Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незарегистрированный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Что можно сказать о Кровь+ » Ваше слово... » Был ли ответ?
Был ли ответ?
BUTTERFLYДата: Пятница, 24.07.2009, 10:21 | Сообщение # 1
мягкая и пушистая
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 133
Статус: Offline
Давайте вспомним какие главные вопросы ставил перед собой автор данного аниме?..и смог ли он на них ответить?...если нет...то почему?...все птому что нужно ждать вторую часть?..или же потому что на них нет ответа?)

Например первый вопрос)Откуда появились рукокрылы?и для чего?....
помоему..ответ на этот вопрос так и не был раскрыт))))

предлагаем свои мысли...)и вопросы)
ня


Счастье подобно бабочке, чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
 
LetmeДата: Вторник, 25.08.2009, 23:00 | Сообщение # 2
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Мне показалось, что главный вопрос был кто на самом деле прав в этой войне... И на сколько на самом деле положительна Сая, убивающая свой собственный род и свою сестру... На мой взгляд, автор не выступает однозначно на стороне Саи и Красного Щита...

А откуда появились рукокрылы, так и осталось непонятным...


希望

 
sim0neДата: Среда, 26.08.2009, 02:15 | Сообщение # 3
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Letme)
Мне показалось, что главный вопрос был кто на самом деле прав в этой войне...

Я думаю, там не было правых и виноватых. Обычная, в меру гадкая история о глупости, самоуверенности, неумеренной и неоправданной жестокости и неумении(нежелании?) понять друг друга.

Для чего появились рукокрылы... В принципе, здесь мог бы быть любой ответ - другой биологический вид, новая ступень эволюции, кара за грехи человечества...


 
ТаянаДата: Среда, 26.08.2009, 11:36 | Сообщение # 4
Фея сайта
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Letme)
Мне показалось, что главный вопрос был кто на самом деле прав в этой войне...

Мне кажется тут главное даже не вопрос, а проблема - проблема семьи. И сестер (могут ли они воевать друг с другом), и родителей и детей, на правах старшего (Кай мучался этой проблемой со 2-ой (смерть Джорджа) по 4-ую часть (смерть Рику) ), а также проблема шевалье (кто они для госпожи, какое имеют в семье место) и проблема, с кем и как заводить семью (Сая/почти все шевалье Дивы, Дива/Рику, Сая/Хадзи, Девид/Джулия) можно продолжать до бесконечности. И вопрос "Что такое семья и как найти в ней счастье?" стоит важнее вопроса о происхождении рукокрылов. Ведь поиск счастья в семье был у всех героев (Сая была счастлива в семье, Дива искала счастье в семье...)
А вот ответили ли нам на вопрос... решайте сами, но мне кажется, что ответ -
Семья - главное счастье, не отказывайся от него, и береги близких тебе!
ИМХО


Тут ничего не написано. Верьте мне и познаете тонкости самовнушения @_@

Новообращенный(ранг 1)
Скорость:15
Реакция:15
Сила:10
Дар крови:10
http://bloodplus.3dn.ru/forum/36-680-1
 
Moriel_MornieДата: Пятница, 11.09.2009, 09:35 | Сообщение # 5
Почетный пользователь сайта
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 356
Статус: Offline
Происхождение рукокрылов как вида и то как долго они существовали-не раскрыт.
Кто такой Натан на самом деле и откуда взялся- тоже молчат, тем более то что его Сая "убила" он пережил.
Почему погибла мать Саи и Дивы? Выходка второй сестры или что-то другое? И если сестры, жива ли она сейчас?
Что осталось от Хадзи- честно очень интересно посмотреть, руки нет, крыла нет, что нибудь еще наверное пострадало...
Вспомнит ли Сая Хадзи когда проснется и будет ли вообще все помнить? или опять у нее память отшибет?
Каким образом поведут себя дочери Дивы по отношению друг к другу?
У меня осталось уйма нерешенных и не показанных вопросов, свои догадки на них есть, но все таки хотелось бы увидеть на них ответы, задуманные автором.


Keep all the roses, I'm not dead. I'm never gone.
 
CatДата: Понедельник, 28.09.2009, 17:59 | Сообщение # 6
Могущественный шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
Для чего появились рукокрылы... В принципе, здесь мог бы быть любой ответ - другой биологический вид, новая ступень эволюции, кара за грехи человечества...

последние, кара это мне кажется похожим)
Quote (Таяна)
"Что такое семья и как найти в ней счастье?"

хм семью каждый выбирает сам, и своё счастье в ней тоже строит сам.
Quote (Moriel_Mornie)
Происхождение рукокрылов как вида и то как долго они существовали-не раскрыт.

я думаю раскрыт секрет был, а кто же такие вампиры? (это просто если смотреть из реальности к+)
Quote (Moriel_Mornie)
Кто такой Натан на самом деле и откуда взялся- тоже молчат, тем более то что его Сая "убила" он пережил.

мне тоже это интересно.
Quote (Moriel_Mornie)
Что осталось от Хадзи- честно очень интересно посмотреть, руки нет, крыла нет, что нибудь еще наверное пострадало...

это вообще мой любимый вопрос))))


если кого-то интересует рассказ, пишите в личку...
 
ТиранияДата: Пятница, 02.10.2009, 22:27 | Сообщение # 7
Могущественный шевалье
Группа: Руководители
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Moriel_Mornie)
Происхождение рукокрылов как вида и то как долго они существовали-не раскрыт.
Кто такой Натан на самом деле и откуда взялся- тоже молчат, тем более то что его Сая "убила" он пережил.
Почему погибла мать Саи и Дивы? Выходка второй сестры или что-то другое? И если сестры, жива ли она сейчас?
Что осталось от Хадзи- честно очень интересно посмотреть, руки нет, крыла нет, что нибудь еще наверное пострадало...
Вспомнит ли Сая Хадзи когда проснется и будет ли вообще все помнить? или опять у нее память отшибет?
Каким образом поведут себя дочери Дивы по отношению друг к другу?

Согласна с тобой Мориэл.
Вопросов слишком много, а вот ответы на них не видно.
Quote (Cat)
я думаю раскрыт секрет был, а кто же такие вампиры? (это просто если смотреть из реальности к+)

Я с тобой не согласно. Если внимательно смотреть, то можно будет заметить, что есть разница между обычными классическими вампирами и рукокрылами. Сама посуди. Классический вампир изображается как существо которое не может жить не употребляя крови. А с рукокрылами все обстоит по другому. У них без крови не могут жить только королевы и то в этом случаи им может хватать и переливания крови. Если взять в пример Саю. А что касается шевалье то они могут обойтись и без нее вовсе. В пример вспомните образ жизни Хадзи.


Адепт (Ранг 7) Адепт
Скорость 115
Реакция 113
Сила 111
Дар крови 121

 
sim0neДата: Суббота, 03.10.2009, 00:16 | Сообщение # 8
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Тирания)
Классический вампир изображается как существо которое не может жить не употребляя крови.

Одна из разновидностей классического вампира - оживший или оживленный другим вампиром мертвец, убивающий людей, чтобы поддерживать в себе видимость жизни. Очень похоже на низших рукокрылов, да и на шевалье чем-то смахивает...
Quote (sim0ne)
мне показалось, что кровь королевы каким-то образом отнимает у новообращенного шевалье часть души. Шевалье обретает силу и бессмертие, но теряет человечность.

Quote (Тирания)
У них без крови не могут жить только королевы и то в этом случаи им может хватать и переливания крови. Если взять в пример Саю. А что касается шевалье то они могут обойтись и без нее вовсе. В пример вспомните образ жизни Хадзи.

Сая, с ее переливаниями крови, гораздо слабее Дивы, пьющей кровь. А что касается шевалье - в сериале просто не показали, чем и в каких количествах они питаются. Вряд ли красным вином...


 
ТиранияДата: Суббота, 03.10.2009, 18:13 | Сообщение # 9
Могущественный шевалье
Группа: Руководители
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
Сая, с ее переливаниями крови, гораздо слабее Дивы, пьющей кровь. А что касается шевалье - в сериале просто не показали, чем и в каких количествах они питаются. Вряд ли красным вином...

В данном случае, я обращаю внимание не на то, кто из них сильнее, а на то, что они могут жить не просто выпивая кровь, но еще и используя чужую кровь в качестве смешения своей и чужой крови. Что несомненно происходит при переливание.
Ну, а если ты затронула вопрос о том, что Сая слабее. То заметь в конце концов, они обе были смертельно ранены, следовательно по силе в данный момент были равны. И это если учесть, что Сая была еще и на гране тридцатилетнего сна.


Адепт (Ранг 7) Адепт
Скорость 115
Реакция 113
Сила 111
Дар крови 121

 
sim0neДата: Суббота, 03.10.2009, 18:41 | Сообщение # 10
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Тирания)
Ну, а если ты затронула вопрос о том, что Сая слабее. То заметь в конце концов, они обе были смертельно ранены, следовательно по силе в данный момент были равны. И это если учесть, что Сая была еще и на гране тридцатилетнего сна.

К вопросу о том, кто сильнее: Дива легко убила бы Саю еще в 24 серии, если бы Хадзи ей не помешал.
А в конце свою роль сыграла не только сила, но и умение Саи владеть мечом (не думаю, что у Дивы был подобный опыт), и непонятное мне желание Дивы сразиться по правилам Саи, а не убить ее просто так...


 
Black_nekoДата: Суббота, 03.10.2009, 18:55 | Сообщение # 11
Lost soul
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 597
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
К вопросу о том, кто сильнее: Дива легко убила бы Саю еще в 24 серии, если бы Хадзи ей не помешал. А в конце свою роль сыграла не только сила, но и умение Саи владеть мечом (не думаю, что у Дивы был подобный опыт), и непонятное мне желание Дивы сразиться по правилам Саи, а не убить ее просто так...

Мне кажется, они просто хотели умереть вместе, и задумали это изначально.

 
CatДата: Суббота, 03.10.2009, 22:12 | Сообщение # 12
Могущественный шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
Дивы сразиться по правилам Саи, а не убить ее просто так...

ну у меня есть две идеи.
первая - это дива хотела поиграть с саей(кстати в манге именно это)
вторая- так спланировал натан, что бы было красиво)

ах да, ну и те кто нарисовали аниме, видь намного красивие когда дерутся на мечах, чем подбежавшая дива к саи и отрывающая голову саи дива, не правда ли?)


если кого-то интересует рассказ, пишите в личку...

Сообщение отредактировал Cat - Суббота, 03.10.2009, 22:14
 
sim0neДата: Суббота, 03.10.2009, 22:35 | Сообщение # 13
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Black_neko)
Мне кажется, они просто хотели умереть вместе, и задумали это изначально.

Умереть вместе всегда хотела Сая. Но что могло подтолкнуть к такому желанию Диву, у которой только что родились долгожданные и очень любимые дети? По-моему, для Дивы гораздо логичнее было бы убить Саю и жить со своими дочерьми спокойно и счастливо...

Quote (Cat)
вторая- так спланировал натан, что бы было красиво)

Вполне возможно.

Quote (Cat)
ах да, ну и те кто нарисовали аниме, видь намного красивие когда дерутся на мечах, чем подбежавшая дива к саи и отрывающая голову саи дива, не правда ли?)

Добро по традиции побеждает зло... но если бы победила Дива, было бы интереснее))


 
CatДата: Суббота, 03.10.2009, 22:41 | Сообщение # 14
Могущественный шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
Добро по традиции побеждает зло... но если бы победила Дива, было бы интереснее))

мне тоже, скажем рику бы умер и дива осталась бы со своей силой крови. ам а Соломон так сказать помог саи понять смысл жизни и дива её позже убила)))


если кого-то интересует рассказ, пишите в личку...
 
Black_nekoДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:03 | Сообщение # 15
Lost soul
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 597
Статус: Offline
В аниме ответили только на один вопрос "Кто победил", но при этом они наплодили еще кучу вопросов, на которые так и не был дан ответ.
 
sim0neДата: Воскресенье, 13.12.2009, 20:16 | Сообщение # 16
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Это было бы интересно, если бы создатели Кровь+ сняли второй сезон и раскрыли в нем загадки первого. Но они умудрились ввести в сюжет массу ружей, которые никогда не выстрелят...

 
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Что можно сказать о Кровь+ » Ваше слово... » Был ли ответ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


2008-2024