Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незарегистрированный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Что можно сказать о Кровь+ » Ваше слово... » Отношения между Королевой и Шевалье (подумаем?)
Отношения между Королевой и Шевалье
Moriel_MornieДата: Воскресенье, 20.09.2009, 19:38 | Сообщение # 1
Почетный пользователь сайта
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 356
Статус: Offline
Как выдумаете существует ли какая-либо связь между королевой и шевалье кроме крови?
Может кровь королевы как-то перестраивает их сознание? Обострает чувства долга перед ней, или притупляет другие чувства?
Ваше мнение?


Keep all the roses, I'm not dead. I'm never gone.
 
sim0neДата: Воскресенье, 20.09.2009, 23:13 | Сообщение # 2
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Moriel_Mornie)
Может кровь королевы как-то перестраивает их сознание? Обострает чувства долга перед ней, или притупляет другие чувства?

Это прозвучит очень глупо, но мне показалось, что кровь королевы каким-то образом отнимает у новообращенного шевалье часть души. Шевалье обретает силу и бессмертие, но теряет человечность.
Примеры - Хадзи из обычного человека с собственным мнением и желаниями превратился в какого-то полуробота. Соломон согласился стать шевалье, чтобы добиться своих целей мирным путем, но после того, как он получил кровь Дивы, люди сразу показались ему жалкими, а их жизни - ничего не стоящими...


 
Moriel_MornieДата: Воскресенье, 20.09.2009, 23:47 | Сообщение # 3
Почетный пользователь сайта
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
Это прозвучит очень глупо, но мне показалось, что кровь королевы каким-то образом отнимает у новообращенного шевалье часть души

Вот это я и имела в виду. Мне кажется. что со временем чувства и собственные желания притупляются, и превращаются в чувство долга.

Я даже не могу представить картину: Хадзи помахал рукой Сае, сказал "буду утром", и ушел. Через час звонок "Алло, Хадзи? Тут Джеймс лезит в окно и хочет меня убить. Ответ: Прости, я сейчас немного занят, понимаешь ли у меня вообще девушка недовольна, что я за тобой постоянно хожу. Попроси Джеймса до утра подождать, я вернусь и с удовольствием набью ему морду."


Keep all the roses, I'm not dead. I'm never gone.
 
AsakoДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:33 | Сообщение # 4
Шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 74
Статус: Offline
Кровь Королевы укрепляет любовь Шевалье к ней, и порождает ответственность за то, что она сделала кого то бессмертным. Ето порождает желание угодить Королеве, сохранить ее и т.п. А все - кровь Королевы. Она хитрая...

 
Moriel_MornieДата: Вторник, 03.08.2010, 01:30 | Сообщение # 5
Почетный пользователь сайта
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (Asako)
Кровь Королевы укрепляет любовь Шевалье

Я бы не назвала это любовью. По хорошему счету любить он ее как раз не должен, оно ему биологически не нужно, и роду рукокрылов тоже.


Keep all the roses, I'm not dead. I'm never gone.
 
AsakoДата: Вторник, 03.08.2010, 17:33 | Сообщение # 6
Шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Moriel_Mornie)
По хорошему счету любить он ее как раз не должен, оно ему биологически не нужно, и роду рукокрылов тоже.

Не могу согласится, так как именно из-за крови королевы человек стает Шевалье или рукокрылом. Ето и заставляет его преклонятся и любить Королеву, которая дала ему "вторую жизнь".


 
Moriel_MornieДата: Среда, 04.08.2010, 20:57 | Сообщение # 7
Почетный пользователь сайта
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (Asako)
Не могу согласится, так как именно из-за крови королевы человек стает Шевалье или рукокрылом. Ето и заставляет его преклонятся и любить Королеву, которая дала ему "вторую жизнь".

Квровь кровью это понятно. Преданность, зависимость в какой то мере, чувство долга перед королевой, но не думаю что любовь. Любовь к своей королеве шевалье принуипиально мешает, особенно при мирном существовании сестер


Keep all the roses, I'm not dead. I'm never gone.
 
AsakoДата: Среда, 04.08.2010, 21:23 | Сообщение # 8
Шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Moriel_Mornie)
Любовь к своей королеве шевалье принуипиально мешает, особенно при мирном существовании сестер

С етим согласна... Но многие поступки Шевалье Дивы делали из-за любви к ней.
Хотя... Ето не мешало Соломону предать Диву, Амшелу - експериментировать с ее кровью, Джеймсу - заниматся собственной карьерой...
Блин, сама себя опровергаю! И кто я после етого?


 
Moriel_MornieДата: Среда, 04.08.2010, 21:27 | Сообщение # 9
Почетный пользователь сайта
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (Asako)
Хотя... Ето не мешало Соломону предать Диву, Амшелу - експериментировать с ее кровью, Джеймсу - заниматся собственной карьерой...

Соломон ее не факт что любил- это он был ее любимчиком. Для Амшела она вообще один сплошной эксперемент. Джеймс был ей как раз предан и считал, что обязан ей своей жизнью

Quote (Asako)
Блин, сама себя опровергаю! И кто я после етого?

Мы просто не много о разном говорим=) Вы скорее о частном случае, а я в принципе о роде рукокрылов


Keep all the roses, I'm not dead. I'm never gone.
 
AsakoДата: Среда, 04.08.2010, 21:30 | Сообщение # 10
Шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Moriel_Mornie)
Вы скорее о частном случае, а я в принципе о роде рукокрылов

Да, получается, что так.


 
Moriel_MornieДата: Среда, 04.08.2010, 21:35 | Сообщение # 11
Почетный пользователь сайта
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 356
Статус: Offline
Новый вопрос, ко всем так сказать=)

А оно им вообще надо? В смысле романтических отношений между королевой и ее шевалье? Чего из этого хорошего выйдет? Или лучше такое присекать на ранних стадиях и почему?


Keep all the roses, I'm not dead. I'm never gone.
 
sim0neДата: Четверг, 05.08.2010, 07:24 | Сообщение # 12
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Moriel_Mornie)
Чего из этого хорошего выйдет?

Меньше шансов, что шевалье перебежит к другой королеве, или королева увлечется чужим шевалье. К тому же влюбленные будут бережнее относиться друг к другу, и не станут вести себя как Сая, которая была готова пожертвовать жизнью Хадзи ради любой дурацкой прихоти, или Дива, в упор не замечающая сходящего из-за нее с ума Карла.

Единственный минус, на мой взгляд - у такой пары никогда не будет детей. Хотя, возможно, это не так уж и плохо...


 
Moriel_MornieДата: Воскресенье, 08.08.2010, 12:57 | Сообщение # 13
Почетный пользователь сайта
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
Единственный минус, на мой взгляд - у такой пары никогда не будет детей. Хотя, возможно, это не так уж и плохо...

В масштабе одной-двух пар не так уж и плохо, меньше популяция-меньше разборок. А в масштабе всего рода совсем наоборот. Так они могут в конце концов из-за мелких "межродовых" войн совсем вымереть


Keep all the roses, I'm not dead. I'm never gone.
 
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Что можно сказать о Кровь+ » Ваше слово... » Отношения между Королевой и Шевалье (подумаем?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


2008-2024