Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незарегистрированный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Другие Аниме и Манга » Аниме » Василиск
Василиск
На сколько баллов оцениваете?
1.1[ 2 ][11.76%]
2.2[ 1 ][5.88%]
3.3[ 0 ][0.00%]
4.4[ 0 ][0.00%]
5.5[ 1 ][5.88%]
6.6[ 1 ][5.88%]
7.7[ 3 ][17.65%]
8.8[ 2 ][11.76%]
9.9[ 0 ][0.00%]
10.10[ 7 ][41.18%]
Всего ответов: 17
BUTTERFLYДата: Воскресенье, 26.07.2009, 08:36 | Сообщение # 1
мягкая и пушистая
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 133
Статус: Offline
Василиск [2005]
Basilisk: The Kouga Ninja Scrolls
Basilisk - Kouga Ninpou Chou
Basilisk: Super-Refined Ninja Arts
Basilisk ~Kouga Ninpou Chou~
Basilisk: Kouga Ninpou Chou
バジリスク ~甲賀忍法帖~
バジリスク ~甲賀忍法帖~
バジリスク 甲賀忍法帖

Производство: Япония Япония
Жанр: приключения, драма, история, мистика
Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 13.04.2005 по 21.09.2005
Выпуск в 01:00 [ночной сеанс] на TV Saitama

Режиссёр: Кидзаки Фуминори
Снято по манге: Basilisk
Автор оригинала: Ямада Футаро

Средний балл: 8.2 из 10
Место в рейтинге: 559 из 1483
Проголосовало: 536 чел. [подробнее]

Краткое содержание:

Два клана ниндзя, Ига и Кога, издревле враждовали друг с другом. И сверкали мечи, и лилась реками кровь, до тех пор пока на пути древней вражды не встал местный лорд Хаттори Хандзо. И тогда были связаны два клана нерушимым договором, запрещающим стародавнюю вражду.

Время шло, вековая лютая ненависть, хоть и поугасла немного, все равно продолжала тлеть в сердцах непримиримых. Но встали между кланами двое влюбленных, юноша и девушка, два юных сердца, вознамерившиеся вступить в союз и тем самым покончить с древними распрями.

Однако судьба оказалась немилосердна. Волею правителей, которые воспользовались враждой Ига и Кога в собственных целях, договор о ненападении был расторгнут.

И было сказано, что от каждого клана выступят, по десять воинов-ниндзя, и будут они сражаться до последней капли крови, и тот, кто выживет в этой смертельной битве, будет объявлен победителем. Десять человек с каждой стороны. Десять жизней от каждого клана. Двадцать смертей начертано на заветном свитке...

Эпизоды:
01. Mutual Killing
02. Quickening Two Situations
03. Insect swarm of mercilessness
04. A late night walk within an unfriendly mansion
05. The Six Principles Of The Ninja
06. Falling Tears And Adoration
07. Hell of Human Skin
08. Ruthless Mist of Blood
09. Downpour of Despair
10. Judgement from On High
11. Hopeless Pebbles
12. Magic Lantern Memories
13. The Butterflies' Wild Dance
14. Scattering Flower Channel
15. Execution at Sea
16. Fleeting Portrait of Reminiscence
17. Wandering in the Darkness
18. Dawn of Total Darkness
19. Ferocious Woman's Vicious Scheme
20. The Flux of Mercy
21. Kagero, the Charismatic Assassin
22. The Moans of the Fallen Spirits
23. Eternal Embrace
24. A Chance of Meeting in the Afterlife

взято с :www.world-art.ru/


Счастье подобно бабочке, чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
 
sim0neДата: Воскресенье, 03.01.2010, 02:26 | Сообщение # 21
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Letme)
Дзингоро например мне совсем не жалко, не люблю насильников.

Я тоже не люблю. Но думаю, что в обычное мирное время Дзингоро не стал бы насильником - так же, как все остальные не стали бы убивать людей, которых впервые увидели. Если бы Дзингоро познакомился с Окой после свадьбы главных героев и примирения кланов - вполне вероятно, что он бы влюбился в нее и трогательно носил ей цветочки, пытаясь добиться взаимности.
Но на войне, как известно, все средства хороши. Можно напасть втроем на одного, можно убить врага ударом в спину или из-за угла... да и добывать важные сведения не возбраняется любым способом вплоть до изнасилования. Мерзко, но именно в таком мире пришлось жить и умирать героям "Василиска". А от сочетания чувства вседозволенности и ожидания скорой и неотвратимой смерти любой обычный человек оскотинивается невероятно быстро...
Кстати, в "Василиске" вообще очень наглядно показана деградация личности под влиянием обстоятельств - и не только на примере Дзингоро.

Letme, а Саемона тебе тоже не жалко? Он ведь убил Хотаруби, причем убил жестоко и довольно подло...




Сообщение отредактировал sim0ne - Воскресенье, 03.01.2010, 03:18
 
LetmeДата: Воскресенье, 03.01.2010, 18:26 | Сообщение # 22
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
Letme, а Саемона тебе тоже не жалко? Он ведь убил Хотаруби, причем убил жестоко и довольно подло...

Я пока не досмотрела до его смерти... с этими праздниками не до аниме было, а теперь еще другой сериал паралелльно приходится смотреть. Я была удивлена, что он все-таки ее убил... в какой-то момент мне показалось, что он не хочет ее убивать, что она напомнила ему сестру. И в один момент он вроде бы даже дал ей уйти... Но понять его можно... она бы точно попыталась убить его, не убей он ее сам.


希望

 
katokДата: Воскресенье, 03.01.2010, 20:16 | Сообщение # 23
Могущественный шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 316
Статус: Offline
А мне показалось, что ее бабочки решили ему отомстить, когда они целой тучей вылетели из пропасти.

Человек счастлив на столько, на сколько он хочет быть счастливым ©
 
LetmeДата: Воскресенье, 03.01.2010, 22:08 | Сообщение # 24
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Даже не знаю... может и так...

Последними вылетели две бабочки - словно души Хотаруби и Ясямару... Интересно, он действительно пришел за ней, когда она умирала, или ей померещилось?.. Сцена ее смерти немного похожа на сцену смерти Окой: Хотаруби до последнего момента звала Ясямару, а Окой - своего брата... Эти две сцены меня проняли сильнее всего.


希望

 
katokДата: Среда, 06.01.2010, 17:03 | Сообщение # 25
Могущественный шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 316
Статус: Offline
cry И не говори. Задели до глубины души. А еще когда убили Окегину она так посмотрела на Саемона, даже его проняло помоему...:(

Человек счастлив на столько, на сколько он хочет быть счастливым ©
 
LetmeДата: Четверг, 14.01.2010, 14:49 | Сообщение # 26
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Акегину мне тоже нравится... По-моему, она очень хорошая.

А вот Кагеро спорный персонаж.... Временами я начинала ей сочувствовать, но почему она, если она и правда любила Генноске, постоянно пыталась его убить? Она случайно не сошла с ума от своей неразделенной любви?

Пожалуй, мне очень нравится Оборо. Она едва ли не единственная поступала правильно (с моей точки зрения). Но почему же она не отказалась сражаться с Генноске? Чего я никак не могу понять, так это почему они не могли просто отказаться. По крайней мере, когда уже известна была истинная причина. Почему не послать к чертям собачьим обоих наследников сегуна? Почему, в конце концов, когда в живых остались только Оборо и Генноске, почему они не могли просто плюнуть на все и на оба клана в том числе, и просто сбежать? Что вообще может быть важнее жизни любимого человека?... Конечно, времена были другие, и понятия были другие, но все равно...


希望

 
katokДата: Четверг, 14.01.2010, 18:18 | Сообщение # 27
Могущественный шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Letme)
Акегину мне тоже нравится... По-моему, она очень хорошая.

В обычное время она действительно очень хорошая и добрая, но как и сказано выше война меняет людюй в далеко не лучшую сторону
Quote (Letme)
Конечно, времена были другие, и понятия были другие, но все равно...

Раньше честь была превыше всего, причем если бы Оборо отказались сражатся с Геноске она бы его оскорбила по тем обычаям и тогда бы даже ее клан не простил ее и заклеймил бы позором. И после этого врятли Оборо смогла бы жить нормально. Это же касается и Геноске


Человек счастлив на столько, на сколько он хочет быть счастливым ©
 
sim0neДата: Четверг, 14.01.2010, 18:51 | Сообщение # 28
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Letme)
Почему, в конце концов, когда в живых остались только Оборо и Генноске, почему они не могли просто плюнуть на все и на оба клана в том числе, и просто сбежать?

Потому что невозможно просто плюнуть на смерть всех своих родных и друзей, и жить после этого счастливо, как будто ничего не случилось. Сбежать... куда, за пределы Японии? Не думаю, что в то время это было просто сделать...
К тому же от себя не убежишь. Остается память, чувство вины, осознание своего предательства...


 
LetmeДата: Четверг, 14.01.2010, 19:28 | Сообщение # 29
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (katok)
Раньше честь была превыше всего,

Quote (sim0ne)
Остается память, чувство вины, осознание своего предательства...

Вот я и говорю - не понимаю... (


希望

 
sim0neДата: Четверг, 14.01.2010, 19:51 | Сообщение # 30
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Letme)
Вот я и говорю - не понимаю... (

Тогда радуйся, что ты живешь не в средневековой Японии...

Quote (sim0ne)
Остается память, чувство вины, осознание своего предательства...

Я имела в виду не только долг чести, но и воспоминания о погибших близких. Осознание того, что ты не смог спасти тех, кто тебе верил. Чувство вины из-за того, что они погибли, а ты сбежал, как последний трус, и теперь живешь спокойно и безмятежно.

Добавлено (14.01.2010, 19:51)
---------------------------------------------

Quote (Letme)
почему они не могли просто плюнуть на все и на оба клана в том числе, и просто сбежать?

А ты смогла бы просто плюнуть на то, во что ты верила всю жизнь? Персонажей сериала с детства учили тому, что честь и верность господину важнее их жизни. Для них это было так же естественно, как то, что днем светло, а ночью темно.




Сообщение отредактировал sim0ne - Четверг, 14.01.2010, 19:53
 
LetmeДата: Четверг, 14.01.2010, 20:19 | Сообщение # 31
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
Тогда радуйся, что ты живешь не в средневековой Японии...

Я очень этому рада. В средневековой Японии (как и вообще в Средневековье) быть девушкой - незавидная участь.

Quote (sim0ne)
Чувство вины из-за того, что они погибли, а ты сбежал, как последний трус, и теперь живешь спокойно и безмятежно.

Я лишь считаю, что нужно послать подальше всех этих власть имущих, которые считают, что могут распоряжаться твоей жизнью. Пусть сами сражаются. Кстати, таким образом можно было спасти почти всех. Просто отказаться сражаться...

Quote (sim0ne)
А ты смогла бы просто плюнуть на то, во что ты верила всю жизнь? Персонажей сериала с детства учили тому, что честь и верность господину важнее их жизни. Для них это было так же естественно, как то, что днем светло, а ночью темно.

Хм, хорошо. А ты считаешь, что все они поступили правильно? Что даже узнав, что стали пешками в игре власть имущих, нужно продолжать быть пешками, все нормально, так и надо? Отдавать свои жизни и жизни близких ради таких, как Токугава и Офуко?


希望

 
sim0neДата: Четверг, 14.01.2010, 20:50 | Сообщение # 32
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Letme)
Кстати, таким образом можно было спасти почти всех. Просто отказаться сражаться...

О да. И после этого просто покончить жизнь самоубийством, пока тебя не казнили по приговору суда.

И мне кажется, что ты забываешь о давней вражде между кланами: даже если бы участие в сражении было добровольным, немногие персонажи сериала отказались бы перерезать глотку заклятому врагу с разрешения и одобрения господина.

Quote (Letme)
А ты считаешь, что все они поступили правильно? Что даже узнав, что стали пешками в игре власть имущих, нужно продолжать быть пешками, все нормально, так и надо?

Я считаю, что они выбрали единственно возможную для себя линию поведения. Правильно или неправильно - понятия, относящиеся к свободе выбора, которой у них не было изначально.




Сообщение отредактировал sim0ne - Четверг, 14.01.2010, 20:52
 
LetmeДата: Четверг, 14.01.2010, 20:53 | Сообщение # 33
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
О да. И после этого просто покончить жизнь самоубийством, пока тебя не казнили по приговору суда.

А что, разве они были обязаны это делать?

Quote (sim0ne)
И мне кажется, что ты забываешь о давней вражде между кланами:

Я о ней не забыла. Но из тех, кто остался в конце, далеко не все хотели враждовать.


希望

 
sim0neДата: Четверг, 14.01.2010, 22:51 | Сообщение # 34
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Letme)
А что, разве они были обязаны это делать?

По законам того времени - да.


 
LetmeДата: Четверг, 14.01.2010, 23:22 | Сообщение # 35
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
По законам того времени - да.

Ладно, я наверное не в курсе. Надо будет почитать что-нибудь про то время...


希望

 
raphael99Дата: Пятница, 15.01.2010, 16:49 | Сообщение # 36
Могущественный шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote (Letme)
Ладно, я наверное не в курсе. Надо будет почитать что-нибудь про то время...

Или поиграй в Samurai Warriors))


 
LetmeДата: Пятница, 15.01.2010, 17:10 | Сообщение # 37
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (raphael99)
Или поиграй в Samurai Warriors))

А что, это исторически достоверная игра?)


希望

 
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Другие Аниме и Манга » Аниме » Василиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


2008-2024