.2008, 20:39 | Сообщение # 9
Шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 62
Статус: Offline
Дива(на мой взгляд)всё-таки интереснее Саи,но Сая более мягкая,и к людЯм относится не так враждебно smile )
 
КорвинусДата: Среда, 05.11.2008, 23:13 | Сообщение # 10
~Администратор сайта навсегда~
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 43
Статус: Offline
Нада периодически повторять то что я отписывал ранее гдето в мае/июне месяце)

Дива провела в заточении по воли ученых ( Джоел / Амшел) очень длительное время, в то время как Сая воспитывалась как обычный человек. Неудивительно что у Дивы отсутствовала жалость и прочие человеческие чувства, Сая же сблизилась с родом людей и стала считать себя одной из них.
Пойдем дальше...
Сая по наивной доброте выпустила Диву. Что Делает Дива? Мстит тому кто продержал ее столько времени в заточении. Между прочим Амшел не желал чтобы Дива вышла на свободу, Сая открыла врата в мир для нее, совершив ошибку - это признал сам Амшел. Сая видит что благодаря ей погибло все что было ей дорого и решает отомстить Диве за те страдания что она причинила. Тут они в чемто похоже - обе руководствуются местью.
Дальше...
Сая вместе с Хадзи живут побольшей части среди людей и не выделяются из них, но Дива вместе с шевалье ведут себя несколько поиному. Неимея никаких человеческих предрассудков и осозновая превосходство рукокрылов над ними, Дива не считается с жизнями людей, играет с ними, порой наверное пытаясь нагнать упущенное за время проведенное в одиночестве. Она больше похожа на маленькую девочку которой ни в чем не отказывают - не кому научить ее нормальному поведению, некому сказать что делать нельзя а что можно. Исходя из этого поведение Дивы порой может трактоваться с человеческой точки зрения как жестокое и недопустимое, Сая видя сколько страданий боли и печали приносит Дива еще больше грузит себя за то что выпустила ее и зацикливается на одной миссии.

Так кто же прав а кто виноват из них? Боюсь на этот вопрос я ответить однозначно не смогу, есть причины выступать за и против как в пользу Дивы так и в пользу Саи. Поэтому я воздержусь при выборе.

 
Moriel_MornieДата: Воскресенье, 13.09.2009, 17:26 | Сообщение # 11
Почетный пользователь сайта
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 356
Статус: Offline
Я ни за ту, ни за другую.
Сая не могла нормлаьно разобраться в своих чувтсвах, мыслях и всем основном, фанатично пытаясь убить сестру, и задвинул на все остальное. Понятно что она монстр, но можно было бы хотя бы попытаться узнать ее мотивы.
О Диве просто ничего сказать нельзя, так как то что мы увидели-плод сурового детства и постоянно внушения. У ребенка сначала не было ничего, а потом появилось все и она сорвалась с катушек.


Keep all the roses, I'm not dead. I'm never gone.
 
sim0neДата: Суббота, 19.09.2009, 20:38 | Сообщение # 12
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Разве Сая не мучает своих шевалье? Мне показалось, что над Хадзи она просто издевается. Просьба убить ее после смерти Дивы заставляла Хадзи страдать на протяжении многих лет, да и их повседневные отношения тоже не были верхом совершенства. "Иди сюда - пошел отсюда" - хороший хозяин со своей собакой так не обращается.
Но главное, что раздражает меня в Сае - ее постоянные попытки отрицать свою сущность рукокрыла и то, что она все время врет даже себе. Она могла бы быть настоящей королевой, но предпочла стать каким-то ничтожеством, чем-то средним между рукокрылом и человеком.
Так что я за Диву... она хотя бы понимала, насколько люди и рукокрылы отличаются друг от друга.


 
LetmeДата: Суббота, 19.09.2009, 21:51 | Сообщение # 13
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
Просьба убить ее после смерти Дивы заставляла Хадзи страдать на протяжении многих лет, да и их повседневные отношения тоже не были верхом совершенства. "Иди сюда - пошел отсюда" - хороший хозяин со своей собакой так не обращается.

Вот-вот... Она же не совсем дура, чтобы не понимать очевидных вещей? Или совсем? wacko

Quote (sim0ne)
Но главное, что раздражает меня в Сае - ее постоянные попытки отрицать свою сущность рукокрыла и то, что она все время врет даже себе. Она могла бы быть настоящей королевой, но предпочла стать каким-то ничтожеством, чем-то средним между рукокрылом и человеком.

Да уж, это так странно, если подумать... Все равно как если бы человек вдруг начал считать себя обезьяной или собакой. Его бы отправили в психушку... Может, и Сае туда надо?

Дива мне тоже не во всем нравится... но она, как и Карл, по-своему мила в своем сумасшествии.


希望

 
sim0neДата: Воскресенье, 20.09.2009, 08:56 | Сообщение # 14
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Letme)
Она же не совсем дура, чтобы не понимать очевидных вещей? Или совсем?

Вряд ли совсем... Но она очень инфантильна и не хочет жить в реальном мире. Вместо этого она придумывает себе идеальный мир и пытается подменить им настоящий. В этой мечте сама Сая - настоящий человек, Джордж, Кай и Рик - ее кровные родственники, Хадзи всегда соглашается с ней и доволен всем, что она делает.
Когда другие начинают вести себя не так, как хочет наша королева, или говорят что-то, чего Сая не желает слышать, она теряется и не знает, что ответить. Примеры - ей рассказали о ее происхождении и трагедии, случившейся во Вьетнаме - Сая не смогла сказать ничего умнее, чем "Это была не я". Соломон признался ей в любви - и в ответ выслушал длинную речь о желании Саи избавить мир от Дивы. Я уверена, что в мирное время Сая придумала бы другую отговорку, избавляющую ее от необходимости дать прямой ответ.

Quote (Letme)
Все равно как если бы человек вдруг начал считать себя обезьяной или собакой.

Это называется "синдром Маугли". Ребенок, воспитанный в волчьей стае, думает, что он волк. Джоэль I испортил жизнь не только Диве, запертой в башне, но и Сае, которая по его милости считала себя человеком.

Quote (Letme)
Дива мне тоже не во всем нравится... но она, как и Карл, по-своему мила в своем сумасшествии.

А мне Дива и Карл кажутся гораздо более нормальными, чем Сая. Наверное, потому, что они настоящие, а не прикидываются кем-то другим...


 
LetmeДата: Воскресенье, 20.09.2009, 12:02 | Сообщение # 15
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
А мне Дива и Карл кажутся гораздо более нормальными, чем Сая. Наверное, потому, что они настоящие, а не прикидываются кем-то другим...

Насчет настоящих - согласна, сама так считаю. Они искренние - живут как считают нужным, не придумывая никаких отговорок. Но они все-таки оба немного безумны... и это в моих глазах это не минус, а только придает им обаяния smile

Quote (sim0ne)
Это называется "синдром Маугли". Ребенок, воспитанный в волчьей стае, думает, что он волк. Джоэль I испортил жизнь не только Диве, запертой в башне, но и Сае, которая по его милости считала себя человеком.

Ты психолог? wink


希望

 
sim0neДата: Воскресенье, 20.09.2009, 14:44 | Сообщение # 16
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Letme)
Но они все-таки оба немного безумны...

Да... как становится безумным любой нормальный человек в ненормальных обстоятельствах...

Quote (Letme)
и это в моих глазах это не минус, а только придает им обаяния

Они обаятельные, но все равно их очень жалко sad

Quote (Letme)
Ты психолог?

Пока что это только хобби.


 
LetmeДата: Понедельник, 21.09.2009, 19:09 | Сообщение # 17
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
Они обаятельные, но все равно их очень жалко

Даже скорее, очаровательны, а не обаятельны... Конечно, очень жалко!!! cry Такие классные...
После сифов и Кая они мои любимые персонажи.


希望

 
sim0neДата: Вторник, 22.09.2009, 00:07 | Сообщение # 18
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Letme)
Даже скорее, очаровательны, а не обаятельны...

Обворожительны))

Интересно сравнить мечты Саи и Дивы. Дива мечтает о детях, о настоящей семье, а Сая в это же время хочет убить родную сестру и уничтожить всех остальных родственников...
И кто же здесь злодейка?


 
katokДата: Воскресенье, 27.12.2009, 13:46 | Сообщение # 19
Могущественный шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 316
Статус: Offline
Все, что можно было сказать сказали выше. Мое же мнение по этому поводу у каждой из героинь есть свои плюся и минусы.
Но Сая все же показалась мне законченной эгоисткой, а Дива жертва фанатичного ученого и поэтому ее очень жалко.
Я отдам голос за Диву...


Человек счастлив на столько, на сколько он хочет быть счастливым ©
 
Dark_ChevalierДата: Четверг, 28.01.2010, 16:38 | Сообщение # 20
Шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 61
Статус: Offline
Я на стороне Дивы. Ну, не сложилась судьба у ребенка, что поделаешь?
У Саи было все, и все равно она несчаслива, не знает, чего хочет, и ее благородная цель в итоге оказывается липовой.


Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии... =)
 
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Что можно сказать о Кровь+ » Главные герои » Дива или Сая? (Кто на ваш взгляд лучше... И почему?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


2008-2024