Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незарегистрированный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Другие Аниме и Манга » Манга » Совет
Совет
LetmeДата: Среда, 06.01.2010, 18:09 | Сообщение # 21
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
Я тоже читаю эту мангу) Но купила ее потому, что меня заинтересовал именно сюжет...

Да, сюжет тоже интересный, хотя в первом томе он по-моему еще почти не раскрыт: загадок больше, чем ответов. По-моему, пока вышел только 1й том. Или уже есть продолжение?


希望

 
sim0neДата: Воскресенье, 17.01.2010, 06:05 | Сообщение # 22
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
А еще я маньячный любитель тайн и загадок

... классических детективов и триллеров в духе бессмертного романа Агаты Кристи "Десять негритят". Да, и еще холодного оружия - от благородных мечей и кинжалов до обыкновенных топоров. И я очень люблю маски - не только те, что скрывают от посторонних взглядов лицо, но и те, что прячут под собой настоящую душу своего хозяина.

Сегодня ночью я прочитала мангу, в которой есть почти все вышеперечисленные компоненты. Она называется Doubt. Сюжет... пожалуй, он довольно банален: дурацкая игра, ставшая вдруг жестокой реальностью, главный герой, пытающийся вычислить настоящего убийцу и спасти себя и своих друзей, странное пустое здание со множеством ловушек...
Но все это не так уж важно. Главное достоинство манги - прекрасно переданная дикая атмосфера многослойной лжи, всеобщего недоверия и надвигающегося сумасшествия. И множество масок - кавайных кроличьих мордочек и милых, невинных человеческих лиц.
Если ваши вкусы совпадают с моими - читайте. Может быть, вам понравится. Но не ждите хэппи-энда - зло на этот раз гораздо сильнее и умнее добра.




Сообщение отредактировал sim0ne - Суббота, 23.01.2010, 15:23
 
LetmeДата: Среда, 20.01.2010, 12:12 | Сообщение # 23
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
прекрасно переданная дикая атмосфера многослойной лжи, всеобщего недоверия и надвигающегося сумасшествия.

Quote (sim0ne)
Но не ждите хэппи-энда - зло на этот раз гораздо сильнее и умнее добра.

Звучит мрачненько. Надо будет как-нибудь прочитать, когда будет соответствующее настроение. У нас она вроде бы не издавалась? (к хорошему быстро привыкаешь, к печатной манге в том числе)


希望

 
sim0neДата: Среда, 20.01.2010, 16:05 | Сообщение # 24
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Letme)
У нас она вроде бы не издавалась?

Нет, зато ее уже перевели до конца.

Добавлено (20.01.2010, 16:05)
---------------------------------------------
Седьмой том "Наруто" вышел, кстати.


 
LetmeДата: Среда, 20.01.2010, 16:48 | Сообщение # 25
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
Седьмой том "Наруто" вышел, кстати.

Ага, в ближайшее время куплю )

Да, о "Наруто"... Перечитала свою "рецензию" на эту мангу, которую писала выше. Этой ночью я дочитала 50й том, и теперь все представляется совсем в другом свете. Листаю первые тома, и думаю - какой милый был детский сад. И какой глобальный и мрачный сюжет из него вышел...

Это действительно классная манга. Наверное, это моя любимая манга. Это просто здорово.
Даже не знаю, чем она так цепляет?.. Герои?... Наверное. Когда я начинала читать, там была куча персонажей, большинство из которых мне не нравились, и я думала - никогда эту толпу не запомню. Теперь я помню всех, почти все мне нравятся, а самое главное - они живые. Они растут, меняются, взрослеют... А Наруто - просто прелесть! Вначале я считала, что он идиот (и к тому же совсем не в моем вкусе). А теперь - как же он мне нравится! Эта его искренность, вера в лучшее, умение никогда не сдаваться. И этот прямой открытый взгляд... В него действительно веришь. Что он сможет спасти мир и лучшего друга... Только такой, как он, и сможет.

Сюжет тоже. Это ведь история о неразрывных узах. Самые сильные сюжетные линии в "Наруто" - те, которые касаются связи между двумя людьми. История Саске и Итачи меня пробрала до глубины души.

Рисовка со временем стала немножно халтурнее (хотя от динамики боевых сцен по-прежнему дух захватывает), а вот персонажи похорошели, особенно Наруто. Симпатичный такой стал ))

Так хочется поскорее узнать, чем все кончится, и одновременно хочется, чтобы эта манга не кончалась никогда. Вообще-то мне даже страшно, чем там все может кончится. Уж больно все стало мрачно... Но ведь главная мысль этой истории - если верить, то все возможно. Поэтому я надеюсь на лучшее )

P.S. все-таки онгоинги - это ужасно... теперь жди следующей главы ((


希望



Сообщение отредактировал Letme - Среда, 20.01.2010, 17:00
 
sim0neДата: Среда, 20.01.2010, 17:00 | Сообщение # 26
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Letme)
50й том

...Их так много?.. *подавилась и в очередной раз пообещала себе больше никогда не есть за компьютером*


 
LetmeДата: Суббота, 23.01.2010, 18:14 | Сообщение # 27
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
...Их так много?..

Да, и неизвестно, сколько их еще будет... Сюжет в самом разгаре.

Добавлено (23.01.2010, 18:14)
---------------------------------------------
Прочитала два тома Red Garden (всего их четыре, выпускает comix-art). Интересная вещь. Сюжет пока что слошные загадки, интригует. Графика прекрасна - изящная, детализованная... Каждую страницу - хоть в рамочку и на стену. Особенно хороша прорисовка архитектуры. Так как действие происходит в Нью-Йорке, Бруклинский мост - во всех ракурсах (после 45й серии "Крови" я к этому мосту неравнодушна).
Напоминает "Кровь+", особенно самые первые ее серии. Чем-то... то ли сюжетом, то ли атмосферой...
Для поклонников красавчика Голдшмита в наличии имеется парень, внешне очень похожий на Соломона. А вообще, с парнями там не очень. Вот девушки - на любой вкус ) И у меня есть ощущение, что это седзе-ай...


希望



Сообщение отредактировал Letme - Суббота, 23.01.2010, 18:17
 
sim0neДата: Суббота, 23.01.2010, 23:23 | Сообщение # 28
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Letme)
Для поклонников красавчика Голдшмита в наличии имеется парень, внешне очень похожий на Соломона.

А для поклонников "Холика", "Чаек" или "Ковбоя Бибопа" - очень красивые бабочки)

Quote (Letme)
Напоминает "Кровь+", особенно самые первые ее серии. Чем-то... то ли сюжетом, то ли атмосферой...

То ли тем, что это тоже альтернативная версия аниме...

Quote (Letme)
И у меня есть ощущение, что это седзе-ай...

Странно, но у меня такого ощущения нет))

А девушки там действительно красивые... Интересно, чем же все в итоге закончится?




Сообщение отредактировал sim0ne - Воскресенье, 24.01.2010, 03:17
 
LetmeДата: Четверг, 11.03.2010, 23:06 | Сообщение # 29
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
очень красивые бабочки)

бррр, там доволно жутко с этими бабочками... *тихо, в сторону* А я вообще насекомых боюсь...

Добавлено (11.03.2010, 23:06)
---------------------------------------------
А никто не читал "Двери Хаоса"? Как оно? Стоит покупать?..


希望

 
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Другие Аниме и Манга » Манга » Совет
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


2008-2024