Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незарегистрированный | RSS
Меню
Категории раздела
Дневник Джоеля [4]
Персонажи [10]
Хадзи [2]
Шевалье Дивы [4]
Чат Кровь+
Доска почёта
Спасибо Bloody Diva
Спасибо Moriel Mornie
Спасибо Tinkarakwen
Спасибо sim0ne
Спасибо Div@
Спасибо Ева
Спасибо Асфоделия
Спасибо Tomoko
Спасибо diva007
Спасибо BUTTERFLY
Спасибо Корвинус
Спасибо Дельфина
Опрос Джоэля
Что чаще всего вы посещаете на сайте?
Всего ответов: 210
Главная » 2008 » Май » 15 » Соломон Голдсмит
00:43
Соломон Голдсмит
Соломон Голдсмит (яп. ソロモン・ゴールドスミス)

Сэйю: Кодзи Цудзитани (яп. 辻谷耕史 Цузитани Ко:дзи)

Эпизоды:

Соломон - четвертый Шевалье Дивы и генеральный директор фармацевтической компании Санк Флеш, основного центра всей деловой активности пятерых Шевалье. Соломон принадлежит к той же боковой ветви семьи Голдшмидт, что и Аншел. Он стал Шевалье в конце Первой мировой войны, и в ту переломную эпоху решился на этот шаг ради достижения своих идеалов.
В то время дела дома Голдсмитов были на подъеме из-за военного времени, и желанием семьи было, чтобы Соломон стал военным. Это могло могло бы увеличить могущество семьи, однако, сам Соломон хотел встать на путь помощи людям и намеревался стать врачом. Тогда Аншел предлагает ему альтернативный способ осуществить свои мечты, причем так, что для этого не нужно будет вступать в армию. На исходе Второй мировой войны Соломон работает врачом во Франции, и именно тогда Аншел приводит его в подвал своего замка. Чтобы избежать разрушительного пути, по которому пошло человечество, Соломон знакомится с Дивой и становится ее Шевалье.
Во время событий сериала Соломон занимает наиболее высокое положение в компании Санк Флеш и управляет всеми ее делами. До конфликта и раскола между братьями Соломон обладал наибольшими полномочиями в компании, а среди Шевалье Дивы по авторитету был второй персоной после Аншела. Кроме того из всех Шевалье Дивы Соломон обладает самым спокойным и уравновешенным характером, отчасти этим объясняется его способность сдерживать агрессию и вспышки ярости со стороны Карла.
Соломон впервые встречает Сайю на балу в Лицее Санк Флеш и с тех пор питает привязанность к Сайе, которую не разделяют его братья-Шевалье и которая со временем перерастает в более глубокое чувство. Соломон испытывает желание защищать Сайю, даже если для этого требуется пойти против воли других Шевалье и Аншела. Хотя Аншел говорит, что его желание быть с Сайей - не более чем инстинкт размножения и зов крови, в конечном итоге Соломон принимает решение покинуть Диву ради того, чтобы быть с Сайей. Желая доказать свою преданность и любовь, Соломон сообщает Сайе информацию о местонахождении Дивы, несколько раз спасает ее и даже пытается убить Диву. Однако ему это не удается, и Дива расправляется с ним, Соломон теряет много крови и приходит в себя в цепях в подземелье особняка Натана. В подземелье "падшего Шевалье" навещает Джеймс, и обещает непременно убить Сайю за то, что из-за нее Соломон предал Диву. Тогда же выясняется, что Джеймс всегда ненавидел Соломона за то, что Дива отдавала ему предпочтение. Однако Натан, руководствуясь только ему известными мотивами, освобождает Соломона, и тот успевает в очередной раз помочь Сайе в борьбе против Джеймса. В схватке Соломон получает незаметное ранение мечом Сайи. Перед уходом он клянется Сайе в верности как ее Шевалье и обещает прийти на помощь по первому ее зову, однако, вскоре умирает на руках у Аншела в одном из переулков города.

Несмотря на благожелательное отношение Соломона к Сайе и клятвы в верности и любви, многие его поступки четко относят его к лагерю Дивы, по-своему проявляя при этом те же черты эгоистичности. В частности, Соломон пытается убить Хаджи, когда тот отказывается отступиться от Сайи, продолжает сообщать ей информацию о ее прошлом и настоящей сущности, отрицает важность ее человеческой семьи несмотря на то, что все это очевидно причиняет ей боль. Позже Соломон похищает Сайю, пытаясь уверить ее, что с ним у нее будет будущее, о котором она всегда мечтала. Несмотря на протесты и возражения Сайи, Соломон твердо намерен добиться своей цели, используя для этого любые средства. В финале Соломон заявляет, что будет предан Сайе не из-за веления инстинктов и не как Шевалье Дивы, а как Соломон Голдсмит, даже если она не принимает его любовь.
В манге характер Соломона заметно отличается. В манге Соломон - бессердечный персонаж, которого мало интересуют исследования природы Хироптер. Он называет Карла "позором Шевалье", а также, когда Рику превратился в Шевалье, Соломон собирался разорвать его тело на восемь частей, чтобы причинить ему больше страданий. Членам Красного Щита удалось помешать этому и убить Соломона.

Категория: Шевалье Дивы | Просмотров: 5688 | Добавил: Solomon | Теги: Соломон, Сололон Голсмит | Рейтинг: 4.8/11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Форма входа
Логин:
Пароль:
Облако тегов
Галерея

Сегодня были:

Уровень жизни
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

2008-2024