Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незарегистрированный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Информационный раздел сайта » Информация об изменениях и обновлениях на сайте » Правила,рекомендации,советы по общению на форуме (знакомимся))
Правила,рекомендации,советы по общению на форуме
BUTTERFLYДата: Вторник, 13.01.2009, 21:28 | Сообщение # 1
мягкая и пушистая
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 133
Статус: Offline
I Создание тем на форуме:

1 Прежде чем создать новую тему рекомендуем внимательно изучить ВСЕ темы на форуме, что бы не создать тему-клон. Дубликаты тем закрываются, а сообщения от туда переносятся в ранее созданную тему.

2 Правильно выбирайте раздел форума куда поместить новую тему. Это необходимо чтобы участники форума могли хорошо ориентироваться во всем многообразии обсуждений.

3 При создании новой темы рекомендуется в заголовке указывать суть дела, а в сообщении как можно подробнее описывать вопрос. Тема без подробного описания может быть закрыта, если не последует своевременное раскрытие сути вопроса по просьбе модераторов в лс или непосредственно в теме.

4 Запрещается создавать темы, закрытые ранее модератором.

5Желательно создавать темы, относящиеся к тематике Крови+. Темы не относящиеся к аниме, необходимо согласовать с модератором и с его одобрения выкладывать на форум.

IIОбщение в темах форума:
1Не рекомендуется:

а) злоупотреблять режимом Caps Lock и крупным размером шрифта, люди могут подумать, что вы на них кричите.

б) ПиСаТь ВоТ ТаКиМ ШрИфТоМ

в) Писать весь текст шрифтом разных цветов, это раздражает зрение и мешает правильно понять текст. Если необходимо обратить внимание на какое-то слово или фразу, то возможность цветного шрифта не исключается.)

г) отвечая на сообщение оставлять длинное цитирование предыдущих сообщений, вырезайте их - никому не хочется скачивать и листать метровые сообщения

д) Оставлять пост, содержащий только смайлы.

2 Запрещается следующее:
а)-флудить. Флуд- ( англ.flооd , букв. «наводнение»), многократное(три и более) повторение одинаковых или практически одинаковых сообщений, фразы или слова;

- флейм. Флейм-(англ. flame) оскорбления или малоинформативные сообщения, длинные безрезультатные споры

- офтоп.Офтоп-( англ. off topic — «не по теме») — высказывание, обсуждение, или объект, не по теме группы новостей или конкретного разговора.
(меры наказания указаны в общих правилах сайта)

старайтесь отвечать как можно ближе к теме)и не оставлять «голых» фраз….объясняйте свои выборы…и мнения…)
нарпимер:
ХХХ:«я выбрал Соломона»

думаю вы соглавитесь интересней читать)полный ответ)
ХХХ:»я выбрас Соломона потому что….»
уловка:можно написать офтоп и что-то из обсуждения предыдущего поста,но следом написать то что думаешь по теме)))
б) Размещать какую-либо рекламу и преследовать коммерческие цели на Форуме, а также публиковать ссылки на любые другие Интернет-ресурсы, за исключением случаев, когда, ссылки направлены на сообщение какой-либо информации на тему Кровь+.(Исключение тема флуд)Для сообщения какой либо ссылки не относящейся к Крови+ также можно воспользоваться ЛС.

в)Публиковать заведомо ложную информацию, клевету.
г)использовать нецензурные выражения,а также их аналоги.

5Коментарии к стихам,рассказам,рисункам, фото выложеным на форуме по возможности должны быть объективными,показывать ваше отношения к ним,что нравится и не нравится;что есть плохо в них ,а что есть хорошо.Не следует ограничиваться фразами типа:"мне понравилось!","пиши еще","это класно" и т.д. если за ними не следует полное мнение об объекте.Такие "одиночные" фразы расцениваются как флуд и могут быть подвергнуты удалению.Думаю всем интересно будит прочитать полное мнение о своих творениях,а не пустые слова,которые даже не дают гарантию что произведение было прочитано и оценено)

6Старайтесь по возможности писать грамотно.И хоть врямя от времени ставить знаки припинания,а то думаю согласитесь что читать текст без них и воспринимать его как надо не возможно.Может получится как с этой фразой "Убить нельзя помиловать"или "Любить нельзя использовоать"

7 Если сообщение уже опубликовано и вы нашли у себя какую-то ошибку, или решили его дополнить еще парой фраз, картинкой или смайликами, не стоит писать еще одно сообщение. Существует функция редактирования. В другом случае эти сообщения будут исправлены модератором.

Если функция «редактировать» сообщения уже не поддерживается, а вам надо изменить его, обратитесь за помощью к модератору.

небольшые советики)))
Если вам нужно вставить фото на форум используйте сайт: http://www.radikal.ru/
Если у вас проблемы с клавиатурой или нет русского расклада рекомендую сайт в помощь: http://www.translit.ru

Вот что касается форума)Если есть какие вопросы обращайтесь)всё всем постараюсь разъяснить)если смогу…не смогу…тогда помощь нужна мне))))
Приятного общения!)


Счастье подобно бабочке, чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
 
Moriel_MornieДата: Понедельник, 20.07.2009, 22:38 | Сообщение # 2
Почетный пользователь сайта
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (BUTTERFLY)
старайтесь отвечать как можно ближе к теме)и не оставлять «голых» фраз….объясняйте свои выборы…и мнения…)
нарпимер:
ХХХ:«я выбрал Соломона»
думаю вы соглавитесь интересней читать)полный ответ)
ХХХ:»я выбрас Соломона потому что….»
уловка:можно написать офтоп и что-то из обсуждения предыдущего поста,но следом написать то что думаешь по теме)))

Согласна на все 100.
Односложные ответы вообще удалять надо, смысла фактического они не несут, а вот общий ранг пользователя набивают


Keep all the roses, I'm not dead. I'm never gone.
 
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Информационный раздел сайта » Информация об изменениях и обновлениях на сайте » Правила,рекомендации,советы по общению на форуме (знакомимся))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


2008-2024