Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Незарегистрированный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Сторонникам » Шевалье Саи » Хадзи (Первый шевалье Саи)
Хадзи
Black_nekoДата: Среда, 04.11.2009, 18:19 | Сообщение # 1
Lost soul
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 597
Статус: Offline
Я могла бы начать со скучного копирования информации, но не стану. За место этого с напишу от себя основываясь на данных из википедии.

Хадзи - первый шевалье Саи. Родился в семье кочевников, и в 12 лет был продан Аншелю за кусок хлеба и миску риса. На дворе стоял 1870 год (но это лично мое предположение. Настоящая дата колеблеться от 1863 до 1870) Джоель первый познакомил его с Саей. Вначале они никак не могли найти общий язык. В основном из-за эгоизма Саи и ее неумении общаться с людьми. Но позже они приходят к взаимопониманию. И Сая даже обучает его игре на виолончели.
Проходят годы. Хадзи стукнуло 20 с чего-то. Красивый, опрятный юноша, мастерский виолончелист. Но и тут срабатывает эгоизм Саи. В день, когда должен был праздноваться день рождения Джоеля Сая идет с Хадзи за лилиями. В итоге Хадзи падает со скалы и разбивается насмерть. Сая дает ему своей крови, и он становиться ее шевалье.
Во время трагедии в Зоопарке Хадзи принимает свое настоящее обличие, чтобы защитить Саю от людей. Увидев страх в ее глазах, он принимает решение никогда больше не использовать свою силу. И видимо немного позже Хадзи дает Сае обещание "убить ее когда все закончиться".
Сая засыпает. Действие переноситься в 1920 год, когда Сая и Хадзи находят Соня a.k.a Распутина в небольшой деревеньке под Покровском (я могу ошибаться. Просто я плохо помню серии в России). После недолго битвы Сае удается убить Распутина. Она падает, и снова впадает в 30-летний сон.
1972 год. Вьетнамская война. На территории Вьетнама появились рукокрылы. КЩ вынужден прервать сон Саи, дав ей кровь Хадзи напрямую (сделав укол). Сая просыпается, но впадая в слепую ярость убивает всех на своем пути. Под "горячую руку" попадает и Хадзи. Он настолько травмирован, что не смог вернуть отрубленной руке прежний вид. Итог: Сая снова впала в 20-летний сон.

Позже наступают события аниме, но я не буду так же их расписывать. Теперь я дам небольшой анализ этого персонажа.

Хадзи на мой взгляд показал себя не очень достойно. Почти во многих битвах он "ложился" от одного колющего удара (а в России от удара в пах). И в нем есть эгоистичные черты (с кем поведешься от того наберешься) во время битвы с Соломоном (43 серия) он говорит, что Сае с Соломоном будет нелучше. Тут Соломон был прав. Хадзи никогда не сможет дать Сае счастья и любви. Он просто на это не способен.
В финале, безусловно, он был хорош, но...я не понимаю, какова будет его роль потом. Сая не может получить от него потомства, а его "преданная любовь" может надоесть. Или же Хадзи наскучит его госпожа.

 
Moriel_MornieДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:40 | Сообщение # 2
Почетный пользователь сайта
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (Black_neko)
Или же Хадзи наскучит его госпожа.

Мне кажется, это у него уже как зомбеж. Из влюбленного человека делать шевалье-гробить ему жизнь. Слабовато он себя вел скорее из-за того, что не питался кровью. Потмоу что маленькая Саинька напугалась, что бы крайне неразумно, так как своей слабостью он подставлял под удар Саю.
О его настоящем характере судить очень сложно, так как вся его деятельнось направлена на исполнение Саиных и околосаиных желаний, иногда он выдает свои желания за ее, но опять же я бы не стала утвержать что делает он это разумно.


Keep all the roses, I'm not dead. I'm never gone.
 
sim0neДата: Понедельник, 09.11.2009, 23:16 | Сообщение # 3
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Black_neko)
Во время трагедии в Зоопарке Хадзи принимает свое настоящее обличие, чтобы защитить Саю от людей. Увидев страх в ее глазах, он принимает решение никогда больше не использовать свою силу.

Это было самым дурацким проявлением эгоизма Саи и слепого повиновения Хадзи за весь сериал(( Если бы Хадзи трансформировался как обычный шевалье, он был бы гораздо сильнее и мог бы лучше защищать себя и Саю...

Quote (Black_neko)
И в нем есть эгоистичные черты (с кем поведешься от того наберешься) во время битвы с Соломоном (43 серия) он говорит, что Сае с Соломоном будет нелучше.

Его можно понять) Хадзи мучился с Саей больше ста лет - обидно так просто отдать ее Соломону)

Quote (Black_neko)
Хадзи никогда не сможет дать Сае счастья и любви.

А Сае вообще нужны счастье, любовь и дети? Или ей больше нравится быть одинокой и несчастной спасительницей мира с верным псом на поводке?

Quote (Black_neko)
В финале, безусловно, он был хорош, но...я не понимаю, какова будет его роль потом.

Потом Сая найдет или придумает себе нового врага, а Хадзи снова будет носить за ней меч...


 
Moriel_MornieДата: Понедельник, 09.11.2009, 23:21 | Сообщение # 4
Почетный пользователь сайта
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
Или ей больше нравится быть одинокой и несчастной спасительницей мира

Мне кажется ей просто нравится быть одинокой и несчастной, а спасать мир ей трудно, страшно, и вообще. Но при этому нужно чтобы вокруг нее все прыгали, а то она обижается и считает всех мерзкими предателями


Keep all the roses, I'm not dead. I'm never gone.
 
NecroqueenДата: Четверг, 12.11.2009, 19:07 | Сообщение # 5
Новообращенный шевалье
Группа: Спецы Кровь+
Сообщений: 45
Статус: Offline
меня Хадзи бесит,потому что он с Соломоном постоянно спорит...и ещё он эгоист!!!!Он объясняет всё тем что он обязан служить Сае и у неё есть цель и по её просьбе никому не отдаст...на самом деле он её страшно ревнует и не хочет отпускать....ограничивает её!!Он ни чем не лучше Аншеля!Тот тоже хотел оставить Диву себе,так и Хадзи!Его любовь эгоистична...

Любое принуждение-это яд для души.
Что бы найти источник,нужно плыть против течения.
Возможно в мире ты никто,но для кого то ты целый мир.
В конце концов,среди концов,мы наконец ,нашли конец)
 
Black_nekoДата: Четверг, 12.11.2009, 20:30 | Сообщение # 6
Lost soul
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 597
Статус: Offline
Quote (Necroqueen)
меня Хадзи бесит,потому что он с Соломоном постоянно спорит...и ещё он эгоист

А Соломон, как три Хадзи в одном флаконе.
 
Moriel_MornieДата: Четверг, 12.11.2009, 21:07 | Сообщение # 7
Почетный пользователь сайта
Группа: Bloodplus.3dn
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (Necroqueen)
меня Хадзи бесит,потому что он с Соломоном постоянно спорит...и ещё он эгоист!!!!

Quote (Black_neko)
А Соломон, как три Хадзи в одном флаконе.

Соглашусь с Неко. Уж Соломон в выдавании своей реальности за действительное превзошел всех, причем в отличии от Хадзи даже не прикрывался долгом. "Просто он был уверен, что так оно и есть, и так должны думать все", как сказала одна моя знакомая.


Keep all the roses, I'm not dead. I'm never gone.
 
ТаянаДата: Четверг, 12.11.2009, 22:08 | Сообщение # 8
Фея сайта
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Necroqueen)
меня Хадзи бесит,потому что он с Соломоном постоянно спорит..

surprised потеряла челюсть после этих слов. ХАДЗИ СПОРИТ С СОЛОМОНОМ??? Хадзи лишь исполняет желания Саи - а так как быть с Соломоном в оном списке не значится, то и Хадзи против... думаю если бы Сая сказала что хочет быть с Соломончиком то и Хадзи бы смирился... он же согласился когда Сая в Зоопарке приказала оставить их наедине...

Quote (Necroqueen)
на самом деле он её страшно ревнует и не хочет отпускать....ограничивает её!!Он ни чем не лучше Аншеля!Тот тоже хотел оставить Диву себе,так и Хадзи!Его любовь эгоистична...

wacko bash
Бред. Хадзи всегда исполняет желания Саи. И, скорее, этим он больше похож на Джеймса - слепой преданностью. Так что это бред. Аншель и Хадзи СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ!


Тут ничего не написано. Верьте мне и познаете тонкости самовнушения @_@

Новообращенный(ранг 1)
Скорость:15
Реакция:15
Сила:10
Дар крови:10
http://bloodplus.3dn.ru/forum/36-680-1
 
sim0neДата: Пятница, 13.11.2009, 01:09 | Сообщение # 9
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Necroqueen)
меня Хадзи бесит,потому что он с Соломоном постоянно спорит...и ещё он эгоист!!!!

Кажется, Хадзи бесит вас просто потому, что он стоит между Саей и Соломоном...

Quote (Necroqueen)
Он объясняет всё тем что он обязан служить Сае и у неё есть цель и по её просьбе никому не отдаст...на самом деле он её страшно ревнует и не хочет отпускать

Ревнует и не хочет отпускать... возможно, это единственное, что в нем осталось человеческого...

Quote (Таяна)
думаю если бы Сая сказала что хочет быть с Соломончиком то и Хадзи бы смирился...

А мне кажется, что нет...

А вообще, почему Хадзи должен отдавать СВОЮ Саю Соломону? Хадзи пожертвовал всем ради нее, он любит ее, помогает ей и исполняет все ее желания уже больше ста лет... и после всего этого Хадзи еще упрекают в том, что он не захотел тихо отойти в сторону, когда эгоист и предатель Соломон вдруг решил жениться на Сае...


 
Black_nekoДата: Пятница, 13.11.2009, 11:12 | Сообщение # 10
Lost soul
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 597
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
А вообще, почему Хадзи должен отдавать СВОЮ Саю Соломону

Тогда получается, что все шевалье жуткие собственники)))
 
ТаянаДата: Пятница, 13.11.2009, 12:36 | Сообщение # 11
Фея сайта
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Black_neko)
Quote (sim0ne)
А вообще, почему Хадзи должен отдавать СВОЮ Саю Соломону

Тогда получается, что все шевалье жуткие собственники)))

Сая действительно не его))) Но при этом кто действительно сказал что по одному желанию Соломончика он должен был исчезнуть? И кто вообще лишил его права ревновать Саю? Это действительно единственное человеческое в нем, или если он забыл о своих желаниях ради Саиных то и о чувствах к ней должен забыть (ради Соломона bash )

Quote (sim0ne)
Кажется, Хадзи бесит вас просто потому, что он стоит между Саей и Соломоном...

))) sim0ne права))) Не нада злиться на Хадзи только за то что он им помешал. Тем более, Сая и сама не захотела быть с Соломоном... а если бы захотела, то вместо Хадзи по крайней мере часть девушек форума пошла бы убивать создателей фильма.
Так что Соломон отдельно, Хадзи и Сая отдельно)


Тут ничего не написано. Верьте мне и познаете тонкости самовнушения @_@

Новообращенный(ранг 1)
Скорость:15
Реакция:15
Сила:10
Дар крови:10
http://bloodplus.3dn.ru/forum/36-680-1
 
CatДата: Пятница, 13.11.2009, 18:07 | Сообщение # 12
Могущественный шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (Таяна)
Сая действительно не его))) Но при этом кто действительно сказал что по одному желанию Соломончика он должен был исчезнуть? И кто вообще лишил его права ревновать Саю? Это действительно единственное человеческое в нем, или если он забыл о своих желаниях ради Саиных то и о чувствах к ней должен забыть (ради Соломона bash )

соломон очень игоистичен, жутко игоистичен, и всегда смотрел на хаджи свысока... но хаджи оказался круче))))
Quote (Таяна)
))) sim0ne права))) Не нада злиться на Хадзи только за то что он им помешал. Тем более, Сая и сама не захотела быть с Соломоном... а если бы захотела, то вместо Хадзи по крайней мере часть девушек форума пошла бы убивать создателей фильма.
Так что Соломон отдельно, Хадзи и Сая отдельно)

для саи это было всё слишком сумбурно, и не понятно выбрала бы она соломона или нет(причём если вы помнити она успела согласиться с содломоном. до того как прибежал хаджи) но если счетать, что соломон саи не нужен, то замечу, что даже при этом, хаджи тоже не особо был ей нужен, она тогда ушла с хаджи, не как с мужчиной, а как с шевалье, ради того что бы убить диву. и тот поцелуй в метраполитен, скорей был благодарностью, чем проявление любовных чувств.


если кого-то интересует рассказ, пишите в личку...
 
Black_nekoДата: Суббота, 14.11.2009, 12:20 | Сообщение # 13
Lost soul
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 597
Статус: Offline
Quote (Cat)
что соломон саи не нужен, то замечу, что даже при этом, хаджи тоже не особо был ей нужен, она тогда ушла с хаджи, не как с мужчиной, а как с шевалье, ради того что бы убить диву. и тот поцелуй в метраполитен, скорей был благодарностью, чем проявление любовных чувств.

Вот и корень проблемы. Сая.
Мне кажется все началось еще со времен Зоопарка. Ей все потакали, ее все баловали, а общалась она только с безвольным мальчишкой. Кто угодно станет избалованной стервой. А еще она лицемерка. Ей никто не нужен. Только враги, враги и еще раз враги. И верный пес Хадзи, который будет выполнять все ее желания.
 
ТаянаДата: Суббота, 14.11.2009, 13:52 | Сообщение # 14
Фея сайта
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Black_neko)
Ей никто не нужен. Только враги, враги и еще раз враги. И верный пес Хадзи, который будет выполнять все ее желания.

Вот значит Хадзи ей все же нужен... Но тут виноват Джоель. ВО ВСЕМ ОН ВИНОВАТ, ПРОКЛЯТЫЙ!!! angry И в характере Саи, и в Дивиных поступках, и в характере Хадзи...


Тут ничего не написано. Верьте мне и познаете тонкости самовнушения @_@

Новообращенный(ранг 1)
Скорость:15
Реакция:15
Сила:10
Дар крови:10
http://bloodplus.3dn.ru/forum/36-680-1
 
CatДата: Суббота, 14.11.2009, 19:38 | Сообщение # 15
Могущественный шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (Таяна)
и в Дивиных поступках, и в характере Хадзи...

ну за дивой в обще то проглядывал и воспитывал аншель, и я не согласна с мнением многих, что джоэль виноват, джоэль человек, а людям это свойственно.


если кого-то интересует рассказ, пишите в личку...
 
ТаянаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 21:57 | Сообщение # 16
Фея сайта
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Sofi_Ko)
Не надо его винить во всех смертных грехах это глупо...Тут навалились обстоятельства да еще и Аншель насел со своими советами...Возможно Джоель был тем человеком не который командует, а которым командуют(((Да и он мог вообще не вскрывать живот маме Дивы и Саи а так и забросить это дело, если бы не Аншель да и тогда не было бы главных героинь и всего сериала(((Так что во всем виноват собака - Аншель)))

Тут конкретно - какой первый Джоэль - совсем не указано. Вряд ли даже мы узнаем это во второй части))) Но даже если он был и слабаком/хлипиком, то он в этом и виноват. Но хотя обсуждать это можно долго.


Тут ничего не написано. Верьте мне и познаете тонкости самовнушения @_@

Новообращенный(ранг 1)
Скорость:15
Реакция:15
Сила:10
Дар крови:10
http://bloodplus.3dn.ru/forum/36-680-1
 
CatДата: Воскресенье, 29.11.2009, 23:07 | Сообщение # 17
Могущественный шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (Таяна)
Тут конкретно - какой первый Джоэль - совсем не указано. Вряд ли даже мы узнаем это во второй части))) Но даже если он был и слабаком/хлипиком, то он в этом и виноват. Но хотя обсуждать это можно долго.

у меня такое подозрение, что второй части и не будит...

ну а джоэль очень меняется и в конце концов - Errare humanum est (латынь, читаеться как - эррАрэ хумАнум эст)- ошибаться - человеческое свойство.


если кого-то интересует рассказ, пишите в личку...
 
sim0neДата: Суббота, 05.12.2009, 22:29 | Сообщение # 18
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Таяна)
Но даже если он был и слабаком/хлипиком, то он в этом и виноват.

Полностью согласна с Таяной. Терпеть не могу, когда мерзкие поступки людей объясняют (и оправдывают) слабостью их характера, несовершенством человеческой природы или неудачным стечением обстоятельств.
Каждый человек сам выбирает свой путь, и сам должен отвечать за свои решения и ошибки. Яркий пример - судьба первого Джоэля.

Quote (Sofi_Ko)
Возможно Джоель был тем человеком не который командует, а которым командуют(((Да и он мог вообще не вскрывать живот маме Дивы и Саи а так и забросить это дело, если бы не Аншель да и тогда не было бы главных героинь и всего сериала(((Так что во всем виноват собака - Аншель)))

Если долго рассуждать о том, кто виноват больше всех, можно дойти до господа Бога - зачем он создал таких сволочей, как Джоэль первый, Аншель и им подобные?
Так что лучше не задумываться об этом серьезно.

Хадзи... во время первого просмотра аниме он мне очень понравился, но по прошествию некоторого времени мне стало казаться, что он все же далек от совершенства. Хотя, если судить по сцене поцелуя в Метрополитен-Опера, у него еще есть шансы исправиться))

А Соломон меня тогда ужасно раздражал. Особенно в серии, когда он предал Карла, и потом, когда он объяснялся Сае в любви. Его поклонницы смотрели эту красивую сцену, затаив дыхание, а я думала - ну зачем он лезет к чужой девушке, тем более что он ей на фиг не нужен?
А когда Соломон попытался убить Диву, я его просто возненавидела...


 
CatДата: Суббота, 05.12.2009, 22:59 | Сообщение # 19
Могущественный шевалье
Группа: Знатоки Кровь+
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (sim0ne)
Каждый человек сам выбирает свой путь, и сам должен отвечать за свои решения и ошибки. Яркий пример - судьба первого Джоэля.

согласна, я просто привела цитату, моё мнение более глубокое...
Quote (sim0ne)
Хадзи... во время первого просмотра аниме он мне очень понравился, но по прошествию некоторого времени мне стало казаться, что он все же далек от совершенства. Хотя, если судить по сцене поцелуя в Метрополитен-Опера, у него еще есть шансы исправиться))

возможно я порадую этим вас в моём фанфике)
Quote (sim0ne)
А Соломон меня тогда ужасно раздражал. Особенно в серии, когда он предал Карла, и потом, когда он объяснялся Сае в любви. Его поклонницы смотрели эту красивую сцену, затаив дыхание, а я думала - ну зачем он лезет к чужой девушке, тем более что он ей на фиг не нужен?
А когда Соломон попытался убить Диву, я его просто возненавидела...

почитай мангу)))


если кого-то интересует рассказ, пишите в личку...
 
sim0neДата: Воскресенье, 06.12.2009, 08:55 | Сообщение # 20
Почетный пользователь сайта
Группа: Руководители
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Cat)
согласна, я просто привела цитату, моё мнение более глубокое...

Расскажи подробнее, пожалуйста) Интересно)

Quote (Cat)
почитай мангу)))

Я жду, когда ее переведут дальше. Впрочем, за три тома, которые я прочитала, Соломон уже успел проявить себя с самой "лучшей" стороны...


 
Фан форум аниме КРОВЬ+ Плюс » Сторонникам » Шевалье Саи » Хадзи (Первый шевалье Саи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


2008-2024