Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незарегистрированный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Сторонникам » Шевалье Саи » Рик (Второй шевалье Саи)
Рик
_Saya_Дата: Вторник, 26.08.2008, 15:44 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Н-ну... Пообсуждаем?
Я вот про что... Рик, да... Мне кажется, что став шевалье он очень изменился внутренне. Кай старался оберегать его как брата, а Рику нужна была лишь Сая..
И всё же я думаю, как шевалье он долго не продержался бы.
А как думаете вы?
 
КорвинусДата: Вторник, 26.08.2008, 18:02 | Сообщение # 2
~Администратор сайта навсегда~
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 43
Статус: Offline
Кстати Рик единственный кто пытался сдружиться с Хадзи кроме Саи. И Хадзи ответил ему взаимностью - к примеру в поезде пока они ехали в Екатеринбург он пробовал научить Рику игре на виолончели. Больше Хадзи ник кому не проявлял подобных симпатий кроме Саи пожалуй. И по стечению обстоятельств именно Рик становится шевалье. Жаль что он не выжил. Иначе у Саи было бы два шевалье играющих на виолончели)

 
BUTTERFLYДата: Вторник, 26.08.2008, 19:03 | Сообщение # 3
мягкая и пушистая
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 133
Статус: Offline
Я думаю что Рик..это человечек который был вмешан во всю историю вообще не не зачто...ведь он ребенок который лишь волей судьбы стал шевалье Саи...и совершенно ни за что умер...Он не заслужил такой жизни..

Счастье подобно бабочке, чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
 
КорвинусДата: Четверг, 06.11.2008, 22:00 | Сообщение # 4
~Администратор сайта навсегда~
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 43
Статус: Offline
Этот феномен проявляется чаще всего у подростков в момент полового созревания. А не у 10% населения
 
ЕваДата: Суббота, 08.11.2008, 18:54 | Сообщение # 5
Шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 62
Статус: Offline
Я думаю,что из Рика получился бы неплохой шевалье,тем боее,что Джулия сказала,что для шевалье не важен возраст и телосложение,меняется сама структура мышц и костей,так что.....
И ещё кое-что,+ ещё в том,что Рик маленьки и ловкий,а если его еще начить сражаться так же хорошо как, например-Хадзи,то будет вообще не шевалье,а золото.
...О,и вот ещё кое что,с чего вы взяли,что у Рика может быть оружие - тяжёлая катана???Может быть он мог бы научиться метать маленькие кинжалы,как у Хадзи? wink
 
КорвинусДата: Суббота, 27.12.2008, 11:22 | Сообщение # 6
~Администратор сайта навсегда~
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 43
Статус: Offline
Его страх и оцепенение усилилось помоему когда Дива платье сбросила. Меня немного сбивает с толку его последние слова произнесенные самому себе "Я должен защитить брата" Защитил ничего не скажешь. Чтобы там не говорили а Рику на тот момент был еще ребенком и ему было страшно, вам легко говорить здесь но думаю еслиб вы попали в подобную ситуацию то тоже стоялиб столбом.

А на вопрос зачем Дива сделала это можно ответить - она всеголишь хотела иметь семью....)

 
diva007Дата: Вторник, 13.01.2009, 13:38 | Сообщение # 7
Шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 46
Статус: Offline
Мне очень жалко Рика, он умер совсем ребенком. Он был за то, чтобы все жили в мире и искренне хотел подружиться с Хадзи (кажется, я это уже где-то писала). Он действительно был мал, чтобы становиться шевалье, но как говориться судьба дала ему второй шанс, но не надолго. Значит столько ему было отмеренно в этом мире.

 
Black_nekoДата: Вторник, 18.08.2009, 21:42 | Сообщение # 8
Lost soul
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 597
Статус: Offline
Рику сыграл очень большую роль в аниме. Во-первых, он всегда стремился к миру в семье. (Вспомним, например, как он стремился помирить Саю и Кая) Во-вторых, Рику очень повлиял на Саю. Особенно после его смерти - Сая стала более хладнокровной и приняла пусть война, став настоящим бойцом.
А теперь к моему мнению по поводу того, какой из Рику шевалье.
В аниме из него получился отвратительный шевалье, но нужно помнить, что он стал шевалье в очень неподходящее время, и ни у кого не было времени его учить. Вы спросите "А почему он сам не научился". Вспомните фразу Рику: "Я совсем не чувствую себя шевалье. А вдруг я не правильный?" Вот оно! Авторы делают акцент на то, что даже после того, как люди становятся шевалье они все-равно остаются людьми...в душе. Теперь перейдем к манге. В манге Рику научился управлять своими способностями, и сражался на стороне Саи. Мне очень понравился такой Рику, и я пришла к выводу, что в аниме он был бы таким же, если бы его не убила Дива.
И в заключении хочу сказать, что если бы Дива не убила Рику, то на его месте мог оказаться Хадзи. Заранее подумайте перед тем, как сказать "Козлы! Зачем они убили Рику?!!!"
 
Moriel_MornieДата: Вторник, 26.01.2010, 14:05 | Сообщение # 9
Почетный пользователь сайта
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 356
Статус: Offline
Я бы вообще не назвала его шевалье Саи.
Испортили жизнь ребенку. Лучше бы он умер еще в разрушенном Шато Дюэль.
Даже если бы Дива его не убила, Сая всюжизнь себя корила в том какая она не хорошая, привязала к себе родного человека, теперь ему с ней, эгоисткой жить всю жизнь, он увидит как умрет Кая от старости.
Причем Кая и Она его опекали бы больше, чем он свою королеву, так что факт-шевалье бы из него получился некудышный. еще одна забота для Хадзи-помимо того чтобы смотреть за Саей, нужно было бы еще смотреть как бы Рика не поцарапало.


Keep all the roses, I'm not dead. I'm never gone.
 
inkognitДата: Вторник, 02.03.2010, 06:56 | Сообщение # 10
Могущественный шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 22
Статус: Offline
О том, что он был бы не шевалье...возможно. Но это только первых лет тридцать, а потом бы он стал бы неплохим рыцарем-пупсом.
Жалко не спорю, ребенок ведь.
Защититься от Дивы? Нет не мог. В этом никто не виноват, Кай человек, ему вообще далеко до Дивы. Сая была занята, Хадзи не сомневаюсь, что помог бы ему, тоже был занят.
О том, что забота для Хадзи новая, это "+" и "-". Хорошо, что был бы он не один теперь 30 лет, плохо, что пришлось бы реально присматривать первое время.

Не зачет пацанчику в роли шевалье

 
AsakoДата: Пятница, 23.07.2010, 18:27 | Сообщение # 11
Шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 74
Статус: Offline
Рик после превращения в Шевалье стал больше времени и внимания уделять Сайе потому, что Шевалье существуют ради своих Королев. Потому и не удивительно, что он всегда старался быть с ней, сражался (если можно так сказать), что бы убезопасить ее и т.п. Но так как он - ребенок, он не выдержал бы долго етой борьбы против Дивы на психологическом уровне.

 
lisaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:18 | Сообщение # 12
Могущественный шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 13
Статус: Offline
Я думаю у этого мальчика бы потенциал, не знаю почему,но он был!
И не о какой ребенке речи идти не может,все ко всему привыкают,к любому типу жизни,он бы тоже привык,тем более что у него было огромное желание помогать Сае,а желание, дорогие мои,это самое главное


как мало вы знаете, как много вы судите
 
narcissuДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:27 | Сообщение # 13
Могущественный шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 38
Статус: Offline
Моральная поддержка - это хорошо, но зачем из мальчика шевалье сделали? Просто, чтобы растянуть аниме ещё на несколько серий и в итоге скрестить с Дивой, а в заключении прибить? Не знаю... Даже в манге как-то более правдоподобно было, хоть и там он умудрился стать Саиным шевалье.
 
Moriel_MornieДата: Понедельник, 28.03.2011, 23:32 | Сообщение # 14
Почетный пользователь сайта
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 356
Статус: Offline
Мне кажется, что если бы они тогда вызвали помощь в лице медиков,вероятно он остался жив и человком. Ведь там отметили, что шанс того что он выживет очень мал, но есть. И у Кая бы не было временного помутнения в рассудке, и детей бы у Дивы не было. Насчет последнего я уверенна-Хадзи бы скорее убился об стенку.

Keep all the roses, I'm not dead. I'm never gone.
 
narcissuДата: Вторник, 29.03.2011, 14:30 | Сообщение # 15
Могущественный шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 38
Статус: Offline
Moriel_Mornie, я не про это. Я не понимаю, зачем создатели расширили сюжет за счёт этой сцены. Мне кажется, что она, как и некоторые другие моменты, были лишними.
 
Moriel_MornieДата: Вторник, 29.03.2011, 16:34 | Сообщение # 16
Почетный пользователь сайта
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (narcissu)
Я не понимаю, зачем создатели расширили сюжет за счёт этой сцены.

narcissu, чтобы дать Сае возможность убить Диву,а точнее чтобы оставить Саю в живых. Не забеременела бы она- не было бы у Саи шансов. Другой вариант если бы Натан поступил как в магне убив Диву через Саю, но видимо не хотели показывать его с этой стороны.


Keep all the roses, I'm not dead. I'm never gone.
 
lisaДата: Среда, 06.04.2011, 21:30 | Сообщение # 17
Могущественный шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 13
Статус: Offline
как бы мы сейчас не говорили, а аниме получился на ура, и именно такие моменты, придают ему интирестности
ведь, подумай, narcissu, Рика, могли бы просто спасти врачи, как говорила Moriel, а убить Саю через Натана, то загадки бы в конце не было, просто напросто вот и все


как мало вы знаете, как много вы судите
 
BrutalkaДата: Пятница, 30.12.2011, 20:28 | Сообщение # 18
Шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 71
Статус: Offline
Эх.Все же обидно немного что Рик чувства Кая как о брате притупились и у него начался зов крови. А так уж больно мал он в плане защитника. Грубо говоря,отнести его к тем с кем проста хочешь проводить время,а не к тем кому доверять свою безопасность)

Знаю,понимаю,но принять всё никак не могу.
 
Bloody_DivaДата: Четверг, 23.02.2012, 20:32 | Сообщение # 19
Королевский рукокрыл
Группа: Руководители
Сообщений: 248
Статус: Offline
да,действительно жаль его чув-ва к Каю,даже как то грустно становится,когда думаю,чем для него стала Сая=(

狂いそうだ 狂いそうだ
狂いそうだ お前に夢中 © Buck-Tick
 
vladimirnabДата: Вторник, 02.04.2013, 21:23 | Сообщение # 20
Королевский рукокрыл
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 19
Статус: Offline

Цитата
Я вот про что... Рик, да... Мне кажется, что став шевалье он очень изменился внутренне. Кай старался оберегать его как брата, а Рику нужна была лишь Сая..


Сэтим я согласен
Цитата
И всё же я думаю, как шевалье он долго не продержался бы.


А с этим вынужден не согласится .Процитирую профессора Колинса:"к рукокрылам нельзя подходить также как к людям".
Он вполне мог состоятся как Шевалье.(В манге так и произошло, к тому же если вас смущает его возраст, то Карлу по манге было 12 лет, а был он шевалье со второй мировой войны).


http://vk.com/club52241591

L'autre jour que j'étais sur le haut d'un degré,
Passant tu m'avisas, et me tournant la vue,
Tu m'éblouis les yeux, tant j'avais l'âme émue
De me voir en sursaut de tes yeux rencontré.

Ton regard dans le coeur, dans le sang m'est entré
Comme un éclat de foudre alors qu'il fend la nue :
J'eus de froid et de chaud la fièvre continue,
D'un si poignant regard mortellement outré.

Et si ta belle main passant ne m'eût fait signe,
Main blanche, qui se vante être fille d'un Cygne,
Je fusse mort, aux rayons de tes yeux;

Mais ton signe retint l'âme presque ravie,
Ton oeil se contenta d'être victorieux,
Ta main se réjouit de me donner la vie.
 
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Сторонникам » Шевалье Саи » Рик (Второй шевалье Саи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


2008-2024