Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незарегистрированный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Зал общения » Свободное общение » Кино (что посмотрели нового? ))
Кино
LetmeДата: Четверг, 31.12.2009, 21:28 | Сообщение # 1
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Делимся впечатлениями ) Увидели потрясающий фильм? Рассказывайте, вдруг остальным тоже захочется? Если посмотрели что-то ужасное - тоже не забудьте предупредить, что это смотреть не надо ))

Добавлено (31.12.2009, 21:28)
---------------------------------------------
Я, например, сегодня была в кино на "Аватаре" (фильм Джеймса Камерона, а не одноименное аниме по 2х2)))
Просто восторг!!! Слоган "Это новый мир" правда - они действительно создали целый новый мир. И какой!!! Это обязательно надо смотреть на большом экране либо на DVD хорошего качества, если у вас домашний кинотеатр... Никакой скачки из интернета!!! Иначе все удовольствие испортите. Три часа пролетают на одном дыхании, зрелище невероятное. Мне очень понравились и идеи этого фильма. И концовка, так людям и надо! ))) В целом впечатление осталось очень сильное. Рекламный трейлер всего этого совсем не отражал...


希望



Сообщение отредактировал Letme - Четверг, 31.12.2009, 21:29
 
raphael99Дата: Четверг, 31.12.2009, 22:25 | Сообщение # 2
Могущественный шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote (Letme)
, а не одноименное аниме

Заповедь 11:Аватар НЕ АНИМЕ!!!
Letme, А я смортел его в 3D и в первом ряду... tongue




Сообщение отредактировал raphael99 - Четверг, 31.12.2009, 22:26
 
LetmeДата: Суббота, 02.01.2010, 00:37 | Сообщение # 3
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (raphael99)
Заповедь 11:Аватар НЕ АНИМЕ!!!

Что, правда что ли? Я всего пару серий видела, и то мельком.

Quote (raphael99)
Letme, А я смортел его в 3D и в первом ряду...

В первом ряду неудобно, это же не балет )) Слишком близко к экрану, лучше садиться подальше. И 3D мне тоже не нравится, все выглядит как-то неестественно... Поэтому я смотрела не в 3D, зато в VIP-зале tongue


希望

 
ТаянаДата: Суббота, 02.01.2010, 10:55 | Сообщение # 4
Фея сайта
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 227
Статус: Offline
Хорошее впечатление от недавно просмотренного "На игре". Качественное, динамичное, да и идея интересная... *сразу проскальзывает хищная мыслишка "Что, наши научились снимать нормальное интересное кино?"* В ближайшее время обязательно посмотрю "Аватара" и "Черную молнию".

Тут ничего не написано. Верьте мне и познаете тонкости самовнушения @_@

Новообращенный(ранг 1)
Скорость:15
Реакция:15
Сила:10
Дар крови:10
http://bloodplus.3dn.ru/forum/36-680-1
 
LetmeДата: Суббота, 02.01.2010, 17:15 | Сообщение # 5
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (Tinkarakwen)
Взял за основу режиссер историю Дринеев,вместо орков сунул людей.И вуаля!А на деле,до него это все Близзард придумал и реализовал)

Ну... не все же знают, кто такие Дринеи ) Я про них только читала статью в "Мире Фантастики", и мне кажется, что все-таки это разные расы... Но мне понравился главным образом не сюжет и не Нави, а фантастическая зрелищность этого фильма и то, каким в нем показано человечество. А почему я сказала, что они создали "новый мир" - не в смысле, что они придумали что-то принципиально новое, а КАК они это реализовали. Я про масштабы и качество съемок и анимации. Когда выходишь из зрительного зала, ощущение, будто ты эти три часа провел там, на Пандоре.


希望



Сообщение отредактировал Letme - Суббота, 02.01.2010, 17:22
 
ЭлизаДата: Четверг, 07.01.2010, 13:40 | Сообщение # 6
Шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 61
Статус: Offline
Недавно посмотрела нового "Шерлока Холмса". Понравилось, даже очень!
Конечно, фильм имеет мало общего с произведениями Артура Конан Дойля, но в том-то вся и соль, чтобы смотреть, не сравнивая с книгами и, упаси Боже, с нашими родными "Приключениями Шерлока Холмса и доктора Ватсона" (рядом с ними, ИМХО, ни одна другая экранизация не выдерживает критики). Сюжет интересный, довольно нестандартно преподнесённый дедуктивный метод, обаятельные и забавные герои (повторюсь, не сравнивая), плюс замечательная музыка современного композитора Ханса Зиммера (музыка к "Пиратам Карибского моря" - его). Короче, рекомендую.
 
LetmeДата: Четверг, 07.01.2010, 15:46 | Сообщение # 7
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Ханс Зиммер (а мне казалось, что Циммер) значится и в титрах Кровь+ ))

Может быть завтра пойду на этого Шерлока Холмса...


希望

 
ЭлизаДата: Пятница, 08.01.2010, 14:48 | Сообщение # 8
Шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (Letme)
значится и в титрах Кровь+

О_О *ушла читать титры*

Quote (Letme)
Может быть завтра пойду на этого Шерлока Холмса...

Приятного просмотра. ^-^


Сообщение отредактировал Элиза - Пятница, 08.01.2010, 14:55
 
LetmeДата: Суббота, 13.02.2010, 16:26 | Сообщение # 9
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (Элиза)
Приятного просмотра. ^-^

Спасибо! )

Смотрела сегодня "Шерлока Холмса". Занятный фильм. Живо напомнил мне мою любимую Сагу о Наблюдателях - "Месть Темного бога" и следующие книги (авантюрное фэнтези с очаровательной парочкой главных героев. Яойное ). Автор, Линн Флевеллинг, большая поклонница Шерлока Холмса.
Черный маг лорд Блэквуд вызвал у меня нездоровое хихиканье. Я такую же фамилию дала Моисею в своем фанфике...
Еще плюсы:
- Люблю фильмы с таким мрачным видеорядом
- Музыка Ханса Циммера великолепна!
- Классные рисованные титры

Добавлено (08.02.2010, 16:33)
---------------------------------------------
Сегодня была на фильме "Дориан Грей". Боже мой. Яойщицам должно понравится... И готам, наверное, тоже.

Снято "по мотивам", поэтому фильм не следует книге один в один, но все равно довольно близко. Правда, получился такой нехилый готик-хоррор - местами довольно страшно (все, этой ночью сплю с включенным светом). Фильм немного неровный, но "атмосферные" моменты просто отличные. И мрачные пейзажи хорошо получились. Бен Барнс (главная роль) на многих кадрах действительно диво как хорош. Вообще, смелый парень - в такой роли сниматься...

Дивно красивый сайт фильма:
http://www.doriangraymovie.co.uk/

P.S. Загадочные портреты - это так интересно!.. ^ ^

Добавлено (13.02.2010, 16:26)
---------------------------------------------
Кхем... Видимо, это будет авторская колонка Letme-киноманки...

Вчера ходила на фильм со странным названием "Воображариум доктора Парнаса". Главным образом из-за команды: Терри Гиллиам, Джонни Депп, Хит Леджер...
Уфф, сюрреалистично... Какой-то прямо артхаус. Но забавно ) Дьявол хорош получился, хотя я себе дьявола по-другому представляю (а тут прямо-таки ганстер из Чикаго). Третий фильм подряд о Мрачном Лондоне ("Шерлок Холмс" и "Дориан Грей" - туда же). Это знак?


希望



Сообщение отредактировал Letme - Понедельник, 08.02.2010, 19:59
 
hagiДата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:56 | Сообщение # 10
Шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 19
Статус: Offline
Letme, видел недавно оба фильма. "Воображариум..." понравился необычайно! Хотя фильм конечно на любителя. А вот от "Дориана Грея" ждал большего, но смотреть можно))
 
LetmeДата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:46 | Сообщение # 11
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Ну "Дориан" не шедевр, согласна. Но довольно красиво (если красиво, остальное для меня уже не так важно).

希望

 
sim0neДата: Среда, 17.02.2010, 01:38 | Сообщение # 12
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Посмотрела "Аватар" в 3D. Картинка, безусловно, красивая, но интересного и оригинального сюжета я там не заметила. Первое впечатление от фильма - аккуратно свернутый фантик из-под конфеты. Яркий, но пустой.

Quote (Letme)
И концовка, так людям и надо! )))

Они вернутся и придумают какую-нибудь новую гадость. И, скорее всего, рано или поздно все-таки победят.

Добавлено (17.02.2010, 01:38)
---------------------------------------------
4 марта выйдет "Алиса в Стране чудес" Тима Бертона. Ждем...


 
AcumagirlДата: Воскресенье, 21.02.2010, 06:21 | Сообщение # 13
Шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
выйдет "Алиса в Стране чудес" Тима Бертона. Ждем...

А я то как жду! У меня всегда отличные ассоциации с Алисой, мне кажатся, что этот фильм напоминает игру American McGee Alice
Прикрепления: 1415837.jpeg (41.6 Kb) · 0310748.jpg (22.6 Kb)


Почему все так любят быть несчастными?
---Если птица накакала тебе на плечо,
Значит она косая
Целилась то в лицо---
 
LetmeДата: Вторник, 23.02.2010, 23:08 | Сообщение # 14
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Смотрели сегодня "Перси Джексона и Повелителя Молний". Не бог весть что, но забавно. Порадовал лагерь "исторической реконструкции" и особенно Загробный мир - начиная с Харона-Перевозчика и и заканчивая стервозной красоткой Персефоной. "И что ты мне сделаешь? Я и так в Аду!" Ее муженек, Аид, тоже забавный. У них, кстати, прелестный готический особнячок с прекрасным видом на Адское Пламя из окон.
А в основном я как всегда любовалась на спецэффекты. Сразу такое вдохновение: "Вперед! На штурм вершин трехмерной графики!!!" Если люди делают такое, то уж натюрморт с тремя бананами я точно изображу, а? )))


希望

 
sim0neДата: Четверг, 11.03.2010, 16:44 | Сообщение # 15
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
"Алиса в Стране чудес"

Волшебная страна превратилась в Подземную, стала мрачной, опасной и обрела пугающую реальность. Или это повзрослевшая Алиса начала видеть мир таким, какой он на самом деле? Мир, где нельзя сказать врагам "Вы всего лишь карты" и проснуться, мир, ради спасения которого придется убить дракона.
Сумасшедшая, ни на что не похожая атмосфера книги осталась в невозвратимом прошлом, как узор в калейдоскопе, который никогда не сможет повториться снова - но сможет неуловимо измениться и стать совсем другим, и в то же время так похожим на то, чем он был раньше... Персонажи почти неузнаваемы - но можно ли остаться собой, когда весь твой мир разрушен? Можно ли позволить себе быть прежним счастливым безумцем, когда самым важным в твоей жизни становятся не абстрактные вопросы и сломанные часы, показывающие точное время дважды в сутки, а настоящая война, от исхода которой зависит абсолютно все?
Фильм оставляет двойственное впечатление. Возможно, тем, кто не читал книгу, он понравится больше...

Quote (Letme)
Видимо, это будет авторская колонка Letme-киноманки...

Рецензию на "Алису", пожалуйста) У меня не получилось.




Сообщение отредактировал sim0ne - Четверг, 11.03.2010, 16:50
 
LetmeДата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:51 | Сообщение # 16
Королевский рукокрыл
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
Рецензию на "Алису", пожалуйста) У меня не получилось.

О нет, твоя рецензия прекрасна ) Я залюбовалась изящным, словно кружевным, переплетением слов и образов.
Сама пока не посмотрела, хочу сходить в субботу. Иногда ждешь с нетерпением какой-нибудь фильм, а потом именно на него и не получается сходить...

Добавлено (14.03.2010, 20:51)
---------------------------------------------
Сходила вчера на "Алису". Я ожидала чего-то большего... ну да ладно.
Вообще, фильм похож на сон. По крайней мере, на многие из моих снов. Поэтому особых претензий у меня к нему нет - ну словно проспал пару часов. И особых восторгов тоже нет - за пару часов сна можно и что-нибудь поинтереснее увидеть.
Алиса прелесть (внешне). Очень хорошенькая. Вообще я к светловолосым и кареглазым равнодушна, но эта прелесть.
Чеширский кот прелесть по определению :) И Соня мне понравилась. Крутая девушка )))
Что там за типа любовная линия Шляпник-Алиса, я так и не поняла.
А еще я полфильма ждала какого-нибудь подвоха от Белой Королевы (ну она же насквозь фальшивая!), но так и не дождалась. Странно... А Красную Королеву было даже жалко :(

P.S. Дубляж совершенно не понравился. Какие-то тусклые невыразительные натянутые итонации, и по-моему, совершенно фиговая актерская игра... Портит все впечатление. Надо бы оригинал посмотреть. Надеюсь, там лучше.


希望



Сообщение отредактировал Letme - Понедельник, 15.03.2010, 13:29
 
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Зал общения » Свободное общение » Кино (что посмотрели нового? ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


2008-2024