Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незарегистрированный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Что можно сказать о Кровь+ » Ваше слово... » Регенерация шевалье (их возможность исцеления ран.)
Регенерация шевалье
КорвинусДата: Воскресенье, 24.08.2008, 11:32 | Сообщение # 1
~Администратор сайта навсегда~
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 43
Статус: Offline
Кое кто навеял интересную мысль с которой я вынужден был согласиться. Хотелось бы узнать а что вы думаете по этому поводу:
Безграничны ли возможности шевалье в исцелении ран или нет? К примеру могут ли они отрастить потеряную конечность или нет.

Из своего диалога с Могильщиком я пришел к выводу что скорее всего шевалье не способны заново отрастить себе конечность. Прирастить отрубленную часть да (Пример: правая рука Хадзи отрубленная Саей во Вьетнаме, скорее всего он подобрав ее прирастил обратно, однако при этом утратил возможность придавать ей человеческий облик) Но отрастить полностью отрубленную конечность нет (Карл, потерявший правую руку во Вьетнаме от Саи имел протез вместо нее в 7-13 сериях, а в последующих она была заменена на руку сифа.)

 
Blue_roseДата: Воскресенье, 24.08.2008, 11:40 | Сообщение # 2
Могущественный шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 114
Статус: Offline
Я задумывалась об этом и не раз. Вообще я думала, что Хадзи отрастил тогда руку, во вьетнаме))) (спасибо за правильное разьяснение), но это же я поставила под сомнение после боя Соломона с Сифами.
имхо, как у них все запущено...


Злобное дитя
 
КорвинусДата: Воскресенье, 24.08.2008, 12:05 | Сообщение # 3
~Администратор сайта навсегда~
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 43
Статус: Offline
Если исходить из этой версии то получается Хадзи то без левой руки остался.
 
Blue_roseДата: Воскресенье, 24.08.2008, 13:53 | Сообщение # 4
Могущественный шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 114
Статус: Offline
XDXDXD все, поняла)))
Хотя есть не менее разумная версия - рука отрастает, но только деформированная (меня вводила в заблуждение рука Карла, отрубленная во вьетнаме (я думала это не протез, а просто он прячет рукокрыльскую руку (блин, во сказанула)) )... Однако беру эту версию назад, ты меня убедил)


Злобное дитя

Сообщение отредактировал Blue_rose - Воскресенье, 24.08.2008, 13:56
 
КорвинусДата: Воскресенье, 24.08.2008, 13:57 | Сообщение # 5
~Администратор сайта навсегда~
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 43
Статус: Offline
Еще я заметил что чем старше шевалье тем лучше у него регенерация идет. Как Соломон руку восстанавливал быстро, меня вообще удивляло. Да и сквозное ранение которое нанес ему хадзи тоже не таким серьезным для него было. Что касается самого Хадзи то его вообще много раз дырявили но без сил он если и падал то ненадолго (чего стоит камнепад в зоопарке, как он там уцелел ума не приложу)
 
NatepesДата: Четверг, 28.08.2008, 22:44 | Сообщение # 6
Шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 6
Статус: Offline
Соглашусь с теми кто считает что Хаджи жив.. но по сути не вполне цел.. хотя.. это всего лишь по сути. Если будет второй сезон думаю аниматоры не позарятся на самое дорогое - чемжешь струны зажимать придётся бедному музыканту.. И ещё.. в сериале упоминалось что для восстановления сил и скорейшего заживления ран Шевалье требуется много крови.. Хаджи кажется принебрегал сием правилом - оттого и волялся подолгу в сторонке в обморочном состоянии подставляя свою Королеву под удар -___- Лууузер.. чиво стоило хоть изредка подкрепляться донорской кровушкой..
 
КорвинусДата: Среда, 17.09.2008, 19:31 | Сообщение # 7
~Администратор сайта навсегда~
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 43
Статус: Offline
Тогда восстановление руки ,которую Карл потерял во вьетнаме ,требует больше 30 лет. И ему заменили ее протезом.
Вообще в области срастания регенерация у шевалье на высоте (вспомним соломона), но вот если одну конечность отрубили то новая вырастет наврят ли.
 
Moriel_MornieДата: Воскресенье, 02.11.2008, 22:52 | Сообщение # 8
Почетный пользователь сайта
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 356
Статус: Offline
Насчет Хадзи это вообще отдельный вариант....Мне кажется что его в полную форму шевалье не превращали так сказать.чтобы он всегда был элегантным и красивым. Врядли его сделают калекой без руки.... Просто по идее он должен быть без руки и крыла, если крыло может и не отрастет (хотя как он тогда будет спасать героически свою госпожу во торой части?!), то руку ему точно приделают отбратно

Keep all the roses, I'm not dead. I'm never gone.
 
diva007Дата: Среда, 14.01.2009, 14:40 | Сообщение # 9
Шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 46
Статус: Offline
может я конечно ошибаюсь, но если взять неразумных рукокрылов, то они способны восстанавливать отрубленные части, соответственно и шевалье должны уметь это делать, только у них эти процессы, возможно, проходят в замедленном режиме или они это могут делать не во всех случаях...

 
BUTTERFLYДата: Среда, 14.01.2009, 20:04 | Сообщение # 10
мягкая и пушистая
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote (diva007)
может я конечно ошибаюсь, но если взять неразумных рукокрылов, то они способны восстанавливать отрубленные части, соответственно и шевалье должны уметь это делать, только у них эти процессы, возможно, проходят в замедленном режиме или они это могут делать не во всех случаях...

отличная мысль...если ее расмотреть..то можно предположить что трансформация отрубленых конечностей...зависит от степени преврашения в рукакрыла....,неразумные особи...потеряли весь ум....и стали животными...следовательно возможно у них обострились некоторые способности О_о....а шевалье...все еще контролят....все что происходит с ними и способны думатьО_о


Счастье подобно бабочке, чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
 
diva007Дата: Среда, 14.01.2009, 21:31 | Сообщение # 11
Шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (BUTTERFLY)
отличная мысль...если ее расмотреть..то можно предположить что трансформация отрубленых конечностей...зависит от степени преврашения в рукакрыла....,неразумные особи...потеряли весь ум....и стали животными...следовательно возможно у них обострились некоторые способности О_о....а шевалье...все еще контролят....все что происходит с ними и способны думатьО_о

В продолжение ссказаное BUTTERFLY, мне в голову пришла еще мысль о том, что шевалье не всегда могут регенирировать отрубленные части, в отличие от неразумных рукокрылов, так как их мозг перегружен изобилием различной информации и их инстинкты направлены на нечто большее, чем самосахронение, например, защита своей королевы....о че то меня не туда понесло видать...




Сообщение отредактировал diva007 - Среда, 14.01.2009, 22:44
 
BUTTERFLYДата: Среда, 14.01.2009, 22:33 | Сообщение # 12
мягкая и пушистая
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote (diva007)
о че то меня не туда понесло видать...

все туда)))у них мозг забит более духовными проблемами...(например возмем соломона) а у этих животных...только инстинкт есть и самосохранение(т.е регенирация) от сюда так и развито)это


Счастье подобно бабочке, чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
 
diva007Дата: Среда, 14.01.2009, 23:31 | Сообщение # 13
Шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (BUTTERFLY)

все туда)))у них мозг забит более духовными проблемами...(например возмем соломона) а у этих животных...только инстинкт есть и самосохранение(т.е регенирация) от сюда так и развито)это

С другой стороны, не смотря на духовные переживания у Соломона с регенирацией все было нормально....может это зависит еще от степени переживаний или от того как с ними шевалье боролись. Ведь если взять Хадзи, думаю у него переживания были более глубокие,и он держал их в себе, не с кем не делился, вот и с регенерацией проблемки возникали...


 
CatДата: Четверг, 15.01.2009, 16:49 | Сообщение # 14
Могущественный шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 222
Статус: Offline
эти проблемки с регинерацией возникали по тому, что хаджи не пил крови, а не пил он её из-за этих самых переживаний, так что ты вообшем права diva007,

если кого-то интересует рассказ, пишите в личку...
 
ЛюденДата: Пятница, 16.01.2009, 12:58 | Сообщение # 15
Почетный творец сайта
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (Асфоделия)
проблемки с регинерацией возникали по тому, что хаджи не пил крови

Вот, кстати, меня тоже озадачивает - за счет чего живут шевалье? Я имею ввиду - биологическое сущесвование, они не едят, не спят, почти не пьют (бокал вина не в счет) и при это обладают чудовищной силой, без труда переносят огромные нагрузки. Со слов Джулии, каждая клетка работает многократно интесивней чем у человека, при этом шевалье не нуждается ни во сне, ни в человеческой пище. Откуда же берется энергия в этих самых клетках? Что их питает и подерживает, Святой дух что-ли?


"He is gone and dead, My Lady, He is dead and gone"
 
diva007Дата: Пятница, 16.01.2009, 15:42 | Сообщение # 16
Шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 46
Статус: Offline
Люден, может быть в их клетках энергия как-то сама по себе восполняется. Жизненные процессы у них же протекают не как обычных людей, и энергия самовоспроизводиться (ну что-то в этом роде). К тому же рукокрылы должны пить кровь для восполнения затраченных организмом веществ в процессе жизнедеятельности.

 
ЛюденДата: Пятница, 16.01.2009, 20:27 | Сообщение # 17
Почетный творец сайта
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 64
Статус: Offline
Так ведь если перед этим ничего не съесть, откуда АТФ? Поли- и монофосфаты толко запасают полученную извне энергию, для их синтеза нужен главный источник энергии для животного организма - глюкоза. Если образ жизни шевалье принять как возможный, то нестыковки можно было бы списать на присловутое D-основание, которое, надо пологать, внедряясь в цепочку нуклеотидов и меняет все (или большинство) белков в организме. Отсюда и прочнось кожных покрвов, и способность переносить большую кровопотерю, и физическая сила (без увеличения мышечной массы). Но опять же со слов Джулии, D-основание не пресутствует в организме постоянно, а только в процессе перерождения и по истечении некоторого времени беследно исчезает, значит организм шевалье должен бы функционировать на тех же принцыпах, что и человеческий (да, собственно, как и любой другой оргнизм). ДНК - универсальный код для всего живого на планете и закон сохранения энергии тоже универсален. Чем больше думаю об этом, тем больше склоняюсь к мысле, что природа шевалье была придумана авторами для того чтобы подчеркнуть что они НЕ ЛЮДИ, а остальное их мало интересовало, мол - у рукокрылов все по другому и не пристовайте с глупыми вопросами.

"He is gone and dead, My Lady, He is dead and gone"
 
Moriel_MornieДата: Суббота, 12.09.2009, 22:39 | Сообщение # 18
Почетный пользователь сайта
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (Таяна)
Хм... не Хадзи восстановится наверно, если будит пить кровь. Он же не хочет напугать Саю своим видом

Мне все таки кажется что если оторванную руку ему "пририсуют", то крыла точно не должно одного быть, его оторвало раньше, и вариант что он его нашел, потом в опере к стеночке приставил,а потом себе прирастил-маловероятен


Keep all the roses, I'm not dead. I'm never gone.
 
Moriel_MornieДата: Четверг, 24.09.2009, 19:43 | Сообщение # 19
Почетный пользователь сайта
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 356
Статус: Offline
Кстати, когда Рик стал шевалье, его тянуло к крови. После ранения, его аж скрутило, пока он ее не выпил, как будто организм требовал поплнения сил. Но что касается Хадзи, кромсают его намного сильнее. Да, валяется он в полуобморочном состоянии дамного дольше, но ведь крови то он не пьет. И я больше чем уверенна, что когда Сая спит, он ее тоже не употребляет, так как слишком дорожит своим обещанием и своей человечностью

Keep all the roses, I'm not dead. I'm never gone.
 
CatДата: Четверг, 24.09.2009, 20:06 | Сообщение # 20
Могущественный шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (Moriel_Mornie)
Кстати, когда Рик стал шевалье, его тянуло к крови. После ранения, его аж скрутило, пока он ее не выпил, как будто организм требовал поплнения сил. Но что касается Хадзи, кромсают его намного сильнее. Да, валяется он в полуобморочном состоянии дамного дольше, но ведь крови то он не пьет. И я больше чем уверенна, что когда Сая спит, он ее тоже не употребляет, так как слишком дорожит своим обещанием и своей человечностью

ну у меня версия.
чем старше шевалье, тем он сильней и тем легче он может справляться с жаждой. хотя хаджи там хорошо кидали и он был явно слабей остальных, скорей всего имено по причине того, что он не пил кровь.


если кого-то интересует рассказ, пишите в личку...
 
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Что можно сказать о Кровь+ » Ваше слово... » Регенерация шевалье (их возможность исцеления ран.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


2008-2024