Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незарегистрированный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Что можно сказать о Кровь+ » Ваше слово... » Шевалье (Братья, враги, соперники?)
Шевалье
Black_nekoДата: Понедельник, 28.12.2009, 12:59 | Сообщение # 1
Lost soul
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 597
Статус: Offline
Шевалье тесно связаны друг с другом. Даже если контакты шевалье Дивы с Хадзи сведены до минимума, тем не менее, он присутствует в их мыслях. Так как же относятся шевалье друг к другу? Каковы взаимоотношения между собой шевалье одной королевы и шевалье разных королев?
 
Moriel_MornieДата: Понедельник, 28.12.2009, 13:32 | Сообщение # 2
Почетный пользователь сайта
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 356
Статус: Offline
Шевалье одной королевы должны ее защищать-это очевидно. У меня как то была мысль, что шевалье должен быть значительно сттарше королевы(в идеале), и тогда, то что она перестает меняться в 16 лет смотрится вполне логично: шевалье испытывает к ней отцовские чувства с обостренным чувством защиты. В результате мы получаем идеального шевалье...чтот-то меня понесло не по теме.
Шевалье одной королевы теоретически(в идеале), не должны между собой соперничать или иметь разногласия, чтобы не поставить под удар королеву, если ее сестра намерена ее убить.
С другой стороны, если между сестрами конфликта нет, то у шевалье одной сестры начинаются разборки за право продолжить род с другой. Вероятно, сестра сама выбирает себе того кто ей больше нравится. Но! может случится и так, что особо зависливый шевалье, или тот кто в нее тайно влюблен убьет соперника. (Кстати тоже вопрос еще не решенный - сколько раз королева может иметь потомство?)


Keep all the roses, I'm not dead. I'm never gone.
 
sim0neДата: Понедельник, 28.12.2009, 13:55 | Сообщение # 3
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Moriel_Mornie)
шевалье должен быть значительно сттарше королевы(в идеале), и тогда, то что она перестает меняться в 16 лет смотрится вполне логично: шевалье испытывает к ней отцовские чувства с обостренным чувством защиты. В результате мы получаем идеального шевалье

Мне тоже всегда казалось, что идеальным шевалье для Саи мог бы стать Джордж. Хотя, если посмотреть на Диву и Аншеля... видимо, этот принцип срабатывает не всегда.

Отношения между шевалье одной королевы... наверное, лучший вариант - вежливое безразличие и стремление к общей цели (защитить свою госпожу).
Шевалье разных королев - вооруженный нейтралитет в мирное время и стремление уничтожить противника во время войны.


 
лЕрУсЬкАСиМпОтИчНаЯДата: Понедельник, 28.12.2009, 20:30 | Сообщение # 4
Шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Moriel_Mornie)
Кстати тоже вопрос еще не решенный - сколько раз королева может иметь потомство

я предполагаю что один раз..Ведь кровь Дивы потеряла свою силу то есть возможна она перешла её дочерям..
А для следущего потомства нет силы что бы её передать...


Сообщение отредактировал лЕрУсЬкАСиМпОтИчНаЯ - Понедельник, 28.12.2009, 20:36
 
Moriel_MornieДата: Среда, 30.12.2009, 23:05 | Сообщение # 5
Почетный пользователь сайта
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (лЕрУсЬкАСиМпОтИчНаЯ)
я предполагаю что один раз..

Вот мне тоже так кажется. Поэтому наверное, у шевалье противоположной королевы скорее всего будет что-то вроде междоусобицы за право продолжить род


Keep all the roses, I'm not dead. I'm never gone.
 
лЕрУсЬкАСиМпОтИчНаЯДата: Суббота, 02.01.2010, 18:14 | Сообщение # 6
Шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Moriel_Mornie)
наверное, у шевалье противоположной королевы скорее всего будет что-то вроде междоусобицы за право продолжить род

не наверно а даже по-моему точно!!!

 
Dark_ChevalierДата: Четверг, 28.01.2010, 15:15 | Сообщение # 7
Шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 61
Статус: Offline
Щекотливый вопрос. Я бы сказал, что каждый шевалье за себя. И еще это зависит от характера шевалье. "Внутри одной королевы" шевалье и союзники (зачастую вынужденные), и соперники.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии... =)
 
AsakoДата: Пятница, 23.07.2010, 15:05 | Сообщение # 8
Шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 74
Статус: Offline
Смотря как посмотреть. Они и друзья, и враги одновременно. Ведь каждый желает щастья своей Королеве по-своему. И движется к етому, думая лишь о Королеве, но никак не о братьях.

 
_Эллис_Дата: Понедельник, 26.07.2010, 22:15 | Сообщение # 9
Шевалье
Группа: Любители Кровь+
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Asako)
думая лишь о Королеве, но никак не о братьях.

Не совсем:Джеймс в какой-то степени завидовал Соломону.Соломон может да,а может и нет беспокоился о Карле.Как вы помните он сожалел от том что убил его.
Я думаю,они думали о других только в плане того-какую выгоду они могут с этого иметь.Аншель же ставил эксперименты на Карле,в манге по крайней мере точно.



[...В нашем мире много психов,
Каждый пятый в мире псих.
Говори со мною тише,-
Может я один из них!...]
-------------------------------------
"Миллионы людей страстно желают бессмертия, однако не знают,
чем им заняться в дождливый воскресный день."

 
AsakoДата: Среда, 28.07.2010, 15:02 | Сообщение # 10
Шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (_Эллис_)
Аншель же ставил эксперименты на Карле,в манге по крайней мере точно.

Амшел вообше вел себя так, бодто он вовсе не Шевалье, а бессмертный бог-ученый.


 
лЕрУсЬкАСиМпОтИчНаЯДата: Среда, 19.01.2011, 21:25 | Сообщение # 11
Шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Asako)
бессмертный бог-ученый.

Но всё же как он говорил "Жажда знать свою королеву полностью.Разве не это высшая любовь?" извините точно совершенно не помню^^
Сама подумай.Действительно же жажда знать всё о королеве это не своеобразная любовь? Да конечно он тысячу раз сбивал меня с этой мысли своими поступками.Но всё же в его словах есть смысл.
 
AsakoДата: Среда, 19.01.2011, 22:28 | Сообщение # 12
Шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (лЕрУсЬкАСиМпОтИчНаЯ)
Но всё же как он говорил "Жажда знать свою королеву полностью.Разве не это высшая любовь?"

Мне его любовь не напомнила любовь живого существа к другому живому существу. Скорее, как любовь ученного к новому виду бабачки...


 
Moriel_MornieДата: Вторник, 25.01.2011, 12:34 | Сообщение # 13
Почетный пользователь сайта
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (Asako)
Скорее, как любовь ученного к новому виду бабачки...

С этим абсолютно соглашусь, правда наверное не только к Диве, а к самому виду рукокрылов. Потому часть шевалье было создано по его намереньям, для изучения скорее всего.
Мне кажется именно из-за этого "смещенного центра активности" отношения между шевалье в К+ и напоминали постоянную грызню прав и интересов, учитывыя сложные характеры героинь шевалье могли бы устновить между ними нейтралитет, но благодаря Амшелу конфликт только подогревался


Keep all the roses, I'm not dead. I'm never gone.
 
BrutalkaДата: Среда, 28.09.2011, 14:02 | Сообщение # 14
Шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Asako)
Они и друзья, и враги одновременно.

Quote (лЕрУсЬкАСиМпОтИчНаЯ)
И еще это зависит от характера шевалье.

Соглашусь с этим.Каждый из них уникален и с индивидуальным характером.Они можно сказать раньше и не сближались так в общении,как им пришлось став шевалье.И особо хорошо не зная друг друга,возможно неожиданно для себя стали близкими людьми.С одной кровью,с чувством сохранности о королеве. Хотя и то,как Соломон преодолев зов крови смог поднять руку на Диву,они способны ещё чувствовать прекрасные чувства к другим особям,которые по сути являются врагами.


Знаю,понимаю,но принять всё никак не могу.
 
ChertyakaДата: Среда, 28.09.2011, 14:15 | Сообщение # 15
Человек
Группа: Любители Кровь+
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Brutalka)
Хотя и то,как Соломон преодолев зов крови смог поднять руку на Диву,они способны ещё чувствовать прекрасные чувства к другим особям,которые по сути являются врагами.

Не совсем согласна. Любовь к Сайе в какой-то мере тоже зов крови, ведь она должна была по сути стать невестой одному из шевалье Дивы, но да, он преодолел чувство сохранений своей Королевы, покусившись на ее жизнь ради любви Сайи. Мне кажется, изначально две сестры не должны были воевать между собой, а должны были жить в мире, тогда и шевалье сестер между собой жили бы в мире и согласии. Но людское желание экспериментировать над живыми существами изменило ход истории и, причинив Диве боль, превратило ее в ненавистницу человечества. К чему я это... А, во, к тому, что изначально шевалье задумывались природой для защиты сестер от опасностей окружающего мира, а не друг от друга, и сражаться могли бы только "внутри одной Королевы" за руку второй. Шевалье противоположных Королев, думаю, относились бы друг к другу хорошо, ведь шевалье одной сестры защищает невесту шевалье другой сестры.
 
Bloody_DivaДата: Суббота, 08.10.2011, 19:48 | Сообщение # 16
Королевский рукокрыл
Группа: Руководители
Сообщений: 248
Статус: Offline
по моему все гораздо проще..... достаточно взглянуть на практически аналогичные случаи в природе, для примера возьмем,пожалуй.......сусликов!^^ в их стаях доминируют обычно 1 самка(редко 2),и вокруг них крутятся от 1 и более равноправных самцов. все живут прекрасно и замечательно,все самцы живут мирно прекрасно,дружат... но приходит время,и эти 2 самочки готовы для размножения,и о-па! самцы дерутся за местом под солнцем,да и самки порою грызутся. то есть,переводя это в мир королев и шевалье - все они братья и сестры, но до поры до времени эх,любовь,любовь,что же ты делаешь?

狂いそうだ 狂いそうだ
狂いそうだ お前に夢中 © Buck-Tick
 
BrutalkaДата: Пятница, 30.12.2011, 19:31 | Сообщение # 17
Шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 71
Статус: Offline
Тогда получается дело времени. И как бы они не хотели любовь их постигнет? А если врожденно не приязнь к другой королеве будет,не уж что всё равно гормоны закипят хехе

Знаю,понимаю,но принять всё никак не могу.
 
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Что можно сказать о Кровь+ » Ваше слово... » Шевалье (Братья, враги, соперники?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


2008-2024