Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незарегистрированный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Что можно сказать о Кровь+ » Ваше слово... » Ляпы
Ляпы
sim0neДата: Суббота, 24.10.2009, 23:19 | Сообщение # 21
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Necroqueen)
ну так я о чём и говорю!Натан мог конечно выбраться отпрыгивая от стенок,но с куском бронированного шевалье это не очень то легко.И всё равно,даже если бы они выбрались их тут сразу сифы ,Сая и шевалье подловили.

А если из шахты было два выхода на поверхность? Тогда все логично - нелетающий Натан сначала спокойненько ждал себе внизу, пока сверху свалится Джеймс, а потом ушел вместе с ним через второй выход...

Quote (Таяна)
Когда умирали Гарман и Моисей, они сгорели (!) снизу, и потом от них не пепла, ни плащиков не осталось... и куда это все делось?

Плащики сгорели вместе с сифами. Ну а пепел могло унести ветром...




Сообщение отредактировал sim0ne - Суббота, 24.10.2009, 23:20
 
NecroqueenДата: Суббота, 24.10.2009, 23:35 | Сообщение # 22
Новообращенный шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
А если из шахты было два выхода на поверхность? Тогда все логично - нелетающий Натан сначала спокойненько ждал себе внизу, пока сверху свалится Джеймс, а потом ушел вместе с ним через второй выход..

но ведь когда КР обсуждал план по ликвидации Дивы на острове Кристины ,то речь шла и об том что там находится....так вот ,сказано было что труба одна!Скидывается всё только одну трубу!И выхода никакого не может быть ,ведь туда сбрасывают радиоактивные отходы!


Любое принуждение-это яд для души.
Что бы найти источник,нужно плыть против течения.
Возможно в мире ты никто,но для кого то ты целый мир.
В конце концов,среди концов,мы наконец ,нашли конец)
 
РэйвэнДата: Понедельник, 02.11.2009, 10:21 | Сообщение # 23
Шевалье
Группа: Любители Кровь+
Сообщений: 12
Статус: Offline
Одежда это да. Например в серии где сая и Хадз впервые встертили сифов. Там на Хадз почти живого места не было а в следующей серии они уже у ворот зоопарка и на нём уже целая одежда. Или после того как он использовал силу шевалиье и сапас Саю упадшую с небоскрёба. Его же продырявил Соломон. А как вернулись домой то дырне было. Но тут есть вопрос ещё интереснее.
Когда Рик стал шевалье и его проткнул Гарман было сказано что шевалье для восстановления нужно ного крови. Если уж Рика от небольшого ранения так корёжило то как с Хадзи? Ео чуть ли не каждую серию протыкают чем только можно. А нигде не показано что бы он пил кровь. Как то не стыкуется. Хотя про Рика и можно сказть что для него это впервые, но всё же.

Добавлено (02.11.2009, 10:21)
---------------------------------------------
В серии когда Сая узнала всё о себе из дневника Джоиля она вспомнила что во Вьетнаме она слышала песню Дивы и бежала на её голос. Дива и во сне поёт?


Мистический феникс
 
NecroqueenДата: Понедельник, 02.11.2009, 10:25 | Сообщение # 24
Новообращенный шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (Рэйвэн)
В серии когда Сая узнала всё о себе из дневника Джоиля она вспомнила что во Вьетнаме она слышала песню Дивы и бежала на её голос. Дива и во сне поёт?

пхехе...это у неё вместо храпа))


Любое принуждение-это яд для души.
Что бы найти источник,нужно плыть против течения.
Возможно в мире ты никто,но для кого то ты целый мир.
В конце концов,среди концов,мы наконец ,нашли конец)
 
Black_nekoДата: Среда, 04.11.2009, 14:43 | Сообщение # 25
Lost soul
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 597
Статус: Offline
Почему вокруг Дивы растут голубые розы? В аниме четко говориться, что их нет. Но там где Дива всегда есть голубые розы. Неужели Карл завел набор "Юного садовода"?)))

Сообщение отредактировал Black_neko - Среда, 04.11.2009, 14:44
 
sim0neДата: Среда, 04.11.2009, 14:56 | Сообщение # 26
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Голубые розы окружали Диву задолго до появления Карла - они были, когда она еще сидела в башне...

Говорят, что от классической музыки цветы растут лучше - может быть, под влиянием песни Дивы обычные розы меняли цвет?)

Добавлено (04.11.2009, 14:56)
---------------------------------------------
Или Аншель в порядке эксперимента поливал цветочки в башне кровью Дивы...


 
AcumagirlДата: Вторник, 29.12.2009, 15:11 | Сообщение # 27
Шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 92
Статус: Offline
Ладно. Вот вопрос: на каком языке говорит Сайя в России? На русском? Но когда она его выучить успела? Хадзи мог. Он пока она спала ещё и не такое мог выучить. Единственное затруднение с языком было когда Сайя попросила своего верного шевалье прочитать табличку.

Почему все так любят быть несчастными?
---Если птица накакала тебе на плечо,
Значит она косая
Целилась то в лицо---
 
LetmeДата: Вторник, 29.12.2009, 15:52 | Сообщение # 28
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (Рэйвэн)
Дива и во сне поёт?

Наверное, Дива тогда уже не спала (у них немного разные режимы сна). Либо действително во сне. Песня окружает Диву, словно шлейф духов, даже когда она рта не раскрывает, все рукокрылы ее слышат.

Насчет голубых роз. Или это аура Дивы на них так воздействует, или.... Аншель вывел такой сорт ради нее? ) Он же ученый, может, экспериментировал...


希望

 
katokДата: Вторник, 29.12.2009, 17:48 | Сообщение # 29
Могущественный шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 316
Статус: Offline
Мне вот всегда было интересно - ОТКУДА у Саи катана??? Я так поняла она у нее почти с самого начала, но КТО смог бы в Европе сделать такое оружие если учесть, что в те времена Япония была закрытой страной и вывоз технологий карался очень жестоко. И кстати катана не простая, а с характерным желобом для крови. Необъяснимый феномен bash

Человек счастлив на столько, на сколько он хочет быть счастливым ©
 
ЭлизаДата: Вторник, 29.12.2009, 18:58 | Сообщение # 30
Шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 61
Статус: Offline
Об одежде Хадзи: может быть, у него футляр для виолончели по совместительству ещё и чемодан? В котором аккуратно утрамбованы стопки одинковых костюмов? ^-^
И ещё. Когда Карл в своём последнем бою с Саей рассказывал ей о мотивах своих действий и говорил об отношениях с Дивой, он ляпнул: "Она являлась мне во снах" (или как-то так). Но Шевалье ведь не спят! А до обращения они вроде не были знакомы. -_- Он что принимал снотворное?
 
Black_nekoДата: Вторник, 29.12.2009, 20:49 | Сообщение # 31
Lost soul
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 597
Статус: Offline
Quote (Элиза)
Он что принимал снотворное?

Задавала такой вопрос.
Quote (sim0ne)
Если в оригинале было слово "юмэ", то это просто ляп переводчиков. "Юмэ" по-японски - и сон, и мечта. Если перевести по-другому, получается, что Карл видел Диву в мечтах...
 
raphael99Дата: Четверг, 31.12.2009, 00:34 | Сообщение # 32
Могущественный шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote (katok)
Мне вот всегда было интересно - ОТКУДА у Саи катана??? Я так поняла она у нее почти с самого начала, но КТО смог бы в Европе сделать такое оружие если учесть, что в те времена Япония была закрытой страной и вывоз технологий карался очень жестоко. И кстати катана не простая, а с характерным желобом для крови. Необъяснимый феномен

Наверное убежал кто-то от Нобунаги))Хотя я бы не убежал от Нобунаги...И я не уверен что Нобунага жил именно тогда...1580 какойто кажется...




Сообщение отредактировал raphael99 - Четверг, 31.12.2009, 00:35
 
LetmeДата: Суббота, 02.01.2010, 00:41 | Сообщение # 33
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (katok)
Мне вот всегда было интересно - ОТКУДА у Саи катана??? Я так поняла она у нее почти с самого начала, но КТО смог бы в Европе сделать такое оружие если учесть, что в те времена Япония была закрытой страной и вывоз технологий карался очень жестоко. И кстати катана не простая, а с характерным желобом для крови. Необъяснимый феномен

История появления у Саи катаны показана в манге Adagio (про Россию которая). Это оружие ей сделали в Красном Щите и вручили со словами "Да, конечно, ты привыкла махать рапирой, но это круче" (примерно). В общем, японский меч ей дали потому что он, по мнению Красного Щита, самое эффективное оружие. (японцы патриоты )))


希望



Сообщение отредактировал Letme - Суббота, 02.01.2010, 00:42
 
katokДата: Суббота, 02.01.2010, 14:33 | Сообщение # 34
Могущественный шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 316
Статус: Offline
Letme, аригато, разжевала для таких как я, а то я не читала)))) А где можно найти Adagio на русском языке???

Человек счастлив на столько, на сколько он хочет быть счастливым ©
 
ТаянаДата: Суббота, 02.01.2010, 21:53 | Сообщение # 35
Фея сайта
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Элиза)
Об одежде Хадзи: может быть, у него футляр для виолончели по совместительству ещё и чемодан? В котором аккуратно утрамбованы стопки одинковых костюмов? ^-^

Да-да))) Чтобы не разбить дико хрупкую виолончель, вокруг неё натыкана куча мягких костюмчиков)))


Quote (katok)
Мне вот всегда было интересно - ОТКУДА у Саи катана??? Я так поняла она у нее почти с самого начала, но КТО смог бы в Европе сделать такое оружие если учесть, что в те времена Япония была закрытой страной и вывоз технологий карался очень жестоко. И кстати катана не простая, а с характерным желобом для крови. Необъяснимый феномен

Может быть, тот кто её делал и не знал о существовании катан wacko Просто сделал легкий, "женский" клинок по заказу со специальным желобком... но на самом деле это оказалась катана))) "А он и не знал..."


Тут ничего не написано. Верьте мне и познаете тонкости самовнушения @_@

Новообращенный(ранг 1)
Скорость:15
Реакция:15
Сила:10
Дар крови:10
http://bloodplus.3dn.ru/forum/36-680-1
 
katokДата: Суббота, 02.01.2010, 22:02 | Сообщение # 36
Могущественный шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 316
Статус: Offline
Таяна, смотри сообщение №41 Letme раскрыла тайну появления у Саи катаны))) Кстати меня тоже всегда убивала наповал одежда героев всех не только Хадзи и не только в кровь+. Наноодежда - в огне не горит, в воде не тонет и дырки затягиваются сами)))

Добавлено (02.01.2010, 22:02)
---------------------------------------------
П.С. Мне бы такую)))


Человек счастлив на столько, на сколько он хочет быть счастливым ©
 
ЭлизаДата: Воскресенье, 03.01.2010, 12:14 | Сообщение # 37
Шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote
Чтобы не разбить дико хрупкую виолончель

Очередной ляп, кстати. Хадзи так лихо мочит врагов футляром, что от инструмента уже серии к третьей, если не раньше, должны были остаться щепки... Но нет, на виолончели ни царапинки, даже струны в порядке! Вывод: либо ляп, либо футляр из супер-прочной стали с супер сильными фиксаторами для содержимого (ну, и костюмами для смягчения ударов в придачу))).
 
AcumagirlДата: Пятница, 08.01.2010, 09:43 | Сообщение # 38
Шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 92
Статус: Offline
Вот ещё маленький ляпик. Когда Кай пошёл убивать Фореста. Сайя отправилась его искать и наткнулась на Мао. Диалог:
-...(не помню, не важно)
-Кай взял пистолет отца и пошёл убивать Фореста!
-Форест напал на ваш ресторанчик?!(этот диалог дословно не помню)
вот он:тот самый ляп.Ну откуда она это знала?


Почему все так любят быть несчастными?
---Если птица накакала тебе на плечо,
Значит она косая
Целилась то в лицо---


Сообщение отредактировал Acumagirl - Пятница, 08.01.2010, 09:43
 
Black_nekoДата: Пятница, 08.01.2010, 12:57 | Сообщение # 39
Lost soul
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 597
Статус: Offline
Acumagirl, скорее всего ляп переводчиков. Я вообще не советую смотреть русский профессиональный дубляж. Там ошибок моря.
 
katokДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:49 | Сообщение # 40
Могущественный шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 316
Статус: Offline
Я заметила еще один ляп:
В серии про воспоминания Саи в России (17 эпизод), когда Сая сидит вместе с Соней, отогреваясь после падения в ледяную воду, она замечает на столе книгу отца Сони - "Философия зоологии". Так вот эта самая книга открывается как японские книги, т.е. как будто в ней текст на японском языке (написанный справа налево). Но название книги написано латиницей (причем если это английский неправильно)). Откуда в русской захолустной деревне НАСТОЛЬКО нестандартная книженция???


Человек счастлив на столько, на сколько он хочет быть счастливым ©
 
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Что можно сказать о Кровь+ » Ваше слово... » Ляпы
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


2008-2024