Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незарегистрированный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Что можно сказать о Кровь+ » Ваше слово... » Что вам нравится в "Кровь+"? (Почему вы любите этот сериал?)
Что вам нравится в "Кровь+"?
LetmeДата: Среда, 23.12.2009, 19:05 | Сообщение # 1
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Расскажите ) Что вам нравится в "Кровь+", почему этот сериал стал вашим любимым/одним из любимых (если стал), почему вы его любите?

希望

 
Black_nekoДата: Среда, 23.12.2009, 19:13 | Сообщение # 2
Lost soul
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 597
Статус: Offline
Скорее всего он является одним из моих любимых, но так и не вошел в тройку самых любимых. В основном это из-за корявой рисовки. Такое чувство, что им или бюджет урезали, или они делали это на скорую руку.
Quote (Letme)
почему вы его любите?

Исключительно из-за "Синей стороны". Сая и КЩ меня вовсе не интересуют. Мне куда интересней было смотреть на Диву и ее шевалье))
 
Blue_roseДата: Среда, 23.12.2009, 19:50 | Сообщение # 3
Могущественный шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 114
Статус: Offline
Мне очень понравилась сюжетная линия. Романтика. Война. Аниме пробудило во мне множество чувств, заставило расплакаться... Я вообще очень долго по нему с ума сходила. И это единственный фандом, по которому я могу писать фики...

ПыСы: музыка и сиськи Джулии - рулят! ^___^ xD


Злобное дитя

Сообщение отредактировал Blue_rose - Среда, 23.12.2009, 19:53
 
LetmeДата: Среда, 23.12.2009, 20:03 | Сообщение # 4
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (Blue_rose)
И это единственный фандом, по которому я могу писать фики...

Я обычно фанфики не пишу, но здесь даже я не удержалась ) Так что я тебя понимаю...

Quote (Blue_rose)
ПыСы: музыка и сиськи Джулии - рулят! ^___^ xD

Музыка точно, а вот... кхем... второй пункт... )))
Мне больше нравится фигура Саи - хрупкая такая...


希望

 
LetmeДата: Среда, 23.12.2009, 20:54 | Сообщение # 5
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Меня с самого начала зацепило мрачной и загадочной атмосферой. Таинственное прошлое героини, ее отрывочные воспоминания, намеки... Загадочный молчаливый Хадзи... Загадочные рукокрылы... Легенда о Призраке.... Окутанная тайной Дива... Плюс - очень реалистичные, живые персонажи - просто как реальные люди.

Потом появились сифы, и дальше смотрела уже в основном из-за них.

Плюс: оригинальный взгляд на вампирскую тематику, не банальный сюжет, отличная музыка и классные опенинги (особенно второй и третий), красивые эндинги в едином стиле.


希望



Сообщение отредактировал Letme - Среда, 23.12.2009, 21:40
 
Black_nekoДата: Четверг, 24.12.2009, 11:47 | Сообщение # 6
Lost soul
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 597
Статус: Offline
Quote (Letme)
оригинальный взгляд на вампирскую тематику

Согласна. Мне трансформация шевалье напомнила "Ван Хельсинг". Уж очень похожие трансформации))
 
лЕрУсЬкАСиМпОтИчНаЯДата: Четверг, 24.12.2009, 17:31 | Сообщение # 7
Шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 14
Статус: Offline
К+ однин из моих любимых.Прежде всего меня заинтреговало само название. А когда смотрела меня порозило то что блезняшки-сестрёнки могут быть такими разными.Я знаю не мало блезняшек так у них такие похожие представления о жизне.АНИМЕ очень хорошее.Сюжет при выше похвал.
Я лично осталась очень давольна))))
 
LetmeДата: Пятница, 25.12.2009, 18:34 | Сообщение # 8
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (kivina)
увидела потрясающий клип о сифах

Скажи пожалуйста, что это был за клип?

Quote (kivina)
На мой взгляд - это самые сильные образы в "Blood+".

Quote (kivina)
Уход Гармана и Моисея - это эндшпиль - эмоциональный пик всего сериала. Даже заключительная серия не произвела на меня такого впечатления.

Quote (kivina)
Сая, Дива *да простят меня их многочисленные поклонники ))*, вся "генеральная линия партии" с их борьбой - все это плоско смотрится на фоне истории сифов. Были, конечно, и другие моменты, персонажи, музыка, наконец, затронувшие меня. Но все же главной для меня осталось эта, увы, побочная сюжетная линия *

Горячо поддерживаю!

Quote (kivina)
*которой нехорошие люди-сценаристы уделили столь преступно мало времени. *

Спасибо, то вообще уделили ((( В манге по сериалу сифов решили вообще заменить одним Чарльзом... Конечно, мне нравится Чарльз, он один из самых интересных персонажей манги, но... замена неравноценна... (((


希望

 
LetmeДата: Понедельник, 28.12.2009, 00:37 | Сообщение # 9
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (kivina)
Я выставила его сюда - в тему Видио ролики на тему BLOOD+.

Спасибо!!!

Quote (kivina)
Всегда приятно встретить единомышленника. ))

взаимно ))

Quote (kivina)
Надеюсь, это прозвучит не слишком меркантильно. х)

Почему меркантильно? ))

Quote (kivina)
До манги я еще не добралась. А что, они настолько отличаются друг от друга? оО По идее - я, правда, по обычному кино сужу - экранизация (или новелизация) не должна сильно отличаться от первоисточника, основные персонажи и сюжетные линии там как правило совпадают. А здесь не так? Обидно((
Кстати, в случае с "Blood+", что было в начале - аниме или манга?

"Кровь" - редкий случай, когда манга сделана по мотивам аниме, а не наоборот. Т.е. вначале было аниме. Аниме основано на полнометражке Blood The Last Vampire, но я так и не поняла, есть ли между ними прямая связь.

О манге и аниме "Кровь+": да, между ними есть различия. Изменены некоторые сюжетные линии и характеры отдельных персонажей, часть персонажей отсутствует вообще. Некоторые персонажи, умершие в сериале, здесь живы-здоровы (тот же Рик). Идеи там выражены даже более четко, чем в сериале. Мне очень нравится, как там показаны отношения Саи и Дивы, отношение Дивы к Сае, их мотивация - по-моему, куда логичнее, чем в сериале. Еще сильная линия Чарльза, который заменяет сифов и Карла. Я бы сказала, он нечто среднее между Карлом и Моисеем. Тесно связанная с ним линия Отряда Мертвецов раскрыта куда больше, чем в аниме, и мне очень нравится, как она показана в манге. Вообще, манга в каком-то смысле даже более логичное и целостное произведение, чем сериал (если не брать в расчет отсутсвующих сифов).
Манга, наверное, альтернативная версия сериала (японцы любят всякие альтернативные версии). Я думаю что ее стоит прочитать. Дива там очень кавайная ))


希望



Сообщение отредактировал Letme - Понедельник, 28.12.2009, 00:38
 
LetmeДата: Понедельник, 28.12.2009, 09:51 | Сообщение # 10
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (kivina)
Потому как единомышленник - и автор и художник, а я - только читатель и зритель. =)) Для меня - одна сплошная выгода. А с меня можно будет взять только комментарии. +)

Комментарии - это хорошо ) Всегда интересно знать, как оно выглядит со стороны, хотя бы приблизительно.


希望

 
Dark_ChevalierДата: Четверг, 28.01.2010, 15:32 | Сообщение # 11
Шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 61
Статус: Offline
Неплохой, даже захватывающий сюжет, отличная графика, отличное музыкальное сопровождение, проработанный характер персонажей, их мировоззрение, взаимоотношения, - это то, что делает Кровь+ Кровью+. Именно с таких удачных проектов подсаживаются люди на аниме.
Не нравится то, что сериал немного затянут. Мое мнение: финал неудачный.

Оффтоп: не нравится текст перевода 2х2, искаверканы имена, искаверкан начальный текст, вследствие чего утерян дух сериала, лишены чувства многие моменты.


Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии... =)
 
hagiДата: Четверг, 28.01.2010, 21:53 | Сообщение # 12
Шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 19
Статус: Offline
Сильные психологические портреты. Особенно зацепил глубоко трагичный образ Хадзи. Вообще тема самопожертвования, самоотречения - моя любимая. Всё на плаху: чувства, желания, жизнь... Ни ропота, ни претензий на взаимность, ни попыток привлечь к себе внимания, и наплевать на боль, на тоску, разъедающую душу - лишь бы любимая не страдала.
 
DarkHauntДата: Пятница, 29.01.2010, 23:27 | Сообщение # 13
Королевский рукокрыл
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 126
Статус: Offline
У меня то же мнение что и у raphael99, кровяГ, коего не мало, ну и мальца приплюснутая романтика, которая чуть что лезла изо всех щелей и обратно, да и в придачу тяга узнать когда же наконец скопытит Соломон(эт наверн основное)

***
В божий храм не пускайте меня на порог.
Я — безбожник. Таким сотворил меня Бог.
Я подобен блуднице, чья вера — порок.
Рады б грешники в рай — да не знают дорог ©
 
DivaGoldshmitДата: Четверг, 07.07.2011, 22:30 | Сообщение # 14
Могущественный шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 93
Статус: Offline
Жизненость!
Живость!
!ДИВА!


АРИВИДЕРЧИ
ЗАХОЧЕШ НАЙДЕШ
 
BrutalkaДата: Среда, 28.09.2011, 13:41 | Сообщение # 15
Шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 71
Статус: Offline
За неповторимый сюжет,за его интригующее начало,и с неожиданным концом. За его особенных персонажей и хорошей подборкой музыки. И сама мелодия пения Дивы проста завораживающее.

Знаю,понимаю,но принять всё никак не могу.
 
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Что можно сказать о Кровь+ » Ваше слово... » Что вам нравится в "Кровь+"? (Почему вы любите этот сериал?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


2008-2024