Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незарегистрированный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Что можно сказать о Кровь+ » Ваше слово... » Регенерация шевалье (их возможность исцеления ран.)
Регенерация шевалье
КорвинусДата: Воскресенье, 24.08.2008, 11:32 | Сообщение # 1
~Администратор сайта навсегда~
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 43
Статус: Offline
Кое кто навеял интересную мысль с которой я вынужден был согласиться. Хотелось бы узнать а что вы думаете по этому поводу:
Безграничны ли возможности шевалье в исцелении ран или нет? К примеру могут ли они отрастить потеряную конечность или нет.

Из своего диалога с Могильщиком я пришел к выводу что скорее всего шевалье не способны заново отрастить себе конечность. Прирастить отрубленную часть да (Пример: правая рука Хадзи отрубленная Саей во Вьетнаме, скорее всего он подобрав ее прирастил обратно, однако при этом утратил возможность придавать ей человеческий облик) Но отрастить полностью отрубленную конечность нет (Карл, потерявший правую руку во Вьетнаме от Саи имел протез вместо нее в 7-13 сериях, а в последующих она была заменена на руку сифа.)

 
Moriel_MornieДата: Четверг, 24.09.2009, 20:18 | Сообщение # 21
Почетный пользователь сайта
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 356
Статус: Offline
Он как только стал шевалье, раскидал народ, который хотел навредить Сае(и как он дагадался чтоу него крылья есть?), в тот момент как раз может он и пил кровь, и это как раз сильео перепугало Саю.
Думаю от возраста это не сильно зависит, скорее от умения управлять своими силами.


Keep all the roses, I'm not dead. I'm never gone.
 
sim0neДата: Четверг, 24.09.2009, 21:08 | Сообщение # 22
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Moriel_Mornie)
Но что касается Хадзи, кромсают его намного сильнее. Да, валяется он в полуобморочном состоянии дамного дольше, но ведь крови то он не пьет. И я больше чем уверенна, что когда Сая спит, он ее тоже не употребляет, так как слишком дорожит своим обещанием и своей человечностью

Quote (Moriel_Mornie)
Думаю от возраста это не сильно зависит, скорее от умения управлять своими силами.

Человечность и умение держать себя в руках - это очень хорошо, но еду это не заменяет. Я думаю, кровь Хадзи все-таки пьет - ведь даже Сае при всей ее "человечности" постоянно переливают донорскую кровь...

Quote (Moriel_Mornie)
Мне все таки кажется что если оторванную руку ему "пририсуют", то крыла точно не должно одного быть, его оторвало раньше, и вариант что он его нашел, потом в опере к стеночке приставил,а потом себе прирастил-маловероятен

А почему рука Хадзи, отрубленная во Вьетнаме, восстановилась в виде лапы рукокрыла?




Сообщение отредактировал sim0ne - Четверг, 24.09.2009, 21:10
 
CatДата: Четверг, 24.09.2009, 21:18 | Сообщение # 23
Могущественный шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
А почему рука Хадзи, отрубленная во Вьетнаме, восстановилась в виде лапы рукокрыла?

я думаю он просто её подобрал, а такой она стала ещё до того как её отрубили.


если кого-то интересует рассказ, пишите в личку...
 
sim0neДата: Четверг, 24.09.2009, 21:24 | Сообщение # 24
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Cat)
я думаю он просто её подобрал, а такой она стала ещё до того как её отрубили.

А рука Соломона, отрубленная Аншелем и подобранная, потом трансформировалась из меча в обычную... Может быть, это тоже ляп?


 
CatДата: Четверг, 24.09.2009, 22:02 | Сообщение # 25
Могущественный шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 222
Статус: Offline
нет, то что она не трансформировалась в обратную, было связано с психологической травмой. видь облик, шевалье регулирует мозгами, а на мозги влияейт психика...

если кого-то интересует рассказ, пишите в личку...
 
Moriel_MornieДата: Четверг, 24.09.2009, 22:13 | Сообщение # 26
Почетный пользователь сайта
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 356
Статус: Offline
Вот кстати насчет лапки хадзи, нам же не показали как он ее обратно себе приростил. есть вероятность того, что отрубленные конечности все-таки восстанавливаются, но восстанавливается строение рукокрыльего(хироптерного) скелета.

Keep all the roses, I'm not dead. I'm never gone.
 
CatДата: Четверг, 24.09.2009, 22:27 | Сообщение # 27
Могущественный шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (Moriel_Mornie)
Вот кстати насчет лапки хадзи, нам же не показали как он ее обратно себе приростил. есть вероятность того, что отрубленные конечности все-таки восстанавливаются, но восстанавливается строение рукокрыльего(хироптерного) скелета.

морни возможно, но тогда почему карл, не отрастил себе лапку, а ходил с пратезом?


если кого-то интересует рассказ, пишите в личку...
 
Moriel_MornieДата: Четверг, 24.09.2009, 22:35 | Сообщение # 28
Почетный пользователь сайта
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 356
Статус: Offline
Она повредила его руку своей кровью, или после того как Амшел стал ставить над ним опыты у него в организме что-то поменялось...

Keep all the roses, I'm not dead. I'm never gone.
 
CatДата: Пятница, 25.09.2009, 12:46 | Сообщение # 29
Могущественный шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (Moriel_Mornie)
Она повредила его руку своей кровью, или после того как Амшел стал ставить над ним опыты у него в организме что-то поменялось...

вполне подходящая версия(я про опыты аншеля) насчёт повреждения кровью, он оторвал её раньше чем кристаллизоваться, а это тоже самае что и просто оторвать руку.


если кого-то интересует рассказ, пишите в личку...
 
Black_nekoДата: Пятница, 25.09.2009, 13:07 | Сообщение # 30
Lost soul
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 597
Статус: Offline
Хадзи не мог до конца восстановить свою руку из-за того, что перестал пить кровь (или пил в очень маленьких количествах), а кровь он перестал пить из-за психологической травмы, полученной во Вьетнаме. Он что-то говорил об этом в "Городе ночных скитальцев", но я уже не помню что.
 
sim0neДата: Понедельник, 28.09.2009, 17:48 | Сообщение # 31
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Cat)
я считаю что скорей всего шевалье не могут отращивать потерянные конечности, они могут заживлять раны, которые не были глобальными, всё тело состоит из частей, и если часть полностью оторвана а не повреждена, шевалье её восстановить не может.

А если отрубить шевалье голову, а потом приставить обратно, он оживет?


 
CatДата: Пятница, 02.10.2009, 23:53 | Сообщение # 32
Могущественный шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
Вопрос безусловно глупый, но все-таки почему нет? Соломон смог прирастить отрубленную руку, у низшего рукокрыла в 13 серии
восстановилась снесенная разрывной пулей половина головы... Если сложить все это, получается, что и подобное "воскрешение" теоретически тоже может быть возможным...

ну мне кажется что полностью отрубленную голову врятле, хотя надо посмотреть сколько клетки мозга шевалье будут живы после отрубания, если до момента их смерти приставить может и останется жив. так что я считаю на счёт полу снесённой головы, я думаю восстановить в принцепе может, но при этом на новой части не останется старой информации.

Quote (Тирания)
Карл, ты здесь берешь в пример конечность отрубленную другой королевой, при использовании крови, считающейся для данного шевалье ядовитой.
На мой взгляд здесь играет роль то в каких условиях была потеряна конечность.
Не смотря на то, что заражение может быть остановлено, как это было с Карлом во Вьетнаме, до того как ему создали руку сифов, некая часть ядовитых веществ все таки может попасть в организм, конечно не в таких количествах, что бы продолжить кристаллизацию, но на определенном участке не дать тканям восстанавливаться. Сами посудите кровь циркулирует быстрее чем действует упомянутая мною выше кристаллизация.

тир интересная версия)


если кого-то интересует рассказ, пишите в личку...
 
sim0neДата: Пятница, 02.10.2009, 23:55 | Сообщение # 33
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Тирания)
На мой взгляд здесь играет роль то в каких условиях была потеряна конечность.

Кстати, в 13 серии Карлу пришлось отрубить себе ногу, начавшую кристаллизоваться из-за попадания крови Саи. Потом, видимо он смог отрастить ее заново.
Quote (Тирания)
Не смотря на то, что заражение может быть остановлено, как это было с Карлом во Вьетнаме, до того как ему создали руку сифов, некая часть ядовитых веществ все таки может попасть в организм конечно не в таких количествах, что бы продолжить кристаллизацию, но на определенном участке не дать тканям восстанавливаться. Сами посудите кровь циркулирует быстрее чем действует упомянутая мною выше кристаллизация.

В обычное время - возможно, и быстрее. Но в тот момент кровь Карла не циркулировала, а хлестала фонтаном из отрубленной руки до тех пор, пока его тело не начало кристаллизоваться. Так что вряд ли заражение могло произойти именно так.
Возможно, дело именно в психологии - Хадзи не смог смириться с шоком, и потому не смог превратить руку в человеческую. Карлу нужна была причина, чтобы восхищаться и ненавидеть Саю, и память о ней, поэтому протез пришелся весьма кстати...


 
CatДата: Суббота, 03.10.2009, 00:00 | Сообщение # 34
Могущественный шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
Кстати, в 13 серии Карлу пришлось отрубить себе ногу, начавшую кристаллизоваться из-за попадания крови Саи. Потом, видимо он смог отрастить ее заново.

я думаю ему всё таки пришили ногу сифа, вот и всё.

Добавлено (03.10.2009, 00:00)
---------------------------------------------

Quote (sim0ne)
Хадзи не смог смириться с шоком, и потому не смог превратить руку в человеческую. Карлу нужна была причина, чтобы восхищаться и ненавидеть Саю, и память о ней, поэтому протез пришелся весьма кстати...

ну по моему рука хаджи не совсем относиться к регенерации.
не знаю, по моему Соломон очень кратко выразился при встречи с саей в зоопарке по этому поводу.
а именно-раны затягиваются даже против моего желания.


если кого-то интересует рассказ, пишите в личку...
 
sim0neДата: Суббота, 03.10.2009, 00:22 | Сообщение # 35
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Cat)
ну по моему рука хаджи не совсем относиться к регенерации.

Восстановление отрубленных конечностей, "отросших" или "приставленных", в любом случае относится к регенерации.

Quote (Cat)
не знаю, по моему Соломон очень кратко выразился при встречи с саей в зоопарке по этому поводу.
а именно-раны затягиваются даже против моего желания.

Видимо, это зависит от силы желания) Зов крови действует на шевалье тоже против их воли, но Соломон смог его преодолеть...


 
CatДата: Суббота, 03.10.2009, 11:44 | Сообщение # 36
Могущественный шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
Восстановление отрубленных конечностей, "отросших" или "приставленных", в любом случае относится к регенерации.

она была у него полностью восстановлена, другое дело что у него не получалось вернуть ей человеческий облик, а это к регенирации может совсем чу чуть относится(хотя я склоняюсь к тому, что вообще не относиться). это изменение облика.
Quote (sim0ne)
Видимо, это зависит от силы желания) Зов крови действует на шевалье тоже против их воли, но Соломон смог его преодолеть...

да? хорошо ты порезала палец, и хочешь что бы он не зажил, он не заживёт, только по тому, что ты так хочешь?
конечно на подсознании мы самую малость можем управлять заживлением, а именно мы распоряжаемся куда отправить бригаду по починки больше, а куда меньше. я хочу заметить что при всей фантастичности шевалье, они живые существа, а значит подчиняются законам живых существ. у них лучше регенерация во много раз, но она не абсолютна!


если кого-то интересует рассказ, пишите в личку...
 
sim0neДата: Суббота, 03.10.2009, 16:46 | Сообщение # 37
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Cat)
да? хорошо ты порезала палец, и хочешь что бы он не зажил, он не заживёт, только по тому, что ты так хочешь?
конечно на подсознании мы самую малость можем управлять заживлением, а именно мы распоряжаемся куда отправить бригаду по починки больше, а куда меньше. я хочу заметить что при всей фантастичности шевалье, они живые существа, а значит подчиняются законам живых существ. у них лучше регенерация во много раз, но она не абсолютна!

Порезанный палец - это неважная мелочь. А от серьезных болезней, например от рака, выздоравливают в основном те люди, которые верят, что они будут жить. Люди с таким же диагнозом, смирившиеся с близостью смерти, обычно умирают. Так что психологический настрой и желание выздороветь или, наоборот, не выздоравливать, очень важны...
Если шевалье подчиняются законам живых существ, значит, этот "закон" на них тоже действует...

p.s. Кстати, однажды у меня остался шрам на месте очень неглубокого пореза. Возможно, свою роль в этом сыграло то, что я хотела, чтобы он остался как напоминание...




Сообщение отредактировал sim0ne - Суббота, 03.10.2009, 18:03
 
CatДата: Суббота, 03.10.2009, 22:06 | Сообщение # 38
Могущественный шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
Порезанный палец - это неважная мелочь. А от серьезных болезней, например от рака, выздоравливают в основном те люди, которые верят, что они будут жить. Люди с таким же диагнозом, смирившиеся с близостью смерти, обычно умирают. Так что психологический настрой и желание выздороветь или, наоборот, не выздоравливать, очень важны...
Если шевалье подчиняются законам живых существ, значит, этот "закон" на них тоже действует...

это не закон, такое бывает, но дело там не только в настрое, но и в том что люди, которые не верят что будут жить по просту опускают руки. и во вторых рак загадочное заболевание, а ранения немного другое.
Quote (sim0ne)
p.s. Кстати, однажды у меня остался шрам на месте очень неглубокого пореза. Возможно, свою роль в этом сыграло то, что я хотела, чтобы он остался как напоминание...

хм а ты его несколько рез не отдирала? вообще то заживление зависит от того в коком состоянии человек, если у него есть силы, то раны заживут.


если кого-то интересует рассказ, пишите в личку...
 
sim0neДата: Суббота, 03.10.2009, 22:23 | Сообщение # 39
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Cat)
и во вторых рак загадочное заболевание, а ранения немного другое.

Для людей да. Но организм шевалье сильно отличается от человеческого, и знаем мы о них очень мало. Все, что мы здесь говорим - это только предположения.

Quote (Cat)
хм а ты его несколько рез не отдирала?

Прелестный вопрос. Нет, конечно.

Quote (Cat)
вообще то заживление зависит от того в коком состоянии человек, если у него есть силы, то раны заживут.

Тогда у Карла, на котором ставил эксперименты Аншель, вообще не было шансов регенерировать после более или менее серьезного ранения. Впрочем, об этом уже говорили.


 
CatДата: Суббота, 03.10.2009, 22:35 | Сообщение # 40
Могущественный шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
Тогда у Карла, на котором ставил эксперименты Аншель, вообще не было шансов регенерировать после более или менее серьезного ранения. Впрочем, об этом уже говорили.

ну я думаю, что он хорошо питался, так что большая часть затраченных сил восстанавливалась.
Quote (sim0ne)
Для людей да. Но организм шевалье сильно отличается от человеческого, и знаем мы о них очень мало. Все, что мы здесь говорим - это только предположения.

не особо, как мне кажется.


если кого-то интересует рассказ, пишите в личку...
 
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Что можно сказать о Кровь+ » Ваше слово... » Регенерация шевалье (их возможность исцеления ран.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


2008-2024