Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незарегистрированный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Что можно сказать о Кровь+ » Ваше слово... » Схожесть персонажей
Схожесть персонажей
Black_nekoДата: Суббота, 12.12.2009, 13:41 | Сообщение # 1
Lost soul
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 597
Статус: Offline
Очень часто в разных аниме попадаются внешне схожие персонажи (а иногда и характером). Выкладываем сюда картинки и описание схожести.
Соломон Голдсмит и Тамаки Суо.

Схожесть: внешность.

Карл Фей-Онг и Мария Уширомия.

Схожесть: безумное выражение лиц.

 
sim0neДата: Суббота, 12.12.2009, 16:39 | Сообщение # 2
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Хадзи

и Бьякуя из Блич

Black_neko, а почему ты убрала картинки с Карлом и Марией? Они так похоже улыбались...


 
Black_nekoДата: Суббота, 12.12.2009, 16:44 | Сообщение # 3
Lost soul
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 597
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
Black_neko, а почему ты убрала картинки с Карлом и Марией? Они так похоже улыбались...

Я посмотрела 24 серию Уминек.

И мне что-то захотелось ее убрать. Могу вернуть)
 
sim0neДата: Суббота, 12.12.2009, 16:50 | Сообщение # 4
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Black_neko)
Могу вернуть)

Да, пожалуйста. Они очень гармонично смотрелись рядом))

Потом выложу картинки с Каем и с Ичиго Куросаки из Блича... когда найду подходящий скриншот с Каем.


 
Black_nekoДата: Суббота, 12.12.2009, 16:52 | Сообщение # 5
Lost soul
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 597
Статус: Offline
Сейчас верну.

Кстати по характеру Кай похож на Кейчи. Потому что в Хигурашах было упоминание о прошлом Кейчи. И мне показалось, что в этом они похожи (характер).

 
LetmeДата: Суббота, 12.12.2009, 18:33 | Сообщение # 6
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
"Соломон Голдсмит и Тамаки Суо"

Дааа, Соломон и Тамаки ужасно похожи ))) Но Тамаки мне нравится намного больше...
В Оране еще был один парень, кажется Мори. Он мне ужасно напоминал Хадзи по поведению... И точно так же хвостом ходил за Хани, как Хадзи за Саей )) Конечно, Хани и Сая совсем не похожи, но все-таки...

А еще Некозава, который боялся солнечного света и ходил в балахоне, напоминал мне пародию на сифов... ))



希望



Сообщение отредактировал Letme - Суббота, 12.12.2009, 18:35
 
sim0neДата: Воскресенье, 13.12.2009, 08:15 | Сообщение # 7
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Хадзи похож на Себастьяна из Кuroshitsuji:





Вспомнила еще троих "двойников" Соломончика:

Вольфрам из Kyou Kara Maou. Внешне напоминает Соломона в юности, да и по характеру (ревнивый собственник) немного похож:


Юто Кигай из Х. Сходство: внешность, снисходительно-наплевательское отношение к людям, жестокость:


Шнайзель из Code Geass. Сходство: внешность, привычка использовать окружающих в своих целях, как марионеток, и жертвовать ими по мере необходимости:






Сообщение отредактировал sim0ne - Воскресенье, 13.12.2009, 08:14
 
Black_nekoДата: Воскресенье, 13.12.2009, 13:07 | Сообщение # 8
Lost soul
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 597
Статус: Offline
Кстати насчет схожести Карла и Марии.
Да, у них обоих не было должной любви (О да... Роза - "мировая мама"). Но зато у Карла не было того, что есть у Марии. Она ищет во всем положительные стороны. Не смотря на то, как бы ей не было плохо, и какой бы выпад не сделала Роза, Мария всегда прощала ее. А это очень нелегко.
 
CatДата: Воскресенье, 13.12.2009, 14:05 | Сообщение # 9
Могущественный шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
Хадзи похож на Себастьяна из Кuroshitsuji:

очень очень, даже профессии похожи, так сказать, оба отчасти мастические существа, а ещё один дворецкий, а второй шевалье.
Quote (sim0ne)
Шнайзель из Code Geass. Сходство: внешность, привычка использовать окружающих в своих целях, как марионеток, и жертвовать ими по мере необходимости:

а ещё он и соломон знатной крови.


если кого-то интересует рассказ, пишите в личку...
 
Blue_roseДата: Пятница, 18.12.2009, 12:59 | Сообщение # 10
Могущественный шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Black_neko)
О да... Роза - "мировая мама"

По крайней мере, именно такую заслуживает Мария =Р (сорри за оффтоп)
Quote (sim0ne)
Юто Кигай из Х.

Черт! Год назад, когда смотрела Х, тоже это заметила) будучи находясь в высей точке фанатения от Крови, это не могло не порадовать)


Злобное дитя
 
sim0neДата: Пятница, 18.12.2009, 14:14 | Сообщение # 11
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline

Пересматриваю Loveless, и мне кажется, что Нули - искусственно созданные Бойцы и Жертвы - чем-то напоминают сифов. Конечно, внешне они совсем не похожи, но в их судьбе и характере есть что-то общее...





Сообщение отредактировал sim0ne - Пятница, 18.12.2009, 14:23
 
Blue_roseДата: Суббота, 19.12.2009, 19:17 | Сообщение # 12
Могущественный шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 114
Статус: Offline

Карл и Мао из Code Geass.
Оба обезумели от своей любви. Оба стали маньяками-садистами. Оба азиатских кровей xD (вьетнамец и китаец).
Хотя внешнего сходства нет)
http://s03.radikal.ru/i176/0912/71/f732ce4a17b5.jpg


Злобное дитя
 
sim0neДата: Четверг, 24.12.2009, 13:11 | Сообщение # 13
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Прочитала мангу Yubikiri-hime... главная героиня - вылитая Лулу)))

Прикрепления: 5640208.png (59.9 Kb)




Сообщение отредактировал sim0ne - Четверг, 24.12.2009, 13:51
 
narcissuДата: Пятница, 25.03.2011, 17:33 | Сообщение # 14
Могущественный шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 38
Статус: Offline
Странно, что смотревшие Shiki не стали сравнивать Соломона и Тору. Многие в сети уже заметили их внешнее сходство.
 
sim0neДата: Пятница, 25.03.2011, 18:05 | Сообщение # 15
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
narcissu, я об этом думала, но писать на форуме было лень ^__^"
Кстати, сходство там ИМХО не только внешнее...


 
narcissuДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:23 | Сообщение # 16
Могущественный шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
Кстати, сходство там ИМХО не только внешнее...

Может быть, на самом деле меня тоже посещала мысль о том, что и характер по большей части схож, но мне как-то сложно их сравнивать. Не знаю, мысленный процесс заступоривается в самом начале анализа.


Сообщение отредактировал narcissu - Понедельник, 28.03.2011, 21:24
 
sim0neДата: Понедельник, 28.03.2011, 22:00 | Сообщение # 17
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Первое очевидное - тоже вампир =) А если серьезно, то:

- открытый, дружелюбный характер в сочетании с привлекательной внешностью. Вначале персонаж производит положительное впечатление, потом, по мере раскрытия - уже не очень.

- стремление персонажа сблизиться с людьми, которым он несимпатичен/безразличен. Соломон хочет, чтобы его полюбила зациклившаяся на уничтожении рукокрылов Сая; Тору желает дружить с Нацуно, которому не интересно ничего, кроме переезда из деревни обратно в город.

- способность предать близких в трудный момент. Соломон убивает Карла и пытается убить Диву, чтобы понравиться Сае; Тору превращает Нацуно в оборотня в обмен на гарантию безопасности (весьма сомнительную, кстати) для своей семьи.

- слабохарактерность, нежелание противостоять более сильной личности/внешним обстоятельствам. Соломон в начале сериала - не более чем марионетка в руках Аншеля, причем его такое положение устраивает; Тору, став вампиром, практически мгновенно меняет свои взгляды и принципы на точку зрения "хозяев" и начинает покорно исполнять все, что ему прикажут.

- способность пожертвовать собой ради любимой женщины (слегка не сочетается с предыдущими двумя пунктами, но тем не менее). Соломон погибает, защищая Саю; Тору соглашается умереть вместе с Рит-тян, потому что она считает, что шики не имеют права поддерживать иллюзию жизни ценой чужих смертей.

Уверена, что было что-то еще, но я это упустила. Может, потом вспомню и добавлю =)


 
narcissuДата: Вторник, 29.03.2011, 14:43 | Сообщение # 18
Могущественный шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
открытый, дружелюбный характер

Не соглашусь. Да, Тору действительно был таким, но я не уверена насчёт Соломона. Ведь нам вообще не показывали его повседневную жизнь вне борьбы сестёр. Мне вообще показалось, что Соломон искусный лицемер, который сам и растоптал в себе все вышеуказанные черты.
Quote (sim0ne)
- способность предать близких в трудный момент. Соломон убивает Карла и пытается убить Диву, чтобы понравиться Сае; Тору превращает Нацуно в оборотня в обмен на гарантию безопасности (весьма сомнительную, кстати) для своей семьи.

Спорить здесь не стану, ибо аниме Шики (извините за столь грубое выражение) "кастрировали", из-за чего, всё-таки, пошло искажение с оригиналом. Я хоть и не дочитала мангу Шики (которая, кстати, онгоинг), но даже там, где я остановилась, сюжет уже был не таким, как в аниме.
Quote (sim0ne)
стремление персонажа сблизиться с людьми, которым он несимпатичен/безразличен.

НО! Сае в принципе был безразличен Соломон. Что в начале, что в середине, что в конце сериала. А вот Нацуно, всё-таки, сдружился с Тору и развёл там приличный ангст по поводу этого. Но опять же не могу спорить, ибо делался этот вывод на основе аниме, а не оригинала.
Quote (sim0ne)
Соломон в начале сериала - не более чем марионетка в руках Аншеля

Мне кажется, ему было просто выгодно ею быть. Он же не Карл, над которым эксперименты ставили.


Сообщение отредактировал narcissu - Вторник, 29.03.2011, 14:44
 
sim0neДата: Вторник, 29.03.2011, 14:57 | Сообщение # 19
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (narcissu)
пошло искажение с оригиналом

Манга Шики сама по себе никоим образом не оригинал, а всего лишь адаптация серии романов Фуюми Оно, впервые увидевших свет в далеком 1998 году. Здесь можно обложки к ним посмотреть.

Quote (narcissu)
Сае в принципе был безразличен Соломон. Что в начале, что в середине, что в конце сериала.

Ну, при первой встрече на балу он ей таки понравился ))


 
narcissuДата: Вторник, 29.03.2011, 15:11 | Сообщение # 20
Могущественный шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 38
Статус: Offline
sim0ne, знаем-знаем, но манга, насколько я знаю, больше близка к оригиналу, нежели аниме. Ну, и она есть на английском, а романов я не находила, поэтому и беру мангу в образец^^'
 
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Что можно сказать о Кровь+ » Ваше слово... » Схожесть персонажей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


2008-2024