Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незарегистрированный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Другие Аниме и Манга » Аниме » Elfen Lied/Эльфийская песнь
Elfen Lied/Эльфийская песнь
BUTTERFLYДата: Четверг, 30.07.2009, 08:38 | Сообщение # 1
мягкая и пушистая
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 133
Статус: Offline
Эльфийская песнь [2004]
Elfen Lied
Elfen Song
Elfic Song
Песнь Эльфов

Производство: Япония
Жанр: драма, фантастика, ужасы, эротика
Тип: ТВ (13 эп. + DVD-спэшл), 25 мин.

Режиссёр: Камбэ Мамору
Снято по манге: Elfen Lied
Автор оригинала: Окамото Линн

Краткое содержание

История рассказывает о молодой девушке диклониусе Люси которая в детстве попала в исследовательскую лабораторию где над такими диклониусами как она проводились жестокие опыты. Но судьба благосклонна к ней и аниме - Elfen Liedпредоставляет ей шанс сбежать, чем Люси успешно пользуется, попутно убивая добрую часть персонала лаборатории. И вот долгожданная свобода но снайперская пуля достигает своей цели но не убивает Люси а просто наносит ранение в район головы что приводит к возникновению другой личности беззащитного ангелочка Ню которая к тому же не умеет разговаривать.Кота и Юка встречаютаниме - Elfen LiedНю на пляже раненую и растерянную и решают приютить её у себя в доме но когда Кота видит Ню и её симпатичные рожки у него начинают просыпаться воспоминания из детства которые давно забыты. Ню спокойно живет с Котой и Юкой у них дома но все же однажды проснется вторая половина Ню это Люси что же тогда произойдет........

ВНИМАНИЕ:ДАННОЕ АНИМЕ СОДЕРЖИТ СЦЕНЫ ЖЕСТОКОСТИ И НАСИЛИЯ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО ДЛЯ ПРОСМОТРА МАЛОЛЕТНИМИ ЗРИТЕЛЯМИ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Эпизоды:

(название серий приводится на двух языках - немецком и английском)
01. Begegnung ~ Encounter
02. Vernichtung ~ Wipe Out
03. Im Innersten ~ Within Heart
04. Aufeinandertreffen ~ Meeting
05. Empfang ~ Reception
06. Herzenswaerme ~ Inner Feelings
07. Zufallige Begegnung ~ Chance Meeting
08. Beginn ~ The very beginning
09. Schoen Erinnerung ~ Reminiscence
10. Saeugling ~ Suckling
11. Vermischung ~ Complication
12. Taumeln ~ Quagmire
13. Erleuchtung ~ No Return
14. Regenschauer ~ In the passing rain (extra DVD episode) - нетранслировавшийся эпизод, события которого происходят где-то между 10-м и 11-м эпизодами ТВ-сериала

специально для тебя братишка))^^


Счастье подобно бабочке, чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
 
CatДата: Понедельник, 05.10.2009, 23:30 | Сообщение # 2
Могущественный шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 222
Статус: Offline
а мне говорят что я на ню похожа...
и умом и грудью*не весело*
и на люси, если меня довести.
аниме просто супер, одно из моих любимых, больше всего мне нравиться ню(люси) и её детство.


если кого-то интересует рассказ, пишите в личку...
 
sim0neДата: Понедельник, 05.10.2009, 23:52 | Сообщение # 3
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Cat)
а мне говорят что я на ню похожа...
и умом и грудью

Умом ты на нее точно не похожа)) А вот грудь у Ню была красивая, так что это не самое плохое сравнение))

У всех это аниме вызывает сильные эмоции. Наверное, я единственная, на кого оно не произвело никакого впечатления и даже не запомнилось...


 
LetmeДата: Вторник, 06.10.2009, 13:15 | Сообщение # 4
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
А я даже не смотрела... Хотя оно у меня есть, и по ТВ идет регулярно... Стоит его смотреть?

希望

 
sim0neДата: Четверг, 08.10.2009, 06:24 | Сообщение # 5
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Letme)
Стоит его смотреть?

Не знаю даже... Я посмотрела, и считаю, что зря потеряла время и деньги...

Мне это аниме показалось набором штампов, залитым кровью. Здесь есть Главный Герой с Травмой Детства и Амнезией, мешающей ему вспомнить Страшную Тайну, и Главная Героиня опять-таки с Травмой Детства, Темным Прошлым, Раздвоением Личности и Паранормальными Способностями. Для фона в Elfen Lied присутствуют Добрая Кузина Главного Героя, Влюбленная в Него, девочка - сбежавшая из дома Жертва Насилия в Семье, и еще одна девочка с Паранормальными Способностями - живое доказательство того, что страшные диклониусы в глубине души Добрые и Хорошие. Также здесь есть Сумасшедшие Ученые и Садист-Спецназовец. Ах да, я забыла, есть еще хорошенький щенок, живущий в доме Главного Героя. Пожалуй, только эта собачка мне и понравилась.
На протяжении просмотра Elfen Lied меня не покидало ощущение, что где-то я уже все это видела, причем неоднократно. Люси-Ню до неприличия похожа на Чии из "Чобитов", только Чии добрее и кавайнее. Окружение Главного Героя - девушки из стандартных "гаремников". Сцена с убийством собаки, которую так любила Люси в детстве - избитый прием, с помощью которого сценаристы обычно объясняют зрителю, что вообще-то серийные убийцы хорошие, а их жертвы - злобные чудовища, которые заслуживали смерти. Расчлененные трупы и кровь, стекающая по стенам - все это тоже далеко не ново, и подобных примеров можно привести еще множество...

Всех любителей этого сериала предупреждаю сразу: доказывать мне, что "Эльфийская песнь" - шедевр, бесполезно. Не тратьте зря время и силы. В свою очередь хочу извиниться перед теми, кого этот отзыв задел. Напоминаю - все это только мое ИМХО, не претендующее на истину в последней инстанции.

Quote (Letme)
Стоит его смотреть?

Можно посмотреть, чтобы составить свое мнение) Только не надо сразу покупать диски - оно и в самом деле часто идет по телевизору...




Сообщение отредактировал sim0ne - Четверг, 08.10.2009, 07:42
 
LetmeДата: Четверг, 08.10.2009, 16:18 | Сообщение # 6
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Не, диски покупать точно не буду - у меня где-то лежит скачанное из сети... это аниме ведь кажется MC выпустило, так что разницы никакой... ))
Или действительно по тв посмотрю, если будет больше нечего делать (маловероятно, но вдруг)... если будет время и желание. Вдруг.
P.S. Спасибо за подробный рассказ!


希望

 
ТаянаДата: Вторник, 13.10.2009, 12:51 | Сообщение # 7
Фея сайта
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 227
Статус: Offline
Жестоко. Прекрасно.
Я вообще это аниме полюбила с первых минут. Меня даже расчлененка не пугает. Удивительно, но создатели умудрились в 13 серий впихнуть СТОЛЬКО мысли... и аниме от этого точно выиграло.


Тут ничего не написано. Верьте мне и познаете тонкости самовнушения @_@

Новообращенный(ранг 1)
Скорость:15
Реакция:15
Сила:10
Дар крови:10
http://bloodplus.3dn.ru/forum/36-680-1
 
Black_nekoДата: Четверг, 29.10.2009, 18:17 | Сообщение # 8
Lost soul
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 597
Статус: Offline
Quote (Sofi_Ko)
Кстати ктонибудь обратил внимание, что в конце последней серии когда к обедающим Коте, Юке, Майне и Нане кто то пришел, то силует этого гостя был подозрительно похож на силуэт Люси(Ню)?

Все обратили, и уже давно обсуждают. Но официальный сайт сериала уже давно не обновляется, и продолжения скорее всего не будет.
П.С. И не узнать вам великую и ужасную тайну загадочного силуэта!
 
ТаянаДата: Четверг, 29.10.2009, 20:28 | Сообщение # 9
Фея сайта
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
Не знаю даже... Я посмотрела, и считаю, что зря потеряла время и деньги...

СимОне, пожалуйста, покажите в Сим аниме штампы. Или укажите на любое другое, похожее.


Тут ничего не написано. Верьте мне и познаете тонкости самовнушения @_@

Новообращенный(ранг 1)
Скорость:15
Реакция:15
Сила:10
Дар крови:10
http://bloodplus.3dn.ru/forum/36-680-1
 
sim0neДата: Четверг, 29.10.2009, 22:55 | Сообщение # 10
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Таяна)
Quote (sim0ne)
Не знаю даже... Я посмотрела, и считаю, что зря потеряла время и деньги...

Я сдуру купила его на дисках. И после покупки этой фигни мне не хватило денег на что-то важное((

Штампы я перечислила в предыдущем сообщении. Теперь о том, где они были использованы раньше:
Chobits (2002) - главная героиня с потерей памяти, раздвоением личности и суперспособностями.
Ah! My Goddess (1993 - 1994) - главные герои уже встречались в детстве, но мальчик об этой встрече забыл.
Tenchi Muyou! (выходит с 1992 года) - стандартная композиция "первый парень на деревне и много красивых девушек вокруг него".
Напоминаю, "Эльфийская песнь" вышла в 2004 году.

И вообще, запретная любовь и амнезия - штампы настолько старые, затертые и часто встречающиеся, что я даже не могу вспомнить первоисточник. Но в любом случае это не Elfen Lied.
Кровь, расчлененные трупы и отрывающиеся конечности - посмотрите любой фильм ужасов. Там этого будет в избытке.

Кстати, дизайн персонажей "Песни" также не блещет особой оригинальностью. И насколько я помню, в манге волосы у диклониусов были разного цвета - хоть так их можно было различать.

Quote (Таяна)
СимОне

Пожалуйста, не надо записывать мой ник русскими буквами.




Сообщение отредактировал sim0ne - Четверг, 29.10.2009, 23:03
 
AsakoДата: Воскресенье, 05.09.2010, 23:54 | Сообщение # 11
Шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 74
Статус: Offline
Что-то в етом аниме есть, но всю серьезность "убивают" сцены, когда Люси\Ню обнажена. Хотя в целом и заставляет подумать - а так ли люди добры, как хотят бить? Может, они ничем не лучше диклониусов?

 
Bloody_DivaДата: Пятница, 23.12.2011, 21:43 | Сообщение # 12
Королевский рукокрыл
Группа: Руководители
Сообщений: 248
Статус: Offline
аниме не досмотрела до конца-руки все время не доходят,зато читала мангу,и если судить по ней, то вынос мозга будет не хуже чем при просмотре санта барбары

狂いそうだ 狂いそうだ
狂いそうだ お前に夢中 © Buck-Tick
 
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Другие Аниме и Манга » Аниме » Elfen Lied/Эльфийская песнь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


2008-2024