Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незарегистрированный | RSS
Меню
Категории раздела
Дневник Джоеля [4]
Персонажи [10]
Хадзи [2]
Шевалье Дивы [4]
Чат Кровь+
Доска почёта
Спасибо Bloody Diva
Спасибо Moriel Mornie
Спасибо Tinkarakwen
Спасибо sim0ne
Спасибо Div@
Спасибо Ева
Спасибо Асфоделия
Спасибо Tomoko
Спасибо diva007
Спасибо BUTTERFLY
Спасибо Корвинус
Спасибо Дельфина
Опрос Джоэля
Сая или Дива?
Всего ответов: 1398
Главная » 2008 » Май » 17 » И вот ещё про Хадзи
19:43
И вот ещё про Хадзи
Хадзи
Хаджи

12 - летний Хадзи
Хадзи после частичной трансформации

(яп. ハジ Haji)

Сейю: Кацуюки Кониси (яп. 小西克幸 Кониси Кацуюки)
Наоми Синдо (яп. 進藤尚美 Синдо: Наоми) — юный Хадзи

Возраст: не старше 154 лет (~150)

Серии: 1-32, 34-50

Хадзи - первый Шевалье (Chevalier - рыцарь) Сайи, его основная задача а также смысл существования — защищать Сайю и исполнять ее желания. Кроме того, как Шевалье Сайи, он играет ключевую роль в процессе ее пробуждения после каждого периода 30-летнего сна. Правая рука Хадзи имеет более длинные пальцы и когти и напоминает руку Хироптер, во всем остальном он выглядит как обычный человек. В битве Хаджи использует свою руку как оружие, а в обычное время вынужден скрывать ее бинтами. В качестве дополнительного оружия он использует кинжалы, а также футляр от виолончели, служащий ему одновременно и щитом, и тупым орудием.


Хадзи появился в поместье после 1863 года (предположительно в 1870-е) в возрасте 12 лет. Он происходит из цыганского табора, и по его собственным словам, был куплен для увеселения Сайи. Позднее выясняется, что Аншел купил его за кусок хлеба. Изначально предполагалось, что Хадзи станет другом и спутником Сайи, и в конечном итоге, ее «женихом», с которым они могли бы создать потомство. Прежде чем Сайя и Хадзи нашли общий язык и сблизились, Хадзи чувствовал боль и одиночество, поскольку его положение ущемляло его гордость.

Хадзи прожил в особняке несколько лет, и за все это время Сайя совсем не изменилась, внешне оставаясь 16-летней девушкой. Именно Хадзи задал Джоелу вопрос об особенностях Сайи, так что в конечном итоге эта информация заставила саму Сайю задуматься о своем происхождении.
Сайя учила Хадзи фехтованию и игре на виолончели, и в последнем занятии он вскоре ее превзошел. Впоследствии отличительной чертой Хадзи будет черный футляр для виолончели, в котором он также носит катану Сайи.
В 1883 году во время трагических событий в поместье Хадзи становится Шевалье Сайи, выпив ее крови. С этого момента он становится верным спутником Сайи в ее миссии, хотя очевидно был чрезвычайно ей предан и будучи человеком.
Как Шевалье, Хадзи не нуждается в еде или сне, и, в отличие от Сайи, период его активности не ограничен временными рамками. Все время, пока его «королева» спит, Хадзи бодрствует, чтобы охранять и защищать ее. Поскольку Хадзи тоже Хироптера, то есть вампир, чтобы поддерживать силы и восстанавливаться после тяжелых ранений, ему необходимо пить кровь. Однако, в день, когда они с Сайей покинули Зоопарк и отправились на поиски Дивы, Хадзи воспользовался своей силой Шевалье, чтобы защитить Сайю от людей, желавших захватить ее. Увидев страх в ее глазах, Хадзи принимает решение никогда больше не использовать эту силу, чтобы оставаться в ее глазах тем же человеком, которого она знала. Он нарушает это обещание лишь когда под угрозой оказывается жизнь Сайи: Сайя теряет сознание и падает с открытого балкона небоскреба. Чтобы спасти ее, Хадзи частично трансформируется, выпуская крылья, и опускает Сайю на землю. Впоследствии во время сражения с Аншелом (Серия 43) Хаджи опять предстает в этой форме. Подобно Аншелу и Соломону, Хадзи — крылатый Шевалье, однако, в отличие от них, он никогда не предстает в полностью трансформированной форме, хотя это снижает его возможности, мешая сражаться в полную силу.
Хадзи после частичной трансформации

Хадзи молчалив и сдержан, почтительно держится как с союзниками, так и с врагами, использует в речи много префиксов вежливости. Он редко высказывает свое мнение, говоря, что лишь исполняет желания Сайи. В начале истории Хадзи предстает мрачным и молчаливым персонажем, однако, позднее выясняется, что он не всегда был таким. В период жизни в особняке и позднее во время путешествий по свету, Хадзи был более открытым и разговорчивым. В частности в серии про путешествие Сайи и Хадзи в России во время революции (Серия 17). Отчасти подобная перемена в его образе объясняется травмой, которую он пережил во Вьетнаме. Тогда Сайя, впав в слепое бешенство, едва не убила его и отрубила ему кисть правой руки. Потрясенный тем, что Сайя его не узнала, после этого события Хаджи надолго исчез из поля зрения Красного Щита и появился лишь после пробуждения Сайи в 2004 году в Серии 1. Эта психологическая травма также является возможной причиной, по которой Хадзи не может вернуть своей руке прежний человеческий облик. Несмотря на свой долг Шевалье, обещание исполнить желание Сайи и убить ее, в действительности Хадзи любит Сайю и хочет, чтобы она продолжала жить. После финальной схватки с Аншелом, Хадзи оказывается погребен под обломками здания Метрополитан Опера, в последний момент признаваясь Сайе в своих чувствах к ней. В конце Серии 50, по прошествии нескольких лет, Кай находит в усыпальнице Миягусуку перевязанную голубой лентой розу, которая указывает на то, что Хадзи не погиб и по-прежнему ожидает пробуждения Сайи.
Категория: Хадзи | Просмотров: 3391 | Добавил: Solomon | Теги: Хадзи | Рейтинг: 4.9/23
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Форма входа
Логин:
Пароль:
Облако тегов
Галерея

Сегодня были:

Уровень жизни
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

2008-2024